Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Попытка Трампа отменить Obamacare потерпела неудачу
25.03.17 12:26 США: опыт строительства империи

Голосование по законопроекту о реформе здравоохранения, которая заменила бы программу медицинского страхования (Obamacare), в последний момент было отменено. Президент Дональд Трамп отозвал законопроект после того, как тот не получил необходимой поддержки республиканцев.

Республиканцы в палате представителей Конгресса США сняли с голосования законопроект реформы здравоохранения, которая отменяла введенную президентом Бараком Обамой страховую систему, получившую неофициальное название Obamacare.

Трамп заявил журналистам, что подготовка нового законопроекта не займет много времени.

"Могу вам сказать, что из этого получится: еще лучший закон", - сказал он, выразив надежду, что новый законопроект поддержат не только республиканцы, но и демократы.

"Когда-нибудь, в не таком уж далеком будущем… Не думаю, что это случится через значительный промежуток времени", - добавил он, говоря о сроках подготовки нового документа.

По словам Трампа, теперь на очереди налоговая реформа.

Что случилось с президентским законопроектом

Ожидалось, что голосование по законопроекту Трампа в нижней палате начнется в ближайшие минуты, но в последний момент был объявлен перерыв в заседании.

Затем спикер палаты представителей Пол Райан сообщил, что он и Трамп договорились отменить голосование, после того как стало очевидно, что проект не получит необходимый минимум в 215 голосов от республиканцев.

"Я говорил с президентом некоторое время назад и сказал ему, что лучшее, что я сейчас могу сделать, - это отозвать законопроект, и он согласился с этим решением", - заявил Райан на пресс-конференции.

"Это огорчительный день для нас. Делать серьезные вещи весьма сложно", - отметил спикер.

Почему конгрессмены не поддержали президента

По разным данным от 28 до 35 республиканцев выступили против реформы здравоохранения, которую предложил Трамп.

Одним не понравилось, что президентский законопроект слишком сильно урезал медицинское страхование. Другие сочли подготовленные изменения недостаточно глубокими.

"Мы были близки [к тому, чтобы принять законопроект], и многие члены нашей партии голосовали с нами, но этого оказалось недостаточно", - признал Райан.

Он добавил, что действительно гордится президентским законопроектом. По его мнению, американская система здравоохранения стала бы значительно лучше.

Спикер также раскритиковал систему Obamacare, отметив, что худшее, на его взгляд, еще впереди. При этом американцам в обозримом будущем предстоит жить с этой системой, сказал Райан

В свою очередь, лидер демократов в палате представителей Конгресса Нэнси Пелоси приветствовала решение Трампа.

"Сегодня великий день для нашей страны. Это победа для американцев, для пожилых, для людей с ограниченными возможностями, для детей, ветеранов", - сказала она. По ее словам, в случае принятия законопроекта без медицинской страховки остались бы 24 миллиона человек.

Что Трамп хотел сделать с наследием Обамы

Отмена программы Obamacare - одно из главных предвыборных обещаний Трампа.

Ранее сообщалось, что президент предупреждал республиканцев: если они не проголосуют за его законопроект, то навсегда останутся зависимыми от программы здравоохранения Обамы.

Сегодня большинство обладателей страховки получают дотации от государства. Чтобы казна могла себе это позволить, указ о доступном здравоохранении и защите пациентов (так называемый Obamacare) обязывает всех американцев завести себе страховку - в противном случае они платят штраф. Сейчас он составляет в среднем 995 долларов в год.

Необходимость дополнительно платить за страховку вызывала у многих американцев недовольство. По их мнению, по Конституции США правительство не может с помощью законов заставлять их покупать какие-либо определенные товары.

В рамках реформы республиканская партия предложила отменить эти штрафы, а также субсидии для пожилых граждан, которые уже пользуются налоговыми льготами.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин заявил, что Украина рано или поздно утратит свои западные земли
» Путин подписал пакет законов о мигрантах
» ВМФ России до конца года получит более 20 кораблей и подлодку «Пермь»
» В Иране рассказали об ущербе, нанесенном ВС США за две недели
» Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» завершает испытания
» «Движение остановлено»: РФ отрезала Запорожье от железнодорожного сообщения с Украиной
» "Союз МС-28" с космонавтами приземлился в Казахстане
» «Союз МС-28» отстыковался от МКС и начал спуск с орбиты после 241 дня в космосе

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"