Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ФРГ отклонила призыв США о повышении оборонных расходов
01.04.17 10:31 Демократия и удобные режимы

Обращенные к Германии и другим странам-членам НАТО призывы администрации Трампа увеличить расходы на оборону, отвергнуты немецкой стороной.

Министр иностранных дел Зигмар Габриэль заявил, что было бы весьма нереалистично надеяться, что Германия будет выделять 2% своего ВВП на военные расходы.

Надо принимать во внимание и другие расходы [стран НАТО] - как, например, помощь в целях развития, отметил он.

"Дипломатия, помощь в целях развития, экономическое сотрудничество могут иметь важное значение для стабильности в регионе", - отметил он на пресс-конференции после саммита НАТО в Брюсселе.

Но кроме этого, подчеркнул Столтенберг, "у нас есть соглашение стран НАТО о достижении 2% [от ВВП, выделяемых на оборону].

"Это разные вещи, - отметил глава альянса. - Вопрос не стоит так - либо развитие, либо безопасность. [Нам нужны] и развитие, и безопасность".

Вице-президент США Майк Пенс заявил в Брюсселе, что к следующему саммиту НАТО (который состоится там же менее, чем через два месяца) нужно разработать ясные планы, демонстрирующие, как каждая страна-участник альянса намерена выполнять собственные обязательства по расходам на оборону.

"Как ясно дал понять президент Трамп, для США более неприемлемо нести на себе непропорционально большую долю оборонных расходов НАТО", - сказал он.

Согласно отчету НАТО за 2016 год, только пять стран-членов альянса тратят на оборонные цели требуемые 2% своего ВВП - США, Великобритания, Греция, Польша и Эстония. Доля Германии составляет 1,2%.

Тем не менее последние цифры Организации эко­но­ми­чес­ко­го сот­руд­ни­чест­ва и развития, основанные на валовом национальном доходе (ВНД), говорят о том, что Германия тратила в 2015 году относительно больше, чем США, на международную помощь нуждающимся странам - 0,52% от ВНД по сравнению с 0,17% Соединенных Штатов.

 

valerius01.04.17 10:35
Трампа послали... И предложили подтереться договором.
Посмотрим, на что годятся американские дивизии.
Аяврик01.04.17 15:22
2 valerius, RU

-- Посмотрим, на что годятся американские дивизии.

а на что годятся дивизии пославших Трампа и подтереться предложивших посмотреть почему интереса не выражаете?!
valerius01.04.17 17:34
> Аяврик
2 valerius, RU

-- Посмотрим, на что годятся американские дивизии.

а на что годятся дивизии пославших Трампа и подтереться предложивших посмотреть почему интереса не выражаете?!
А на что смотреть? У США в НАТО единственное боеспособное войско. Это показано многочисленными совместными операциями.
Nimnool02.04.17 09:39
Войска США единственный инициатор всех войн и операций ... а потом вызывают союзников НАТО ...
Например что в Афганистане с 2001 года делают 980 немецких военных !?!!?
Сергей96702.04.17 17:10
> valerius
Трампа послали... И предложили подтереться договором.
Посмотрим, на что годятся американские дивизии.
Я бы закончил предложение так: "... американские дивизии, дислоцированные в Германии." ))
Я думаю, что бунта Германии не будет, так как его подавят, не дав даже времени на то, чтобы его объявить. Немцы утрут сопли, раскошелятся и добавят деньжат в НАТО. А американские военные компании (их и представляет Трамп) положат их себе в карман, поставив туда вооружения.

iz0903.04.17 00:37
> valerius
> Аяврик
2 valerius, RU

-- Посмотрим, на что годятся американские дивизии.

а на что годятся дивизии пославших Трампа и подтереться предложивших посмотреть почему интереса не выражаете?!
А на что смотреть? У США в НАТО единственное боеспособное войско. Это показано многочисленными совместными операциями.
Европеи сколько раз трубили, что они за вечный мир и сами в это поверили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» НАТО активизирует учения вблизи Арктической зоны России, заявили в МИД
» "Рёнхап" сообщает, что КНДР запустила баллистическую ракету
» СМИ: США из-за скандала отказались передавать Сеулу разведданные по КНДР
» Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт на торжества в Москве
» WSJ: США готовятся к расширению операции против иранских судов
» Ударные вертолеты армии США начали патрулировать район Ормузского пролива
» СМИ: Трамп отказался от захвата острова Харк, опасаясь огромных потерь
» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"