Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Исламисты создали в Восточной Гуте единый центр руководства
Силы SDF и армия САР договорились о вхождении сирийской армии в Манбидж
СМИ сообщили о прибытии еще двух истребителей Су-57 в Сирию‍
В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Трамп выставил Меркель счет на $375 млрд. за услуги НАТО
26.03.17 23:26 Демократия и удобные режимы
Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи в Вашингтоне на прошлой неделе вручил канцлеру Германии Ангеле Меркель счет за услуги НАТО, сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в немецком правительстве.

Сообщается, что американский лидер оценил сумму, которую Берлин задолжал НАТО за оборону Германии в 375 миллиардов долларов.

Один из немецких министров, пожелавший остаться неназванным, назвал бумагу "возмутительной". "Такие требования выдвигают с целью запугать другую сторону, однако канцлер восприняла это спокойно и не собирается отвечать на провокации", — заявил он.

Первая встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 17 марта. На следующий день президент США заявил, что переговоры с канцлером ФРГ прошли великолепно, однако тут же напомнил, что Германия задолжала НАТО "огромные суммы" за оборону.

Ранее Трамп не раз выражал недовольство по поводу того, что страны-участницы НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса и не тратят на оборону положенные 2% ВВП.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
ЛЮЦИФЕР26.03.17 23:41
Дойную корову поймами за титьки ?
Вот и пришла к немцам удача-счатье со стороны "страшного брата".
Ангелина счастлива... НЕ ?
el54626.03.17 23:54
Чо, серьёзно? Дружба дружбой, а табачок врозь? Ну, а так, если прикинуть морковку к носу - содержание 20 баз и 20000 военнослужащих на территории Германии за столько лет где-то так и выходит... Ай, да Трамп, ай, да сукин сын!
Главный Злодей27.03.17 02:41
И так будет с каждым, кто изображал сытую жизнь с целью вызвать у населения СССР и России зависть и кукареку-пораженские настроения.
Dmitriy42727.03.17 06:58
Забавно, оказывается внешняя политика Обамы это было ещё не дно гопо-дипломатии. :)
nabaldachnik27.03.17 07:42
А от кого НАТО защищало Германию? А как быть с базами которые размещаются на территории Германии? Аренда платилась? А как же ядерные бомбы на территории Германии? это типа бесплатно? в рамках НАТО?
povar27.03.17 07:45
Не счет, а некое письмо с упоминанием гипотетической суммы. На заборе то же пишут. Вообще то не о чень у Трампа получается, если честно. На слушаниях по обамовским законам заднюю включил. Более менее внятного курса так и не обозначил. На предвыборных речевках далеко не уедешь. Будем наблюдать.
novl200027.03.17 08:30
Режут последних барашков. Еще южная кореяя в запасе. Дооолго откарливали.
nabaldachnik27.03.17 09:11
КМК в последнее время НАТО то и делало что обслуживало интересы США, и влияние США было определяющим, ну вот и платили США больше других, взамен получая "международную коалицию".
Goratio27.03.17 09:46
Чую германия скажет гасим долги золотом которое не можем проверить в ваших хранилищах.
mag-net27.03.17 09:51
novl2000
по моему уже ЮК остригли, скоро кровь пусать будут...
Аяврик27.03.17 10:36
-- Трамп не раз выражал недовольство по поводу того, что страны-участницы НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса и не тратят на оборону положенные 2% ВВП. .... "Такие требования выдвигают с целью запугать другую сторону, однако канцлер восприняла это спокойно и не собирается отвечать на провокации"


"не платили за мирное небо над головой и платить не собираемся!" - короче


;-)



2 nabaldachnik, RU



-- А от кого НАТО защищало Германию?


это любой прибалто-польский европолитик объяснит на пальцах - от кого


от кацапо-монгольских орд Мордора!


no-i-am27.03.17 11:24
> nabaldachnik

А от кого НАТО защищало Германию? А как быть с базами которые размещаются на территории Германии? Аренда платилась? А как же ядерные бомбы на территории Германии? это типа бесплатно? в рамках НАТО?

Так эти базы там размещены для защиты Германии, соот-но за ее счет. От КНДР с Ираном защита, умеют зарабатывать пиндосы, как ни крути. :)
Alanv27.03.17 12:50
> povar

Не счет, а некое письмо с упоминанием гипотетической суммы. На заборе то же пишут. Вообще то не о чень у Трампа получается, если честно. На слушаниях по обамовским законам заднюю включил. Более менее внятного курса так и не обозначил. На предвыборных речевках далеко не уедешь. Будем наблюдать.
Он включает "заднюю", потому что пока или законы не пропихнуть, или суды отменяют. Чего ж бараном в забор долбиться? Слишком велик раскол у пендосов вышел и почти 50/50 - это, кстати, тоже для страны бывает чревато.
Курс он и обозначил на предвыборке. И, кстати, проводит довольно-таки настойчиво. Но очень многое не проходит.
biryuk27.03.17 13:55

А СССР тоже защищал Германию с 1945 по 1990г. И эти услуги тоже следовало бы оплатить. А то что за несправедливость получается.


ale1954779727.03.17 14:00
Посмотрим на развитие событий.
Вангую, что взымать долги никто все-таки не будет, но потребуют от Германии привести затраты на НАТО в соответствие с договорами, а это очень большой довесок к бюджету немцев. И вряд ли его можно так легко и безболезненно записать в бюджет на будущее. В самом идеальном для Вашингтона случае на немцев повесят все расходы американских баз в ЕС и снабжение "белых хозяев" всем необходимым от мыла до борделей))
Пауль27.03.17 19:22
Обамка стоит в сторонке и нервно завидует: я раскрутил на бабки Фольксваген, я раскрутил на бабки дойчебанк, а этот крокодил собирается всю дойчу оптом проглотить!

А Клинтониха сидит на пенечке и хихикает: с российской "сделкой" обоссался, стеной подавился, мигрантами подавился, ну, вот, меркельшей подавишься, все и догадаются: Трампуша-то голый!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Исламисты создали в Восточной Гуте единый центр руководства
» МЭА: Скоро мировым лидером в атомной энергетике станет Китай
» Власти США поддержат космические программы SpaceX и Virgin Galactic
» СМИ: В Афганистан прибывают военные инструкторы США
» США могут начать перехват кораблей с грузами для Северной Кореи
» Bloomberg: польские заработки оставляют Украину без рабочих рук
» Der Spiegel предупредила немцев о дополнительных тратах из-за "Северного потока-2"
» Украина переплатит по $2 млн за каждый тепловоз от GE

 Репортаживсе статьи rss

» Для российских инвестиций в Абхазию наступил тайм-аут
» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?