Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SpaceX планирует осуществить коммерческий полет вокруг Луны в 2018 г.
28.02.17 10:10 Информационные пузыри

Американская компания SpaceX намерена организовать в будущем году коммерческий полет вокруг Луны, сообщает ТАСС.

Как отмечается, миссия будет осуществлена с помощью пилотируемой версии корабля Dragon, который будет готов уже к концу текущего года. Dragon возьмет на борт двух космических туристов, которые заплатили для этого "значительную сумму", сообщили в SpaceX.

Пилотируемый Dragon планируется использовать для совершения полетов на Международную космическую станцию (МКС). "После того, как НАСА приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю", — говорится в сообщении американской компании.

 

Никудатор28.02.17 10:16
В 2017 сдвинут ещё на 2 года.
Claytronics28.02.17 12:42
В принципе, разумное решение - обкатка технологий поближе к земле для начала. Марс как цель, даже по началу без людей - задача в высшей степени амбициозная, сулящая тотальный мировой триумф в случае успеха, равно как и всесторонний impact в случае неудачи: финансовые, репутационные, инвестиционные и прочие потери.
zizmo28.02.17 13:37
Закрадывается подозрение, что Маск - некромант, и что он воскресил фон Брауна. Иначе его космические амбиции мне трудно объяснить.
AndreyGoose28.02.17 14:27
> Claytronics
В принципе, разумное решение - обкатка технологий поближе к земле для начала. Марс как цель, даже по началу без людей - задача в высшей степени амбициозная, сулящая тотальный мировой триумф в случае успеха, равно как и всесторонний impact в случае неудачи: финансовые, репутационные, инвестиционные и прочие потери.
Ваши слова идеально правильны, если не учитывать деталей про двигатели, радиацию и смерть Кубрика, а без них выполнить Ваши слова будет явно тяжелее)))
Раз черепахи облетали Луну и остались живы, то скафандр и обшивку корабля надо делать из панцирей черепах. И тогда мы выясним, что Ниндзя Черепашки, это чистой воды документалка.

Закрадывается подозрение, что Маск - некромант, и что он воскресил фон Брауна
ссылка делов то, собрались в Богемской Роще (адрес ссылка соратники и тупо записывают, как сделать ракету
AndreyGoose28.02.17 15:18
> Claytronics
Что за горячечный бред? Люди были на луне не раз, не два и не три. Куча миссий Апполон. Какие черепашки ниндзя? Какие обшивки из панцирей черепах? Не пишите больше под веществами, дружеский вам совет.
думаю админы нам с Вами "Лунный срач" не дадут развести!
Про вещества - я еще никого за последние 6 лет наркоманом не обозвал среди коллег)), т.к. сам не употребляю ни наркоту. ни алкоголь (тупо лень), и про коллег ничего такого не думаю)).
И поверить в Аполон можно только под машрумами ссылка
был такой кекс, Кастаньеда, к нему обратитесь, он любые двигатели для Марса, Луны спроектирует, и на Солнце полетит ночью))
думаю, что Хогланд гораздо лучше меня ту веселуху опишет ссылка
А про черепах, нарезаем панцырь черепах на опилки, обливаем фенолформальдегидной смолой и получается ЧСП (черепахостружечная плита), и делаем из них стенки корабля. Патентуйте!!!
manukhov28.02.17 16:06
А между тем Роскосмос отстаёт по пускам (https ://life.ru/t/наука/938905/uzhie_nie_piervyie_roskosmos_priznal_otstavaniie_rossii_v_kosmichieskikh_zapuskakh) и от американцев и от китайцев. Ангара пока что то не заработала - видимо есть проблемы (может дорого просто получается).
intercadance28.02.17 16:34
> Claytronics
Что за горячечный бред? Люди были на луне не раз, не два и не три. Куча миссий Апполон. Какие черепашки ниндзя? Какие обшивки из панцирей черепах? Не пишите больше под веществами, дружеский вам совет.
Ну ну....и не 5 и не 6. Остаётся только один вопрос открытым - что они подразумевали под луной )). Народ чуйствует, что без Кастаньеды тут ну никак не обошлось...
zizmo28.02.17 16:54
> AndreyGoose
думаю, что Хогланд гораздо лучше меня ту веселуху опишет ссылка
Если мне склероз не изменил, то Хогланд-то как раз утверждал, что были.
Никудатор28.02.17 16:57
> kotik
Чего то я упустил, а Драгон то пристыковался к МКС? Первая попытка неудачная была.
А в этих планах есть возврат туристов обратно? Запустить то любой может, а вот вернуть живыми и здоровыми...
Не пристыковался, не смог. Пристыковали. Мешок картошки до МКС автоматом доставить не могут. Космическая держава, май асс.
al-saph28.02.17 17:10
а я планирую стать самым богатым человеком в мире, а потом захватить абсолютную власть. думаю это случится примерно в одно время с полетом спасикс на луну.
svt928.02.17 23:33
"Я первый! Хочу быть первым, в 2018 г!" - возопит И. Маск. А не далее как несколько месяцев назад сообщалось, что РКК "Энергия" рассчитывает первой организовать туристический полёт к Луне ссылка ссылка

