Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Исламабаде проходят переговоры американской и иранской делегаций
Путин объявил пасхальное перемирие
"Двустороннее прекращение огня". США и Иран договорились о перемирии
Axios: призывы к импичменту Трампа после его слов об Иране достигли апогея
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Нацбанка Украины подает в отставку
06.04.17 10:36 Наследники СССР сегодня
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что намерена покинуть свой пост. Об этом она сказала во время общения с участниками акции протеста, которая состоялась перед ее домом в Киевской области, пишет ТАСС.

"Я пишу заявление об отставке", — сказала Гонтарева, добавив, что не знает, кто будет на ее месте, так как "это вопрос к президенту". Глава НБУ также заявила, что она "отвечает за все реформы, которые она осуществила на Украине". "Мне не стыдно ни одной минуты", — заключила она.

Ранее лидер фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Юрий Бойко возложил ответственность за обвал гривны на главу Нацбанка и кабмин.

Гонтарева возглавляет Нацбанк с 19 июня 2014 года. Она сменила на этом посту нынешнего первого вице-премьера — министра экономики Степана Кубива, отставку которого связывают с провалом переговоров с МВФ. За ее назначение по предложению президента Петра Порошенко проголосовали 349 депутатов Рады при 226 необходимых. Гонтарева имеет более чем 20-летний стаж работы в финансовой и банковской сферах.
 

dim_vision06.04.17 13:38
Крысы бегут с тонущего корабля. Мавр сделал дело, мавр должен уйти, тем более что больше ничего делать не придется, скоро (наверное, уже этим летом) иск от английской фирмы на 3 лярда вечнозеленых плюс проценты перекроют любые поступления извне на уровне государства, а так как их в программах ВБ и МВФ не предусмотрено, значит все, приплыли. Объявление дефолта, кредиторы в очередь на раздербан неньки, но это будет уже не проблема Гонтаревой.
Вангую с 99.99%, что она с семьей сразу переберется в США, там наверняка есть сбережения на тихую скромную (или не очень) пенсию, тем более что эта дорожка уже проторена воинствующим зайцем/экс-премьером Украины.
404 финансово никакая, все местные гешефтополучатели от ее процесса закабаления - на выход. Сейчас придут серьезные господа, знающие толк в банкротствах целых стран...
Шайтан06.04.17 15:57
> Ранее лидер фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Юрий Бойко возложил ответственность за обвал гривны на главу Нацбанка и кабмин.
Расскажите Японии, что обвал национальной валюты - это же ужас ужасный. Посмеются.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Орбан заявил о беспрецедентном вмешательстве в венгерские выборы
» Минобороны РФ сообщило об обмене с Украиной военнопленными в формате 175 на 175
» Китай собирается поставить Ирану системы ПВО в ближайшие недели
» Эсминец США развернулся, не доходя до Ормузского пролива, после предупреждения Ирана
» В КСИР будут пресекать попытки военных кораблей пройти через Ормузский пролив
» Трамп предостерегает Китай от поставок оружия Ирану
» Вэнс заявил, что Иран на переговорах не принял условия США
» Глава "ИКС Холдинга" допустил, что запуск спутников подешевеет в России вдвое

 Репортаживсе статьи rss

» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)
» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта

 Комментариивсе статьи rss

» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего
» «Вы слышите, грохочут каблучки?»: спасёт ли режим Зеленского возможный призыв в армию Украины женщин (RT на русском)
» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"