Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Венесуэлы объявил о новой системе обмена валюты
28.03.17 10:30 Южноамериканский бунт
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил в понедельник о введении со следующей недели в стране новой системы обмена валюты, которая позволит сделать конвертируемым венесуэльский боливар.

В Венесуэле действуют сразу несколько курсов боливара: официальный фиксированный курс DIPRO - 10 боливаров за доллар, курс в дополнительной системе обмена DICOM - 706 боливаров, на "черном рынке" - выше 3 тысяч боливаров.

"Аукционы по продаже валюты будут проводиться на еженедельной основе, два раза в неделю, и я прошу помощи частного бизнеса, чтобы он привел сюда свой капитал и инвестировал его, это сделает боливар конвертируемым", - заявил Мадуро на закрытии выставки Expo Venezuela Potencia.

По словам президента, к новой системе будут иметь доступ все предприятия и граждане. "Это позволит стабилизировать стоимость нашей валюты, победить криминальную систему доллара из Майами, так называемый Dolar Today, даст доступ к конвертируемой валюте для развития страны", - сказал президент.

 

no-i-am28.03.17 11:42
Удивительно, что они догадались это сделать только сейчас. В РБ, когда аналогично было несколько курсов валют, некоторые лица, которые имели возможность конвертировать деньги по официальному заниженному курсу, несказанно обогатились. Эти некоторые лица видимо и тормозили процесс биржевого ценообразования.
Шайтан28.03.17 11:51
1) Насчет Dolar Today - ссылка

Одним из главных врагов режима Николаса Мадуро в Венесуэле стал Густаво Диас – бывший венесуэльский полковник, ныне живущий в штате Алабама в США и работающий продавцом в отделе инструментов универмага Home Depot. В свободное от работы время Диас и двое его партнеров создали один из самых популярных в Венесуэле интернет-ресурсов — сайт DolarToday.com, публикующий ориентиры реального обменного курса боливара к доллару США.
Данные с сайта DolarToday позволяют представить масштаб экономических проблем Венесуэлы. С октября курс национальной валюты на черном рынке упал на 44% и сейчас составляет около 2000 боливаров за доллар США. Между тем официальный курс для импортеров – 10 или 660 боливаров за доллар в зависимости от типа импорта. Власти Венесуэлы с 2003 г. контролируют курс боливара и запрещают публиковать неофициальные котировки.

2) В новости не сказано, что аукционы будут проводиться в DICOM. Что будет с "официальном курсом DIPRO", будет ли он корректироваться по результатам аукционов - Мадуро не уточнил.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Лавров сообщил о готовности РФ выпускать серийно вакцину против штамма Эболы
» Работа для школьников: 7% российских компаний готовы брать подростков
» Axios: США потребовали от Ирана открыть Ормуз и не бить по коммерческим судам
» Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» доставил на космодром Восточный разгонный блок «Фрегат»
» В Конгрессе договорились с Белым домом по "сокрушительным санкциям" против РФ
» Северный морской путь ожил: Китай передумал перепродавать российский СПГ в Европу
» Названы некоторые характеристики нового дрона "Герань-4"
» Израильский министр заявил об инициативах по предотвращению доступа Турции к передовому вооружению

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"