Шайтан01.03.17 00:11
> svt9
А не далее как несколько месяцев назад сообщалось, что РКК "Энергия" рассчитывает первой организовать туристический полёт к Луне
Уважаемые пассажиры, следующие рейсом Маск-Луна компании SpaceX! По техническим причинам ваш рейс объединен с рейсом компании Энергия. Для регистрации и посадки просим вас проследовать к стойке номер 23 в космопорте Байконур. Просим извинения за доставленные неудобства. Спасибо, что выбрали нашу компанию.
alexmax01.03.17 05:51
> Мороз
> manukhov
А между тем Роскосмос отстаёт по пускам (https ://life.ru/t/наука/938905/uzhie_nie_piervyie_roskosmos_priznal_otstavaniie_rossii_v_kosmichieskikh_zapuskakh) и от американцев и от китайцев. Ангара пока что то не заработала - видимо есть проблемы (может дорого просто получается).
А между тем Роскосмос может себе позволить быть первым по НЕКОММЕРЧЕСКИМ пускам, т.е. пускам, на которые больше ни у кого нет бабла. Пуски ради развития и науки, а не ради прибыли и дешевых, фигурально выражаясь, понтов. Читайте вдумчивее.
Научный спутник в 2016 году - 1 шт. И то не Роскосмос, а МГУ. Ну и экзомарс, за бабки европейцев запустили. Остальное извоз мешков картошки на орбиту.
Zmey01.03.17 07:34
Интересно было бы где-нибудь подсчитать сколько каждая страна вывезла в космос в тоннах. В деньгах то оно конечно круче, но это как с ВВП. У кого-то юридическое обслуживание запуска стоит дороже, чем у нас весь Протон, а плюсуется туда же - в заработки на запусках.
Marketolog_s01.03.17 08:13
> Никудатор
> alexmax

Научный спутник в 2016 году - 1 шт. И то не Роскосмос, а МГУ. Ну и экзомарс, за бабки европейцев запустили. Остальное извоз мешков картошки на орбиту.

И ещё извоз астронавтов великой космической державы на МКС, ибо на батутах они нехотят.

Справедливости ради, в 2016 году у Штатов было 22 запуска, у России 17.

Цифры сопоставимы, но причин для стеба над страной, запускающей больше, чем Россиия, нет.

Никудатор01.03.17 08:35
> Marketolog_s

Цифры сопоставимы, но причин для стеба над страной, запускающей больше, чем Россиия, нет.

А если в тоннах, как предлагает коллега выше?
Zmey01.03.17 09:27
В тоннах американцы нас тоже обошли. Грубый подсчет дает по американским запускам где-то 92.5 тонны, по Российским примерно 70.8 тонн. По России не учитывал запуски с Куру Союзом, массу засекреченных развед. спутников брал по верхней оценке.
AndreyGoose01.03.17 16:04
> zizmo
> AndreyGoose
думаю, что Хогланд гораздо лучше меня ту веселуху опишет ссылка
Если мне склероз не изменил, то Хогланд-то как раз утверждал, что были.
не грешите на болезни) Хогланд описал так, что можно понять, что они там и не были, но фотки приводит, как будто они там были. При этом и про движки, и про потерянный аполон в северных водах и много чего против другого. Просто он писал в рамках "западной модели понимания", и напиши он резко, что амеры там не были, и никто бы его книгу не издал бы)).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова