Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разведка Нидерландов отчиталась, что России «не удалось повлиять» на выборы
06.04.17 12:48 Информационные пузыри

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов, проходивших 15 марта в Нидерландах, используя различные информационные каналы для распространения сфабрикованных новостей, чтобы сбить с толку голландских избирателей. Об этом сообщается в ежегодном докладе Службы общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD), который был опубликован во вторник, пишет Politico.

Согласно этому докладу, в настоящее время "уровень угрозы" для Нидерландов и Европы со стороны России выше, чем год назад. Голландские спецслужбы также уверяют, что она "чрезвычайно активно занимается шпионажем" в регионе: "Стремясь позиционировать себя как сверхдержаву, Россия не боится использовать методы холодной войны с целью политического влияния", — отмечается в документе. Москва использует в своих интересах "открытость" западного демократического общества, причём высокая активность в этой сфере сохраняется не только в период выборов, сообщается в статье.

В то же время глава Службы общей разведки и безопасности Нидерландов Роб Бертоле заверил, что российским спецслужбам "не удалось существенно повлиять" на избирательный процесс в стране. "Я думаю, что они пытались подтолкнуть избирателей в неправильном направлении, распространяя новости, которые не соответствуют действительности или верны лишь частично", — рассказал Бертоле в интервью местным СМИ. Однако он не привёл никаких конкретных примеров, сообщает Politico.

Ранее сообщалось, что в ходе подготовки к мартовским выборам в парламент правительство Нидерландов приняло решение перейти на ручной способ подсчёта голосов. Это было вызвано опасениями, что в ход голосования могут вмешаться "русские хакеры", и чтобы избежать любых проблем с программным обеспечением, отмечается в статье.

politico.eu
 

King321406.04.17 13:16
Теперь они должны потребовать увеличения выделямых средств. Ведь, смолги же! Не допустили! (То, что никто и не пытался "влиять", это не важно).
Красиво живут, чёрт возьми!
bandann06.04.17 15:26
Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов, проходивших 15 марта в Нидерландах, используя различные информационные каналы для распространения сфабрикованных новосте
Как-то слабовато. Можно было бы и пооригинальнее. Например "Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов, завезя некачественную траву в голландские кофешопы".


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Израиль вышел из-под контроля, заявил экс-глава разведцентра США
» Цена нефти марки Brent поднялась выше 110 долларов за баррель
» Трамп заявил, что Израиль атаковал месторождение "Южный Парс" без ведома США
» ФБР начало расследование в отношении экс-главы контртеррористического центра США
» В России опубликован законопроект о регулировании искусственного интеллекта
» Испания хочет продолжения конфликта на Украине: Мадрид выделит Киеву миллиард евро
» Израиль атаковал крупнейшее нефтегазовое месторождение Южный Парс. Иран готовит ответ
» Россия реализует программу по созданию подлодок пятого поколения

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"