Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ увеличит поставки нефти в Белоруссию после получения долга за газ
05.04.17 12:10 Наследники СССР сегодня
Россия увеличит поставки нефти в Белоруссию с 13 апреля только после получения платежа за газ, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. "Если мы получим платеж за газ за прошлый период, тогда - да. Но только в этом случае", - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник сообщил, что Россия и Белоруссия урегулировали все спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Как сообщал Дворкович, восстановление поставок нефти в Белоруссию может начаться уже в апреле. Российская сторона делает все возможное, чтобы организовать поставки нефти и Белоруссию из расчета 24 млн тонн в год, добавил он

Во вторник вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко сообщил, Россия возобновит поставки нефти в Белоруссию в объеме 24 млн т в год не позже 13 апреля. Такой объем российской нефти будет поставляться ежегодно до 2024 года включительно.

Конфликт между РФ и Белоруссией по вопросу задолженности за газ привел к тому, что Россия в третьем квартале 2016 года сократила поставки нефти в республику с 5,3 млн тонн до 3,5 млн тонн. В первом квартале 2017 года было прокачано 4 млн тонн.

 
05.04.17 14:47
Глава Россельхознадзора заявил о нескором разрешении поставок продуктов из Белоруссии

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт не обещает быстрого снятия запрета на поставки продукции с предприятий Белоруссии в связи с начавшимися в среду инспекциями этих предприятий российскими специалистами.

"Я не вижу эйфории в том, что вот инспекция поехала - и завтра все будет решено", - заявил Данкверт журналистам в среду.

По его словам, решаться все будет "на абсолютно эквивалентных условиях". "Вот как мы требуем здесь прослеживаемости и сделали электронную систему, по которой многие работают, также и белорусские коллеги (должны требовать со своих производителей - ИФ)", - заявил глава службы.

Он отметил, что инспекции в Белоруссии будут идти "столько, сколько потребуется".

06.04.17 20:39
Лукашенко заявил о компенсации Россией высокой цены на газ для Белоруссии

Президент Александр Лукашенко утверждает, что Россия компенсирует Белоруссии цену на газ за счет реэкспорта нефти.

"То, что мы сегодня платим приличную цену за газ, это факт. Мы нашли развязки по этому вопросу, и Россия компенсирует нам это расхождение в нынешней цене и реальной цене за счет реэкспорта нефти", - заявил Лукашенко в интервью телеканалу "Мир".

Президент отметил, что "на нефть цены сейчас приемлемые, тут у нас проблем нет и не будет".

"Мы заканчиваем в ближайшее время модернизацию наших нефтеперерабатывающих заводов, хотя они и сейчас очень высокого уровня. Но закончим - выход светлых нефтепродуктов будет 95%, тогда вопрос по нефти отпадем сам по себе. Мы сможем с любого рынка покупать нефть, перерабатывать у себя и получать соответствующую прибыль. Это россияне тоже понимают", - сказал Лукашенко.


valerius05.04.17 13:19
"Если мы получим платеж за газ за прошлый период, тогда - да. Но только в этом случае", - сказал он.
Кто платит? Белоруссия? Или - как обычно?
Leo Leon05.04.17 18:23
> valerius
"Если мы получим платеж за газ за прошлый период, тогда - да. Но только в этом случае", - сказал он.
Кто платит? Белоруссия? Или - как обычно?
Скорее всего именно "Или как..."
no-i-am06.04.17 22:22
"Мы нашли развязки по этому вопросу, и Россия компенсирует нам это расхождение в нынешней цене и реальной цене за счет реэкспорта нефти", - заявил Лукашенко...
Токмо любопытства ради, что взамен осталось за кадром? Просто так такие подарки не делаются.
Dmitriy42706.04.17 23:01
За кадром остался "Минский майдан", незалежные вооруженные группы и польские лагеря для их подготовки, видимо. После такой риалполитик, многовекторность как-то мгновенно пожухла и возникло желание заплатить за имперский газ.
Alanv06.04.17 23:01
Да заливает он для внутреннего употребления... Ясно с его же слов:

"Но закончим - выход светлых нефтепродуктов будет 95%, тогда вопрос по нефти отпадем сам по себе. Мы сможем с любого рынка покупать нефть, перерабатывать у себя и получать соответствующую прибыль."

Ага - с любого рынка, но тогда по МИРОВЫМ ЦЕНАМ. И, если он будет делать столько бензина из такой цены - зачем ему заниматься реэкспортом сырого продукта? Главное - России это зачем? - Не вижу НИ ОДНОГО аргумента. Тогда уж проще было СРАЗУ согласиться на требования "хаза по писят", и не мурыжиться почти год с переговорами...

ДОК06.04.17 23:18
Шо, опять?! Изобразить получение копейки, реально давая много рублей?! Доколе?!
Alanv06.04.17 23:54
> ДОК
Шо, опять?! Изобразить получение копейки, реально давая много рублей?! Доколе?!
Мы даём не рубли (а те и если - то в долг с процентами), а энергоносители. И "даём"-то мы всё равно С ПРИБЫЛЬЮ для себя. Но меньшей, чем если всё бы "давали" - в Европу.
Похоже, что на данный момент альтернатива - получить под боком "вторую Украину", по крайней мере в экономике.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» European Aquatics признала право России провести ЧЕ по водным видам спорта
» Хуситы заявили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Саудовской Аравии
» В России тестируют полностью беспилотный поезд
» Число жертв атаки БПЛА на Белгород выросло до пяти
» Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в украинских портах и в Одесской области
» Минпросвещения РФ обновило федеральный перечень учебников для всех уровней школьного образования
» Вучич пообещал Украине поддержку на «европейском пути» после встречи с Зеленским
» Марочко сообщил о «колоссальных потерях ВСУ» у Торского в ДНР

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"