Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведка Нидерландов отчиталась, что России «не удалось повлиять» на выборы
06.04.17 12:48 Информационные пузыри

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов, проходивших 15 марта в Нидерландах, используя различные информационные каналы для распространения сфабрикованных новостей, чтобы сбить с толку голландских избирателей. Об этом сообщается в ежегодном докладе Службы общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD), который был опубликован во вторник, пишет Politico.

Согласно этому докладу, в настоящее время "уровень угрозы" для Нидерландов и Европы со стороны России выше, чем год назад. Голландские спецслужбы также уверяют, что она "чрезвычайно активно занимается шпионажем" в регионе: "Стремясь позиционировать себя как сверхдержаву, Россия не боится использовать методы холодной войны с целью политического влияния", — отмечается в документе. Москва использует в своих интересах "открытость" западного демократического общества, причём высокая активность в этой сфере сохраняется не только в период выборов, сообщается в статье.

В то же время глава Службы общей разведки и безопасности Нидерландов Роб Бертоле заверил, что российским спецслужбам "не удалось существенно повлиять" на избирательный процесс в стране. "Я думаю, что они пытались подтолкнуть избирателей в неправильном направлении, распространяя новости, которые не соответствуют действительности или верны лишь частично", — рассказал Бертоле в интервью местным СМИ. Однако он не привёл никаких конкретных примеров, сообщает Politico.

Ранее сообщалось, что в ходе подготовки к мартовским выборам в парламент правительство Нидерландов приняло решение перейти на ручной способ подсчёта голосов. Это было вызвано опасениями, что в ход голосования могут вмешаться "русские хакеры", и чтобы избежать любых проблем с программным обеспечением, отмечается в статье.

politico.eu
 

King321406.04.17 13:16
Теперь они должны потребовать увеличения выделямых средств. Ведь, смолги же! Не допустили! (То, что никто и не пытался "влиять", это не важно).
Красиво живут, чёрт возьми!
bandann06.04.17 15:26
Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов, проходивших 15 марта в Нидерландах, используя различные информационные каналы для распространения сфабрикованных новосте
Как-то слабовато. Можно было бы и пооригинальнее. Например "Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов, завезя некачественную траву в голландские кофешопы".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ опроверг слухи, что цифровой рубль нужен для контроля над платежами
» Вооруженные силы США сняли блокаду с иранских портов
» В ОАЭ подросткам до 15 лет запретили пользоваться социальными сетями
» IX Российский философский конгресс проходит в Петербурге
» В Минске представлен разведывательный БПЛА Supercam S180 с функцией противодействия перехвату
» Вэнс призвал Израиль не саботировать меморандум США и Ирана о взаимопонимании
» В ФАС опровергли сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля
» Танкеры пошли через Ормуз

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"