Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинский экспорт просел на $2 млрд
24.03.17 10:29 Наследники СССР сегодня

По итогам 2016 года экспорт товаров составил 36,4 млрд долл., то есть сократился по сравнению с 2015 годом на 4,6% (на 1,8 млрд долл.), следует из аналитических материалов Минэкономразвития по итогам экспорта Украины за 2016 г., передает пресс-служба министерства.

Напомним, ранее Hubs сообщал, что украинский экспорт в прошлом году "просел" по большинству товарных позиций, а рост продемонстрировало только несколько направлений.

При этом, как уточняют в МЭРТ, по сравнению с началом 2016 г. происходило существенное замедление темпов падения экспорта. В январе 2016-го этот показатель составил 31,9% (по сравнению с январем 2015 года).

"Негативные тенденции обусловлены нестабильной политико-экономической ситуацией в отдельных районах Луганской и Донецкой областей в результате продолжения военной агрессии со стороны России; ограниченностью доступа к кредитным ресурсам, системными проблемами развития внешнеэкономической деятельности (возмещение НДС, валютное, таможенное и налоговое регулирование), которые дополнились введением Российской Федерацией эмбарго относительно украинских продовольственных товаров и ограничениями относительно транзита через ее территорию", — пояснили в МЭРТ.

Вместе с тем, как подтвердили в Минэкономразвития, произошло увеличение экспортных поставок продукции АПК и пищевой промышленности на 721,2 млн долл. (на 5%) и легкой промышленности на 63,4 млн долл. (7%), в частности, текстильной одежды — на 24,2 млн долл. (на 7,3%).

"К сожалению, уменьшение объемов экспорта товаров наблюдалось в металлургическом комплексе (на 1,2 млрд долл., или на 12,0%), химической промышленности (на 577,1 млн долл., или на 22,7%); машиностроении (на 439,3 млн долл., или на 9,2%)", — отчитались в Минэкономразвития.

В МЭРТ также подтвердили, что в структуре экспорта товаров за 2016 г. наибольшую долю составила продукция АПК и пищевой промышленности (42%), продукция металлургии (22,9%) и машиностроения (11,9%).

 

mcf24.03.17 12:41
Скатились ниже уровня кризиса 2008 или до уровня 2004 года.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Харькове прошел гей-парад*, на котором собирали деньги для ВСУ
» Inmarsat отключила от спутниковой связи уже более 200 российских судов
» Демерджиев: пожар на складе ЕМКО мог стать результатом внешнего вмешательства
» Нанесены удары по объектам ж/д инфраструктуры в Луцке и Фастове
» Три мирных жителя погибли, тринадцать пострадали при атаках беспилотников на ДНР
» Глава РФПИ уверен, что форум Россия-США-Германия пройдет в 2027 году
» В Ормузском проливе образовалось нефтяное пятно до 400 кв.км после ударов США по танкерам
» Союзники должны дать: Зеленский хочет 120 ракет для Patriot в месяц

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"