Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
DW: блокада Донбасса превратила идею воссоединения Украины в "пустой звук"
18.03.17 21:34 Армия, ВПК, спецслужбы
Решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о транспортной блокаде Донбасса идет вразрез с минскими договоренностями и ставит крест на возможности возвращения непризнанных республик в состав страны, считает обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Бренд Джоан.

Он полагает, что приостановка транспортного сообщения лишь ускорит процесс раскола страны. "Именно Киев подрывает единство нации, а решение администрации Порошенко о блокаде Донбасса может иметь тяжелые последствия для юго-востока Украины", — считает Джоан.

Инициатива СНБО стала своеобразной уступкой украинским радикалам, которые на протяжении двух месяцев блокировали железнодорожное сообщение между Киевом и непризнанными республиками. "Таким образом, планы правительства по реинтеграции Донбасса превратились в пустой звук", — констатирует автор.

Джоан также подчеркивает, что поведение украинской администрации противоречит букве Минских соглашений. "Киев выставляет дураками лидеров тех стран, которые стремятся урегулировать конфликт на Донбассе", — сказано в статье. Обозреватель убежден, что Париж и Берлин скептически отнесутся к инициативе СНБО.

Ранее Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о прекращении грузовых перевозок с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В правительстве заявили, что принятые меры продиктованы необходимостью "защиты национальных интересов Украины в связи с обострением ситуации в зоне конфликта". За скорейшее снятие блокады уже выступили глава МИД Франции Жан-Марк Эйро и представители Госдепартамента США.

 

el54619.03.17 00:26
"Киев выставляет дураками лидеров тех стран, которые стремятся урегулировать конфликт на Донбассе"
Поделом, а то не знали с кем связались. Кусок отвалившейся территории СССР, который никогда не имел опыта государственности, захваченный бандитами и взявший в заложники население не может быть договороспособным. Кто вы есть - дураки и есть!
Сергей96719.03.17 09:02
Как говорят украинцы: "насрало пано, и аж самому погано". Европа активно поддерживала и стимулировала февральский переворот на Украине, расчитывала быть главным выгодополучателем от него. А теперь нос воротят от того, что наделали.
Alanv19.03.17 13:12
> el546
"Киев выставляет дураками лидеров тех стран, которые стремятся урегулировать конфликт на Донбассе"
Поделом, а то не знали с кем связались. Кусок отвалившейся территории СССР, который никогда не имел опыта государственности, захваченный бандитами и взявший в заложники население не может быть договороспособным. Кто вы есть - дураки и есть!
Ну, если соседи даже никогда не имевшие до того почти никогда и собственного забора подрались так, что устроили "гражданскую войну" и готовы сами спалиться да ещё и поджечь посёлок - попытаться уговорить их к миру - не совсем призак "дурачества". Хотя, конечно, не всегда получается окончательный хороший резалт... А влезать напрямую в общем-то чужую драку за чужим забором самому - тоже далеко не всегда хороший выход. Дураками тут становятся лишь те и после того, как вроде и договориться удалось, но кое-кто лишь делает вид, что договор исполняет, а ты продолжаешь "закрывать глаза" и активно бормотать "всё хорошо, прекрасная маркиза".
Alanv19.03.17 13:19
> Сергей967
Как говорят украинцы: "насрало пано, и аж самому погано". Европа активно поддерживала и стимулировала февральский переворот на Украине, расчитывала быть главным выгодополучателем от него. А теперь нос воротят от того, что наделали.
Нос воротят именно потому, что "главным и единственным выгодополучателем" стать и не удалось (точнее, не дали). А то, что там с большой вероятностью поднимется страшная вонь, в общем-то было ясно практически всем и изначально, но это в общем-то устраивало. А вот когда выгоды не получилось и осталось лишь хавно набросанное до небес...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россия стала соучредителем Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ
» Великобритания начала поставки стволов для артиллерийских орудий на Украину
» США понадобится 4 года на восполнение потраченных в Иране боеприпасов — СМИ
» Великобритания национализирует British Steel
» МОК отказался менять позицию по допуску россиян после угроз Европы
» Премьер-министр Малайзии распорядился высылать израильтян из страны
» Euroclear попросил суд приостановить дело по иску ЦБ на 200 миллиардов евро
» Россия и Украина провели на территории Беларуси очередной обмен телами погибших военнослужащих

 Репортаживсе статьи rss

» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"