Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша закрыла все консульства на Украине
29.03.17 20:13 Наследники СССР сегодня
Польша приняла решение на неопределенный срок закрыть свои консульские учреждения на территории Украины. Об этом говорится в специальном заявлении МИД Польши в связи с взрывом в генеральном консульстве Польши в Луцке, которое опубликовано в среду, 29 марта, на сайте польского посольства в Киеве.

Согласно заявлению, МИД Польши вызвал посла Украины в Польше Андрея Дещицу. В ходе разговора с послом государственный секретарь МИД Польши Ян Дзедзичак потребовал, чтобы "украинская сторона применила решительные и немедленные действия с целью выявления и наказания исполнителей, а также обеспечила эффективную круглосуточную охрану польских дипломатически консульских учреждений, аккредитованных на территории Украины".

Пока эти требования не будут выполнены, "все польские консульские учреждения в Украине будут закрыты", говорится в заявлении МИДа. Вместе с тем работа представительств не остановится: консулы продолжат оказывать услуги гражданам Украины.

Взрыв в здании Генерального консульства Польши в Луцке произошел в ночь со вторника на среду. В Службе безопасности Украины сообщили, что открыто уголовное производство по статье 258 Уголовного кодекса (террористический акт).

 

argus9829.03.17 20:31

Моё предсказание начинает сбываться уже на практике ("наиболее вероятный военный конфликт в европе - укропия vs поления")..

ps А чё так скромно - "взрыв в консульстве"? Вообще-то из гранатомёта шмальнули

argus9829.03.17 23:29
Заглянул на литоввское "дельфи" - а там тишина...(по теме новости). Вот такие они - союзники по ЕС, НАТО и русофобии..
Хе-хе. Правда, поляки?
diversant77730.03.17 07:36
Фигня-война, помирятся.
Поросенок извинится, выдаст на гора "козла отпущения" и разойдутся миром.
Хохлам я ляхами ссориться никак нельзя - они этого просто не потянут и поросенок своим пропитым умом это все ж таки пониает.
Ferr30.03.17 09:23
> diversant777
Фигня-война, помирятся.
Поросенок извинится, выдаст на гора "козла отпущения" и разойдутся миром.
Хохлам я ляхами ссориться никак нельзя - они этого просто не потянут и поросенок своим пропитым умом это все ж таки пониает.
Т.е. с Россией ссориться можно, а с ляхами ну никак нельзя, вы в каком мире живете? Поросю фиолетово на все, что не касается его кошелька. На украине ему не жить, так что ничего он там не думает.
папа римский30.03.17 11:51
Стало быть польские войска будут участвовать в предотвращении беспорядков и еврейских погромов на Украине - поляки боятся допускать американцев на танках одних во Львов, потом их из исконно польского места не выкуришь - будут отбрехиваться, шо ещё в XXXIV в. д. р. х. вождь краснокожих "Писанное яйцо" родился и правил в городе Льва.
biryuk30.03.17 12:40

МИД Польши вызвал посла Украины в Польше Андрея Дещицу.

Помним, помним такого... Думается, было так. Сначала разговор в польском МИДе протекал нормально, но затем украинский дипломат машинально заявил, что Дудв - @@@ло, и беседа приняла напряженный характер. Пришлось закрывать консульства.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон запросил рекордные 50 миллиардов долларов на военную разведку
» Два мужчины и две женщины. Определена четверка кандидатов на пост главы ООН
» В Китае показали электрические ударные дроны для силовых структур
» Россия и КНДР соединили пролеты автомобильного моста через реку Туманная
» В Тегеране заявили о готовности к переговорам после отмены морской блокады
» Без российского газа и АЭС Германии не удается конкурировать даже с Францией
» Китай ускоряет "африканский разворот" на фоне конфликта на Ближнем Востоке
» Крупнейший в мире айсберг разрушился, сообщили ученые

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"