Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МУС присудил 297 жертвам конголезского повстанца по $250
25.03.17 16:31 Африка как ничейные ресурсы

Международный уголовный суд постановил выплатить индивидуальные и коллективные компенсации жертвам конголезского повстанца Жермена Катанги (Germain Katanga), который участвовал в нападении на деревню Богоро в 2003 году. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщается на сайте МУС.

Пострадавшими от действий Катанги суд счел 297 человек. Им должно быть выплачено по 250 долларов. В МУС отметили, что хоть сумма является символической и не компенсирует весь причиненный вред, она "принесет жертвам существенное облегчение от признания факта нанесения ущерба".

Коллективная репарация представляет собой содействие в строительстве жилья и организации приносящей доход деятельности, оказание психологической поддержки и помощи в получении образования. По данным africanews., ее размер составит миллион долларов.

В МУС также добавили, что масштабы физического, материального и психологического ущерба, который потерпевшим был нанесен при нападении на Богоро, оценивается более чем в 3,7 миллиона долларов. Однако в соответствии с принципом соразмерности, личная ответственность Катанги оценивается в миллион долларов.

В судебной инстанции при этом констатировали, что у повстанца отсутствуют средства для выплаты компенсаций, а потому возмещением ущерба займется Целевой фонд для жертв при МУС. Его представители должны подготовить план по реализации задачи к 27 июня.

Конфликт на территории Демократической республики Конго (ДРК), получивший название Вторая конголезская война, длился с 1998 по 2003 годы. В нем участвовали свыше 20 вооруженных группировок. Жертвами войны и последовавших после нее событий, по некоторым данным, стали 5,4 миллиона человек. Причиной смерти в основном были голод и болезни.

Жермен Катанга был лидером повстанцев из Фронта патриотического сопротивления Итури. В 2007 году его привлекли к Международному уголовному суду по шести обвинениям в военных преступлениях и по трем обвинениям в преступлениях против человечности. Спустя семи лет он был признан виновным по пяти эпизодам, включая резню в деревне Богоро.

 

King321425.03.17 16:50
Расскажите про это людям назыающим себя "украинцы". Ато они так верят в МУС и в то, что после него им будет "счастье".
Alanv26.03.17 09:02
Так для "украинца" $250 от Ивропы (от русских больше не дождаться ни копья) на халявку - это ведь и есть "нежданно привалившее счасте" :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин ответил на предложение Киева об ограничении зоны боевых действий
» Польша и США перешли к новому этапу переговоров о военной базе
» В НАТО будут инвестировать в ядерное оружие
» NYT: сыновья Трампа получат прибыль от добычи вольфрама в Казахстане
» Израильская армия вновь подвергла обстрелу юг Ливана
» Сикорский: Польша готова к боевым действиям с РФ
» В Германии опасаются, что вывод войск США обернется катастрофой для экономики
» В США заявили о неспособности устаревших F-16 заменить МиГ-29 в бою

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"