Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минск обвинил главу Россельхознадзора в нанесении ущерба интересам Белоруссии
03.04.17 15:44 Наследники СССР сегодня
Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк заявил, что глава Россельхознадзора Сергей Данкверт лично наносил ущерб белорусским интересам.

"Ущерб нанес и лично Данкверт", - сказал Конюк журналистам в понедельник в Минске.

Он добавил, что, по версии белорусской стороны, чиновники Россельхознадзора своими действиями нанесли ущерб интересам Белоруссии.

Кроме того, генпрокурор сообщил о продолжении МВД республики доследственной проверки по "делу Данкверта".

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от следственных органов возбудить дело на Данкверта по аналогии с делом в отношении главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

По мнению президента Белоруссии, "все эти данкверты - люди заинтересованные, у каждого огромные латифундии, они сами являются производителями того или иного продукта". "Или крышуют", - добавил Лукашенко.

Он также выразил мнение, что российские производители не могут конкурировать по качеству с белорусскими. В частности, Лукашенко обратил внимание, что Россия закупает за рубежом около 7 млн тонн молочной продукции, Белоруссия при этом поставляет чуть больше 4 млн тонн. "Почему вы блокируете белорусский товар? Нам же его надо продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ", - заметил он.

В конце января Россельхознадзор ограничил поставки в Россию белорусской говядины, поскольку предприятия, которые производили мясо, заподозрили в поставке на российскую территорию украинской продукции.

 
03.04.17 17:19
ВВП Белоруссии снизится из-за непоставок нефти из РФ

Снижение ВВП Белоруссии по итогам I квартала этого года будет сильнее, чем изначально планировалось, из-за недопоставок российской нефти, заявил в Минске министр экономики страны Владимир Зиновский.

ВВП Белоруссии снизился в 2016 г. на 2,6%, а правительство планировало добиться роста на 0,3%. ВВП Белоруссии в январе-феврале текущего года сократился на 1% к аналогичному периоду 2016 г. Правительство считает, что в 2017 г. экономика страны сможет продемонстрировать рост на 1,7%.

"Мы себе прогнозировали (ВВП по итогам января-марта — прим. ред.) 99,6%. Но есть внешние и внутренние факторы, из-за которых, скорее всего, будет (ВВП — прим. ред.) на 0,2-0,3% меньше, чем мы прогнозировали на I квартал... В силу того что Белоруссия не получила прогнозируемое количество нефти, мы не произвели то количество нефтепродуктов (которое планировали — прим. ред.), не загрузили на полную мощь свои нефтеперерабатывающие предприятия, 0,2-0,3% мы потеряем", - сказал министр.

По его оценке, по другим секторам экономики есть возможность выполнить планы — промышленность, сельское хозяйство. При этом Зиновский раскритиковал работу строительной отрасли, которой "нужно напрячься".

Зиновский считает, что отставание по ВВП от прогноза в этом году будет преодолено.

"Все это будет выровнено в этом году через какой-то период времени", - сказал он. Зиновский подчеркнул, что работа экономики в I квартале не является показательной, поскольку для установления того или иного тренда нужно 4-5 месяцев. "I квартал всегда, на протяжении десятков лет, был ниже, чем экономика в целом по году в силу разных причин", - отметил он (цитата РИА "Новости").


sanches8003.04.17 16:09
"Ущерб нанес и лично Данкверт"
Государственный чиновник работает по поручению Государства. Лично что-то он может сделать только 1. во вне рабочее время в частном порядке или 2. нарушив должностные инструкции. Во всех других случаях он действует от имени Государства, а не лично.

"российские производители не могут конкурировать по качеству с белорусскими."
Качество со знаком минус. Складывается ощущение что такое Гэ, как белорусские некоторые товары, наши просто уже не делают, ушли дальше и выше. Белорусам надо догонять, а не плакаться.
veldinc`03.04.17 16:14
Все "мнения" луки - дерь..о, как и его "требования". Задолбал своей хитрож...ю...
Metroid200603.04.17 17:05
Как меня этот бульбоголовый уже достал, ох чую в случае Минского майдана, мы его спасать не будем.
Alexey_KZ03.04.17 17:55
> philipp53
Вот, проводтмая в РБ политика, и её результаты !

При опросе, жителей РБ, о долге за ГАЗ- ЖИТЕЛЬНИЦА МИНСКА: С Россией никогда толку не будет. Потому что Россия — это… Ну, Орда, она и была Орда, и будет, и всё. А мы — всё-таки Европа.

Оригинал новости ИноТВ:
ссылка
Жительница :) Житель :)
Более смешного опроса и представить не возможно.
baban03.04.17 17:55

"Почему вы блокируете белорусский товар? Нам же его надо продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ", - заметил он

Это типа нефтегазовый комплекс БЯлорусии торгует молоком и другими продуктами?

