Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС намерен помогать Ливии в защите границ
26.03.17 16:42 Демократия и удобные режимы
Евросоюз в рамках борьбы против нелегальной миграции планирует также защитить южную границу Ливии. Как сообщает издание Welt am Sonntag в воскресенье, 26 марта, Европейская служба внешних действий (EEAS) и Еврокомиссия провела расследование, на каких условиях сводный полицейский отряд из Европы может быть отправлен в Ливию для поддержки местных пограничников. При этом вероятно, что свои отряды отправят в Ливию и некоторые страны, к примеру, Италия.

Окончательное решение о защите европейскими силами ливийских границ пока не принято. Однако в любом случае Евросоюз планирует предложить правительству Ливии техническую помощь, которая может выражаться в поставках вертолетов, дронов и спутниковых телефонов. Технические средства будут использовать в военной разведке при ограничении перемещения беженцев из стран, соседствующих с Ливией на юге - Нигера, Чада и Судана.

Цель новой европейской инициативы - улучшение управления потоками беженцев на протяжении всего так называемого центрального средиземного маршрута. Как сообщается, еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос уже работает над планами, согласно которым в будущем беженцы из Ливии смогут попадать в Европу официальным путем.

 
26.03.17 17:52

AFP: более 1 тыс. мигрантов удалось спасти у побережья Ливии

Более 1 тыс. мигрантов были спасены в ночь с субботу на воскресенье у побережья Ливии. Как передает агентство AFP, об этом заявили представители неправительственных организаций "Врачи без границ" и "SOS Средиземноморье".

В течение шести часов операции "удалось спасти около 645 беженцев, крушение потерпели надувная лодка и деревянное судно". По информации гуманитарной организации "Врачи без границ", "в результате спасательной операции нового судна "Осторожность", отошедшего несколько дней назад от Мальты, были спасены еще 412 человек".

Как отмечает AFP, с 20 марта спасательными судами в Средиземном море были спасены более 6 тыс. мигрантов. Таким образом, продолжает агентство, с начала 2017 года более 22 тыс. человек предприняли попытку, используя средиземноморский коридор, незаконно попасть в Италию. За аналогичный период прошлого года были зафиксированы около 18 тыс. беженцев, отправившихся в опасное путешествие по морю.

Ливия давно стала крупнейшим перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов из Африки, направляющихся в Европу на поиски работы и лучшей доли. Поток переселенцев из Ливии вырос в десятки раз после свержения Муаммара Каддафи.


at@kan26.03.17 17:28
убить ,поднять и учить охранять )

некромантия по европейски.

Гибридный26.03.17 17:28
Лицемерия 80 уровня. О защите каких границ вообще идет речь? На этой территории нет закона, нет никакого юридического права, нет границ, человеческая жизнь не стоит ничего. Французы, итальянцы и англичане сделали для это все мыслимое и немыслимое. И теперь могут расслабиться и получать беженцев десятками миллионов. И им следует хорошенько подмыть своих женщин, на них имеются планы.
облак26.03.17 17:32
А вот и оккупационные войска к бесполетной зоне задним числом пора пристегнуть. А то у Каддафи там приёмник появится может.И русские что-то слишком там активны.Кому интересно,что ООН вводила запрет на поставки вооружений.Правительство своё назначили,надо ему и войск подбросить для авторитета..
povar27.03.17 08:17
Сидели бы уже дома. А то как наши начали интересоваться, так сразу встрепенулись. Ну опять же получат по мордасам...Ой не учат историю...
Внимательный27.03.17 19:34
Не нужно считать жадных и циничных торгашей тупыми. Деньги у них "посчитаны до мулиметра"(С)
Скорее всего радеют за охрану СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ ливийских границ СНАРУЖИ, чтобы пограничники сидели с пулеметами, развернутыми в обратную сторону. А то, как показали договоренности с Эрдоганом, напрямую откупаться от мигрантов дорого и неэффективно. Пробуют альтернативные способы.
Так что, все, касаемое денег - не тупые они ни разу. А про геополитику - да, уровень "Щеглы молодые". Жадно лезли в чужую груповуху, а теперь оказалось что их туда звали (ТАДАММ!!!) с другими целями! О, как.
Объяснили потом случайностью и спешкой, и что "Один раз - не фантомас", не грузись...
И вот сидит этот толстенький "бухгалтер" и виртуозно считает, как ловчее денег потратить - дома переплатить за операцию, или в Таиланд слетать, задницу заштопать.
Даю 100% гарантию - точно найдет, где выгоднее.
И пока понимание своей роли в жизни через голову не доходит - будет доходить через другие места. И часто даже без лубриканта.
iz0927.03.17 22:14
Европа и США, видимо, хотят "помогать охранять" нефть Ливии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия заявила о планах увеличить военный бюджет ЕС в десять раз
» Директор МВФ отметила рост инфляции в США на фоне операции в Иране
» Герасимов заявил, что ЛНР находится под полным контролем ВС РФ
» Администрация Трампа начнет принимать заявки на возврат $166 млрд пошлин
» Индия расширила список российских страховщиков для морских перевозок
» Минтранс: Самолет Ил-114-300 для региональных перевозок по России почти готов
» WSJ: Автопром Германии начал переориентацию на выпуск оружия
» СМИ: в Пентагоне нарастает конфликт между Хегсетом и министром армии США

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"