Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Банк JPMorgan начал поиски новой европейской штаб-квартиры в связи с Brexit
30.03.17 14:46 Экономика и Финансы
Команда из 75 сотрудников банка JPMorgan провела девять месяцев в европейских городах в поиске новой европейской штаб-квартиры, поскольку после выхода Великобритании из Евросоюза банк, скорее всего, будет вынужден переехать из Лондона, сообщает The Wall Street Journal.

Банк изучил восемь городов Евросоюза, включая крупнейшие финансовые центры - Франкфурт, Париж, Дублин и Люксембург. Претенденты оценивались по разным факторам, среди которых - особенности местного трудового законодательства и частота задержек рейсов в аэропортах, сообщают источники, знакомые с планами руководства. Так, в Дублине и Франкфурте JPMorgan уже присматривался к конкретным объектам недвижимости.

В настоящее время у JPMorgan есть три дочерние компании в Европе, которые имеют лицензии на банковскую деятельность: в Дублине и Люксембурге, а также инвестбанк во Франкфурте, через который проходит значительная часть клиринговых операций в евро. Кроме того, в крупных европейских городах (в том числе в Амстердаме, Милане и Брюсселе) расположены филиалы JPMorgan.

Руководители банка все еще решают, какую операционную модель использовать. Из-за неопределенности, связанной с Brexit, банк предпочитает перестраховаться и рассматривает перспективы увеличения масштабов деятельности как дочерних компаний, так и филиалов, утверждают источники WSJ.

Как и другие банки Уолл-стрит, JPMorgan сосредоточил в Лондоне основной объем операций с крупными корпоративными клиентами и инвестиционно-банковской деятельности. В Великобритании на JPMorgan работают 16 тыс. человек. В 2015 году треть из $33,5 млрд его выручки от инвестиционно-банковских операций пришлась на Европу, Ближний Восток и Африку, что сделало его крупнейшим инвестиционным банком в Европе.

В беседах с журналистами издания топ-менеджеры американских банков говорили о специфике деятельности каждого из них, но в их планах после Brexit есть много общего: наращивать инфраструктуру уже существующих офисов по всей Европе, сохранить в Лондоне максимум бизнеса и понять, что произойдет дальше.

У Goldman Sachs уже есть банковская лицензия во Франкфурте, и банк наращивает присутствие еще в нескольких европейских городах, заявил недавно зампредседателя совета директоров Goldman Ричард Гнодде. Morgan Stanley рассматривает Дублин как место дислокации для главной европейской "дочки", а Париж и Франкфурт - как дополнительные варианты, говорят близкие к банку источники. В Citigroup Inc. топ-менеджеры составили таблицу, ранжирующую города Европы по 26 параметрам. Все эти банки надеются, что для начала им придется перевести из Лондона всего несколько сотен сотрудников, а не весь объем операций.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Полкило с Марса. Китай приступил к сборке аппаратов по доставке образцов марсианского грунта
» СМИ: Британия отказалась направлять военные корабли в Ормузский пролив
» Новую конституцию Казахстана поддержали 87,15% проголосовавших
» Трамп заявил, что НАТО ждет плохое будущее, если альянс не поможет США в Ормузском проливе
» КСИР заявил об уничтожении большей части важных объектов на базах США
» США начали применять штурмовики A-10 для борьбы с иранскими беспилотниками
» Импортозамещенный МС-21 прилетел в Архангельск для испытаний
» В Крыму рассказали о национализации активов украинских олигархов

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"