Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев требует от России отменить военный призыв в Крыму
04.04.17 22:28 Наследники СССР сегодня

Украина потребовала от России отменить военный призыв в аннексированном Крыму. Министерство иностранных дел в Киеве подчеркнуло, что призыв граждан на этой территории противоречит нормам международного права.

В заявлении украинского внешнеполитического ведомства, обнародованном во вторник, 4 апреля, в частности, указывается, что Генеральная Ассамблея ООН "установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя и призвала ее обеспечить выполнение своих обязательств в соответствии с международным гуманитарным правом, международными механизмами защиты прав человека и другими договорно-правовыми инструментами, стороной которых она выступает".

31 марта начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа генерал-майор Андрей Колесов сообщил, что в 2017 году на военную службу в российской армии поступит 4,8 тысяч призывников из Крыма. В тот же день министр обороны России Сергей Шойгу сказал, что в 2017 году крымчане впервые будут проходить военную службу во всех регионах страны.

В весенний призыв, который продлится до 15 июля, на военную службу в вооруженные силы РФ планируется призвать 142 тысячи человек.

 

nailgun04.04.17 23:06
"установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя"

Юридически не было не минуты оккупации РФ Крыма. Потому что оккупация - это контроль территории с организацией своей, оккупационной, власти (адмистраций) на местах. Как это было, например, в Германии после Победы. Но адмистрация Крыма вплоть до перехода в состав РФ, всегда была своя, избранная до начала событий.

Впрочем на решения ГенАссамблеи вообще можно внимания не обращать )
Attente04.04.17 23:39
Украина потребовала от России отменить военный призыв в аннексированном Крыму.
А что мешает Украине организовать в Крыму призыв в ВСУ?
Так сказать, устроить конкуренцию с Шойгу ))
alkatux05.04.17 08:07
> Attente
А что мешает Украине организовать в Крыму призыв в ВСУ?
Ничего не мешает. Данные на украинских граждан, проживающих в Крыму, у украинских властей есть, и прислать повестку в конверте - раз плюнуть .
veldinc`05.04.17 09:30
> alkatux
> Attente
А что мешает Украине организовать в Крыму призыв в ВСУ?
Ничего не мешает. Данные на украинских граждан, проживающих в Крыму, у украинских властей есть, и прислать повестку в конверте - раз плюнуть .
И что будет? Кто поедет в хохлостан? Кому нужны бандеро-нацики и прочая уголовная мразь?...
P.S. Прислать конверт еще надо умудриться. Надеюсь все "письма" из хохлостана автоматически посылаются нах...
alkatux05.04.17 10:55
И что будет?
Ну, так они же граждане Украины, и игорирование призыва - это подсудное дело. Как только такой "уклоненец" приедет на Украину, так тут же его загребут за уклонение от святого долга..
Но, если он откажется от украинского гражданства, то он будет свободен от притязаний украинских военных.
bornrules05.04.17 11:01
Ага, а чтобы отказаться от гражданства они должны лично приехать на Украину. Замкнутый круг.
veldinc`05.04.17 11:19
> alkatux
И что будет?
Ну, так они же граждане Украины, и игорирование призыва - это подсудное дело. Как только такой "уклоненец" приедет на Украину, так тут же его загребут за уклонение от святого долга..
Но, если он откажется от украинского гражданства, то он будет свободен от притязаний украинских военных.
Кто сейчас попрется в хохлостан? И главное - зачем?...
P.S. Отказаться от гражданства можно в посольстве...
Leo Leon05.04.17 18:31
> alkatux
И что будет?
Ну, так они же граждане Украины, и игорирование призыва - это подсудное дело. Как только такой "уклоненец" приедет на Украину, так тут же его загребут за уклонение от святого долга..
Но, если он откажется от украинского гражданства, то он будет свободен от притязаний украинских военных.
В 2014 году этим ребятам, призываемым в армию РФ в Крыму, было по 15 лет, а паспорта граждане Украины получали в 16. Значит гражданами Украины они стать не успели и сразу же, с первым паспортом, получили российское гражданство. Так что на учете как допризывники они в Украине стоят не могут.
SEVER NN05.04.17 18:51
Эти ребята с Крыма как и с Донбасса, будут защищать уже не "щеневмерликов...а Россию...времена изменились бесповоротно...поганных хохлов уже никто не слушает...
kragl05.04.17 21:58
Смешно. Неплохая основа для анекдотов...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Документы посольства США в Киеве вскрыли финансирование 13 биолабораторий
» Росстат предварительно оценил уменьшение ВВП РФ в I квартале в 0,2%
» Герасимов: 20-я армия после освобождения ЛНР наступает в Харьковской области
» WSJ сообщила об атаках ОАЭ на объекты Ирана уже в первую неделю конфликта на Ближнем Востоке
» Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"