Ыых03.04.17 18:05
Странное всегда чувство, когда читаешь про РБ и претензии Лукашенко к РФ. Вроде не вор явный, и вроде о стране и бюджете волнуется - купить у РФ дешево, продать на запад дорого, купить на западе санкционное дешево, продать в РФ дорого. Не для личного пользования, хотя и личное тут есть - стабильность финансовая страны гарантирует прочное сидение во власти.. Но как-то так всё это некрасиво, непорядочно, с соплями и скандалами и с вечными метаниями, дешевка короче. И не друг, и не враг.. подленькое и гадливое такое..
tartar03.04.17 19:29
Складывается впечатление, что РБ закладывает в планы по ВВП контрабанду.
login_name03.04.17 20:18

" Ыых, LV

03.04.17 18:05

Странное всегда чувство, когда читаешь про РБ и претензии Лукашенко к РФ. Вроде не вор явный, и вроде о стране и бюджете волнуется - купить у РФ дешево, продать на запад дорого, купить на западе санкционное дешево, продать в РФ дорого. Не для личного пользования, хотя и личное тут есть - стабильность финансовая страны гарантирует прочное сидение во власти.. Но как-то так всё это некрасиво, непорядочно, с соплями и скандалами и с вечными метаниями, дешевка короче. И не друг, и не враг.. подленькое и гадливое такое.. "

Вполне разделяю мнение, "по совокупности". Но по факту Лука вор, и он об этом знает. Если бы не был вором, а как-бы по неразумению действовал - не переписывал бы страну происхождения яблок с Польши на Белоруссию, и бирки на упаковках из Южной Америки не переклеивал. А раз переклеивает, то знает, что нарушает санкционные законы того самого Союзного Государства, в котором он сам претендовал на президентское кресло. То есть он вор, да еще и хитрый.

То, что с его помощью создается образ России как врага в Белоруссии - и это из-за его чрезмерной хитрож-ти и недалекости, усугубляет его вину многократно. Ну и то, что он своими задними частями тела двигает в сторону врагов России в не самые легкие для России времена, картину не улучшает.

ALexeMiK03.04.17 21:21
Развал Союза де-юре незаконен. Лукашенко - служил в армии и принял советскую присягу. Поклялся? ОТВЕЧАЙ!
Столица в Москве была и осталась. Майдана в Белой Руси не будет. Не настолько мы нагрешили как некоторые. Ну я уже об этом писал. Конечно это подло - сидеть под защитой российского ядерного щита и не отчислять на него деньги. Но этот щит и белорусы в свое время ковали. Простите нас белорусов. Батька - тебе пора в российские губернаторы. Что касается того что разворуют то что строили всей советской Россией. Так она не с неба свалилась. Наши предки убили своих царей и разграбили имперскую собственность. Справедливости на этой грешной земле не было и не будет. Единственного безгрешного распяли жиды которые тоже требовали Царства Божия на земле. Что он им сказал? Царство мое не от мира сего.
Ага . А потом от Иерусалима как и предсказано в Евангелии камня на камне не осталось. Разрушили римляне.
Убивали святых на Бутовом полигоне а потом "случайно" 20 миллионов убитых в ВОВ.
Поймите. Не бывает случайностей в истории. Без воли Божией и волос с головы человеческой не упадет.
Что касается "несправедливости" кровавого Боженьки - почитайте Достоевского. Не бывает простых ответов на сложные вопросы.
valerius03.04.17 21:38
> ALexeMiK
Меня сейчас другое безпокоит. Ну ладно сумасшедшие всюду есть . Но у нас УЖЕ АБОРТОВ в России БОЛЬШЕ МИЛЛИАРДА? Все покаялись ? Всю землю залили кровью. Господи я тебя при свидетелях прошу пусть они все выедут за сладкими евро и баксами из страны. Чтобы там ... Ну ты меня Господи понимаешь... Дахау и Освенцим отдыхают по сравнением с тем что будет при Антихристе.
Весеннее обострение? Отдайся в надёжные руки медбратьев. Они - помогут.
mat03.04.17 21:46
> baban

"Почему вы блокируете белорусский товар? Нам же его надо продать, чтобы заплатить вам за нефть и газ", - заметил он

Это типа нефтегазовый комплекс БЯлорусии торгует молоком и другими продуктами?

Ещё как торгует молочкой, демпингует так, что создается впечатление и нефть и газ им достаются даром.
Но, спроси у любого белоруса знает ли он компанию продающее в РФ молочку-ответ-первый раз слышу.
Т.е. внутри один продукт, в РФ продают совсем другой.
no-i-am03.04.17 22:11
> mat

Но, спроси у любого белоруса знает ли он компанию продающее в РФ молочку-ответ-первый раз слышу.
Т.е. внутри один продукт, в РФ продают совсем другой.
Ну и зачем вы так нагло лжете? У одного производителя могут быть разные бренды для разных рынков, но я видел и тут и в России одни и те же продукты, другое, что подделок слишком много. Опять же, под известнsми всем названиями скрывается мелкий обман, например под видом известной сгущенки из Рогачева, продают с такой же этикеткой, только на обороте надпись, что это не белорусский город Рогачев, а хутор Рогачев в кавказском районе с населением аж 200 человек. Фото полюбопытствуйте ссылка И такого полно.
2
ALexeMiK, BY03.04.17 21:46"А по факту миллиарда абортов есть что возразить? Ищите на ruskline.ru"

Число женщин России на 2015-й год в "активных" возрастах от 15 до 39, примерно составляет 25,7 млн. женщин.

Вы миллиард на 25 млн сами разделите? Ничего не смущает?

ALexeMiK04.04.17 14:17
Не смущает.
1.Следует учесть что аборты проводились примерно с 1920 года.
2.Учесть население не только нынешней РФ но и всей Россиской империи
vetalst05.04.17 14:35
> no-i-am
Опять же, под известнsми всем названиями скрывается мелкий обман, например под видом известной сгущенки из Рогачева, продают с такой же этикеткой, только на обороте надпись, что это не белорусский город Рогачев, а хутор Рогачев в кавказском районе с населением аж 200 человек. Фото полюбопытствуйте ссылка И такого полно.
Я что-то не понял, а на "известной" сгущенке из Рогачева тоже ЛЮБИМО написано? А то так-то ЛЮБИМО это Любинский молкомбинат, недалече от Омска.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"