Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине "демилитаризировали" крейсер "Украина"
26.03.17 17:31 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенного крейсера "Украина". Об этом сообщают НикВести

Первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь на митинге работников Судостроительного завода заявил, что подписан указ о демилитаризации крейсера "Украина".

"У вас стоит крейсер "Украина", есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы", - сказал он.

По его словам, также готовится проект постановления Кабинета министров о демилитаризации корабля. Сообщается, что проект согласовали Минобороны и "Укроборонпром" и должны рассмотреть в Министерстве финансов и Министерстве юстиции.

Он добавил, что над проектом постановления Кабмина начали работать в середине декабря прошлого года.

Недостроенный ракетный крейсер "Украина" много лет стоит на территории ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" в Николаеве. Крейсер был построен в 1984 году, а в 1990 г. был спущен на воду. Через пару лет его достройка была приостановлена.

 

облак26.03.17 17:49
Эх ,недолго проплавала недоделанная Украина, так и не смогла стать крейсером,так и останется в истории лайбой с мотором демилитаризированной ,приватизированной ,за кордон распроданной..
C2H5OH26.03.17 18:07

Специально, что бы "Москалям" не достался!

Такая же версия была в тырнете, что склад под Балаклеей взорвали по приказу США, что бы Харьковским "Сепарам" или "Москалям" не досталось … чувствуют кураторы Парашенки, что не долго Окраине осталось быть самостийной, вот и зачищают , что бы врагам США досталось пепелище!!!

Пауль26.03.17 18:12
Обычно к продаже готовят как-то иначе. Почистят, добавят что-то. Чтоб дороже продать. А здесь снимают вооружение. Неужели станет дороже? И что это за вооружение? Это как в одном рассказе ОГенри: картина в рамке стоила полтора доллара, а рамка отдельно - два.
Шайтан26.03.17 18:44
> Пауль
Обычно к продаже готовят как-то иначе. Почистят, добавят что-то. Чтоб дороже продать. А здесь снимают вооружение.
Украина уже продана, но с условием, что старые хозяева весь мусор выбросят.
luga26.03.17 19:00
этот завод после майдана загнали в еще большие долги - вроде как земля нужна, а завод распродать подешовке, но с откатами. Продадут все официально за копейки, зарплату работягам врядли всю погасят
vkk26.03.17 21:05
> Leo Leon
> C2H5OH

Специально, что бы "Москалям" не достался!

Такая же версия была в тырнете, что склад под Балаклеей взорвали по приказу США, что бы Харьковским "Сепарам" или "Москалям" не досталось … чувствуют кураторы Парашенки, что не долго Окраине осталось быть самостийной, вот и зачищают , что бы врагам США досталось пепелище!!!

В этом складе еще ВОСЕМЬ подземных этажей есть. А горит/взрывается только верхний. 120 тысяч тонн! - десяток Хиросим.
...пишут, что не верхний, а то, что было на открытом хранении (навалом на улице). Обваловка и насыпи на хранилищах сдержали от дальнейшего. В целом, очень напоминает пожар на арсенале Dannenwalde в ГСВГ в 1977-м. Там ещё и СБЧ хранились, была открытая площадка хранения ракетного топлива и зарядки ракет. Зрелище было ещё то! Вполне могло оставить только половину ГДР....
SEVER NN26.03.17 21:42
Никаких эмоций нету...как-то безразлично, сделали бы теперь уже хохлы нам этот крейсер или нет...говорят они просили завышеную цену за него, для того чтобы построить его для России...наши отказались...и не зря...Россия уже строит корабли на порядок совершеннее и качественнее и кстати до этог строила, но не хватало мощностей...теперь Николаев не нужен абсолютно совсем...дело даже не в том что там потеряли квалификацию из-за десятилетий простоев...дело в том, если бы даже и был бы заказ...его бы строили десятилетиями...сделали бы плохо...насрали бы натурально говном все отсеки, обоссали бы все углы...ибо русским...
...тянули бы деньги и ещё раз деньги...шантажировали бы...

у русских к хохлам доверия совершенно уже нету...ибо русские узнали наконец-то...дошло...
что такое хохол...что такое украинец...и это знают уже даже русские домохозяйки,
все социальные сети...
...чувства...безразличие смешанное с презрением и некоторой ненавистью...как к таракану...
и это правда...вот так стОит хохол и украинство в глазах россиян...брезгливость...
MaxBorisov26.03.17 23:49
> SEVER NN
у русских к хохлам доверия совершенно уже нету...ибо русские узнали наконец-то...дошло...
что такое хохол...что такое украинец...и это знают уже даже русские домохозяйки,
все социальные сети...
...чувства...безразличие смешанное с презрением и некоторой ненавистью...как к таракану...
и это правда...вот так стОит хохол и украинство в глазах россиян...брезгливость...
И немцев после 1945-го узнали и японцев помним после второй мировой и не меняются люди, да?
Alanv27.03.17 00:50
> C2H5OH

Специально, что бы "Москалям" не достался!

Такая же версия была в тырнете, что склад под Балаклеей взорвали по приказу США, что бы Харьковским "Сепарам" или "Москалям" не досталось … чувствуют кураторы Парашенки, что не долго Окраине осталось быть самостийной, вот и зачищают , что бы врагам США досталось пепелище!!!

Сомневаюсь я что-то, что в Балаклее за время "незалежности" осталось хоть что-либо из боеприпасов сильно пригодное для современных российских вооружений и, главное, непросроченное, а кому оно будет нужно ещё после конца "самостийности" и уже явного перевооружения армии РФ? Да и нужны они были-то там в основном для "похода на Ламанш" или, наверное, вывезенное из Восточной Европы, а нынешней России оно как бы и не сильно треба - наши-то и своё думают как бы утилизировать.
Так что похоже на ситуацию с "Украиной" довольно близко.

Ну и это, если ещё не всё украинские прапорщики там потырили и попродавали (а вот в этом компоненте они суперспециалисты:). И совсем неладно будет, ежели ещё и недавно "сепарам". А так взорвалось всё к полным ..ям - гарантировано концов не найдёшь.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Турецкие F-16 в августе выйдут на круглосуточное дежурство в странах Балтии
» "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай
» Уолтц: У США нет дефицита боеприпасов из-за ударов по Ирану
» США увеличили импорт российских удобрений до исторического максимума
» В России будут добиваться выдачи Карима Хана
» Турция направила в Испанию самолеты для тушения лесных пожаров
» ВС России поразили еще два балкера в Днепро-Бугском лимане
» Путин вручил госнаграды военнослужащим ВМФ России

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"