Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу
Женева-8: прорыва нет, но появилась надежда
Американская администрация склонилась к сохранению режима Асада в Сирии
МО РФ обвинило США в попытках помешать уничтожать боевиков ИГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Трамп выставил Меркель счет на $375 млрд. за услуги НАТО
26.03.17 23:26 Демократия и удобные режимы
Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи в Вашингтоне на прошлой неделе вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет за услуги НАТО, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в немецком правительстве.

Сообщается, что американский лидер оценил сумму, которую Берлин задолжал НАТО за оборону Германии в 375 миллиардов долларов.

Один из немецких министров, пожелавший остаться неназванным, назвал бумагу "возмутительной". "Такие требования выдвигают с целью запугать другую сторону, однако канцлер восприняла это спокойно и не собирается отвечать на провокации", — заявил он.

Первая встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 17 марта. На следующий день президент США заявил, что переговоры с канцлером ФРГ прошли великолепно, однако тут же напомнил, что Германия задолжала НАТО "огромные суммы" за оборону.

Ранее Трамп не раз выражал недовольство по поводу того, что страны-участницы НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса и не тратят на оборону положенные 2% ВВП.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ЛЮЦИФЕР26.03.17 23:41
Дойную корову поймами за титьки ?
Вот и пришла к немцам удача-счатье со стороны "страшного брата".
Ангелина счастлива... НЕ ?
el54626.03.17 23:54
Чо, серьёзно? Дружба дружбой, а табачок врозь? Ну, а так, если прикинуть морковку к носу - содержание 20 баз и 20000 военнослужащих на территории Германии за столько лет где-то так и выходит... Ай, да Трамп, ай, да сукин сын!
Главный Злодей27.03.17 02:41
И так будет с каждым, кто изображал сытую жизнь с целью вызвать у населения СССР и России зависть и кукареку-пораженские настроения.
Dmitriy42727.03.17 06:58
Забавно, оказывается внешняя политика Обамы это было ещё не дно гопо-дипломатии. :)
nabaldachnik27.03.17 07:42
А от кого НАТО защищало Германию? А как быть с базами которые размещаются на территории Германии? Аренда платилась? А как же ядерные бомбы на территории Германии? это типа бесплатно? в рамках НАТО?
povar27.03.17 07:45
Не счет, а некое письмо с упоминанием гипотетической суммы. На заборе то же пишут. Вообще то не о чень у Трампа получается, если честно. На слушаниях по обамовским законам заднюю включил. Более менее внятного курса так и не обозначил. На предвыборных речевках далеко не уедешь. Будем наблюдать.
novl200027.03.17 08:30
Режут последних барашков. Еще южная кореяя в запасе. Дооолго откарливали.
nabaldachnik27.03.17 09:11
КМК в последнее время НАТО то и делало что обслуживало интересы США, и влияние США было определяющим, ну вот и платили США больше других, взамен получая "международную коалицию".
Goratio27.03.17 09:46
Чую германия скажет гасим долги золотом которое не можем проверить в ваших хранилищах.
mag-net27.03.17 09:51
novl2000
по моему уже ЮК остригли, скоро кровь пусать будут...
Аяврик27.03.17 10:36
-- Трамп не раз выражал недовольство по поводу того, что страны-участницы НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса и не тратят на оборону положенные 2% ВВП. .... "Такие требования выдвигают с целью запугать другую сторону, однако канцлер восприняла это спокойно и не собирается отвечать на провокации"


"не платили за мирное небо над головой и платить не собираемся!" - короче


;-)



2 nabaldachnik, RU



-- А от кого НАТО защищало Германию?


это любой прибалто-польский европолитик объяснит на пальцах - от кого


от кацапо-монгольских орд Мордора!


no-i-am27.03.17 11:24
> nabaldachnik

А от кого НАТО защищало Германию? А как быть с базами которые размещаются на территории Германии? Аренда платилась? А как же ядерные бомбы на территории Германии? это типа бесплатно? в рамках НАТО?

Так эти базы там размещены для защиты Германии, соот-но за ее счет. От КНДР с Ираном защита, умеют зарабатывать пиндосы, как ни крути. :)
Alanv27.03.17 12:50
> povar

Не счет, а некое письмо с упоминанием гипотетической суммы. На заборе то же пишут. Вообще то не о чень у Трампа получается, если честно. На слушаниях по обамовским законам заднюю включил. Более менее внятного курса так и не обозначил. На предвыборных речевках далеко не уедешь. Будем наблюдать.
Он включает "заднюю", потому что пока или законы не пропихнуть, или суды отменяют. Чего ж бараном в забор долбиться? Слишком велик раскол у пендосов вышел и почти 50/50 - это, кстати, тоже для страны бывает чревато.
Курс он и обозначил на предвыборке. И, кстати, проводит довольно-таки настойчиво. Но очень многое не проходит.
biryuk27.03.17 13:55

А СССР тоже защищал Германию с 1945 по 1990г. И эти услуги тоже следовало бы оплатить. А то что за несправедливость получается.


ale1954779727.03.17 14:00
Посмотрим на развитие событий.
Вангую, что взымать долги никто все-таки не будет, но потребуют от Германии привести затраты на НАТО в соответствие с договорами, а это очень большой довесок к бюджету немцев. И вряд ли его можно так легко и безболезненно записать в бюджет на будущее. В самом идеальном для Вашингтона случае на немцев повесят все расходы американских баз в ЕС и снабжение "белых хозяев" всем необходимым от мыла до борделей))
Пауль27.03.17 19:22
Обамка стоит в сторонке и нервно завидует: я раскрутил на бабки Фольксваген, я раскрутил на бабки дойчебанк, а этот крокодил собирается всю дойчу оптом проглотить!

А Клинтониха сидит на пенечке и хихикает: с российской "сделкой" обоссался, стеной подавился, мигрантами подавился, ну, вот, меркельшей подавишься, все и догадаются: Трампуша-то голый!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения
» 47: Терпение и труд все перетрут
» "Медвежий угол" на юге Сирии или кое-что об отношениях между ИГИЛ и "ССА" в провинции Дераа
» 46: Смешались в кучу люди, кони

 Новостивсе статьи rss

» Украина запустила процедуру сдачи ГТС в аренду иностранцам
» Всемирный банк сворачивает поддержку нефтегазовых проектов
» Бразилия разрешила импорт пшеницы из России
» Украина подала заявку о предоставлении макрофинансовой помощи от ЕС
» В Тихом океане появится плавучий город "свободных людей"
» Организация исламского сотрудничества признала Восточный Иерусалим столицей Палестины
» Премия имени Сахарова вручена демократической оппозиции Венесуэлы
» На Украине все еще надеются на 600 млн.евро от ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Беги, Иман, беги!
» Путин обсудил ближневосточные проблемы с лидерами Сирии, Турции и Египта
» Как провалились секретные американо-российские переговоры по соглашению о невмешательстве во внутренние дела друг друга
» Зачем экс-президент Йемена пошел на разрыв с хуситами
» Китай обходит США в гонке за превосходство в космосе?
» Обзор Аравийского региона за октябрь-ноябрь 2017
» Анархисты против Исламского государства
» Шпицберген - архипелаг преткновения