Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Fox News признал, что показал вымышленного шведского советника
28.02.17 18:30 Информационные пузыри
Журналист телеканала Fox News Билл ОРейли признал, что показанный в одном из его сюжетов эксперт, которого в программе назвали советником по обороне и национальной безопасности Швеции, "не принимает непосредственного участия в работе правительства", пишет газета New York Times.

Ранее издание сообщило, что Fox News в одном из выпусков телепрограммы "The OReilly Factor" показал гостя по имени Нильс Бильдт. Ведущий представил его как советника по обороне и национальной безопасности Швеции.

Бильдт поддержал слова президента США Дональда Трампа, который выразил обеспокоенность ситуацией в скандинавской стране, рассказав о беспорядках, которые устраивают там мигранты. Шведские чиновники позднее заявили, что Бильдт не имеет никакого отношения к службам безопасности.

"Господин Бильдт занимается консультациями в области борьбы с терроризмом, это правда, но мы должны пояснить, что непосредственного участия в работе правительства Швеции он не принимает", — заявил ОРейли.

"Справедливости ради — информация, которую мы предоставили в сюжете, была точной, но оглядываясь назад, стоит сказать, что со стороны тех, кто выступает против мигрантов, должен был выступать более релевантный гость", — добавил журналист.

Телеведущий канала Fox News Билл ОРейли

Сам Бильдт заявил, что телеканал выдумал его должность до показа сюжета. Fox News эти обвинения опроверг.

New York Times выяснила, что настоящая фамилия фальшивого советника – Толлинг. Бильдтом он стал в 2013 году, когда начинал свою политическую карьеру — такую же фамилию имеет бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт.

Нильс Бильдт заявлял, что имеет отношение к экс-главе правительства, однако сам бывший премьер это опроверг.

Кроме того, по данным издания, у лжесоветника были проблемы с полицией и даже имеется судимость.

В феврале во время выступления во Флориде Трамп заявил: "Смотрите, что происходит в Германии, смотрите, что произошло в Швеции вчера вечером. Швеция! Кто бы мог в это поверить. Швеция приняла большое количество (беженцев и мигрантов), и у нее появились проблемы, которые, как они думали, не были возможными!"

Однако никаких особых ЧП в Швеции в тот день не происходило, и в результате слова Трампа вызвали волну шуток и насмешек в интернете. Высказывания американского лидера привели к тому, что шведский МИД потребовал от Вашингтона пояснить, что именно имел в виду политик.

По словам представителя Белого дома, Трамп "не говорил о конкретном инциденте" и имел в виду общее положение дел в Швеции, включая рост преступности и ряд происшествий, в которых могли участвовать мигранты. Позже сам президент уточнил в Twitter, что его слова "были отсылкой к истории об иммигрантах и Швеции, которую показывал телеканал Fox News".

 

login_name28.02.17 20:54

В этой истории много смешного.

1) Что касается фактов, этот квази-эксперт по безопасности не сказал ничего неправильного или ложного.

2) Новости о Швеции, которые процитировал Трамп, указали место Швеции на карте мира. Причем совершенно не в том свете, какой обычно действует в отношении этой страны.

3) Это было неожиданно для шведских медиа и они с пеной у рта все выходные доказывали, что все неправда. Даже премьер-министр высказался.

4) В понедельник - как по заказу - случилось то, чего "не существует". Массовые беспорядки в Стокгольме в районе, где живут одни беженцы и так называемые "иностранцы" ссылка

5) Для Швеции это новый опыт нахождения в качестве объекта отрицательных "фейковых" новостей, хотя эти новости и не были фейковыми. Очевидно, опыт не понравился.

6) Профессиональные ньюс-мейкеры признаются, что они бы тоже пригласили Билдта на передачу.

7) Что касается репортажей про Россию в Швеции, экспертов хоть пруд пруди. Никто из них никогда не был в России, но это и не требуется. Билдт по-крайней мере в теме, что касается Швеции, чего не скажешь о "русских" экспертах.

Attente01.03.17 03:24
Чтобы быть экспертом, достаточно говорить правильные банальности или хотя бы зачитывать их.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Движение судов в портах румынского города Констанца приостановили из-за угрозы взрыва
» IRNA: ВМС Ирана остановили три танкера в Ормузском проливе
» ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 216,2 миллиона рублей
» "Рособоронэкспорт" сообщил о старте продвижения новой ракеты для экспортных версий Су-57
» Дурова объявили в международный розыск
» Первый в Индии водородный поезд проехал более 1,2 тыс. км и сэкономил 3,2 тыс. литров дизельного топлива
» В CENTCOM подтвердили атаку Ирана на американские силы на Ближнем Востоке
» В Одесском заливе горит судно после атаки

 Репортаживсе статьи rss

» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт

 Комментариивсе статьи rss

» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"