Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
Трамп изменил тактику ведения боя с ИГ
Коалиция нанесла удар по проправительственным отрядам в Сирии
Южный Йемен готов стать посредником в переговорах с хуситами
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия рассчитывает получить от РФ кредит на $1 млрд
09.04.17 22:25 Наследники СССР сегодня
Белоруссия рассчитывает получить от России около $1 млрд кредитных ресурсов. Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в эфире Общенационального телевидения (ОНТ).

"Было сделано поручение еще дополнительно около $1 миллиарда кредита на хороших условиях выделить", - отметил вице-премьер, говоря об итогах состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встречи президентов России и Белоруссии.

Семашко также заявил, что российская сторона будет способствовать выделению в этом году Белоруссии двух траншей кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). "Третий и четвертый транш -  каждый по $300 млн. Итого $600 млн поступит (в этом году - прим. ТАСС) в Беларусь на очень выгодных условиях: низкие ставки, хорошие сроки", - сказал заместитель премьер-министра Белоруссии.

В минувшем году Белоруссии был выделено два транша кредита ЕФСР - $500 млн и $300 млн. Третий транш в размере $300 млн должен был поступить в октябре 2016 года.

Ранее также первый вице-премьер Белоруссии Василий Матюшевский заявил, что Россия и Белоруссия вышли на решение по рефинансированию текущих долговых обязательств республики в размере $750-800 млн. "Мы говорим о рефинансировании долга, который у нас к погашению в рамках наших межгосударственных кредитов по текущему году. Это порядка $750-800 млн  - основной долг и сумма процентов к погашению в этом году", - уточнил первый вице-премьер Белоруссии.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Skeptik09.04.17 23:13
Почему в долларах? Почему в рублях не даём, если экономика РБ в основоном завязана на экономику России?
Мороз10.04.17 01:33
Признать долг за газ, взять у России бабки, и отдать ими долг. Агоннь схема. Русским языком - хорошо, убедили, долг есть, потом как-нибудь отдадим.
А в долларах потому, чтобы можно было рубль мотылять. Т.к. эквивалент ко всем валютам доллар, то считают скачки по отношению к нему.


Новости смотрите? Рекомендую.


Особенно доставляет как избегают слово "ослабел", или "упал".


"Доллар укрепился относительно рубля" - читаем рубль упал по отношению к доллару.


"Рубль укрепился относительно доллара" - подразумевается Рубль укрепился относительно доллара. Не вырос, а "не упал".


В обоих случаях скачет не доллар, скачет курс рубля. Это не мои слова, такова риторика СМИ. Факт в том что доллар используется в качестве эталона стоимости. Отмотать 30 лет назад - вообще непонятно, как без курса валют каждые 10 минут по телеку мы жили.. Во всех странах так? В США тоже курс доллара к рублю показывают в новостях?


Отсюда: если батька в этом вопросе не дурак, то возьмет бабло в долларах, ибо в них сумма долга - стабильна. Мы то и не против в рублях дать, - они против в них брать. Ну взяли 58 лярдов, а тут раз - и укреился. В минуса батька пошел. А щас дело к росту котировок нефти, вы ж понимаете. Да и запасы ее падают, собственно из-за этого и возня по нефтеносным местам. Ближний Восток, Россия, даже Штаты штормит. Транснаци подгребают под себя углеводороды. Пытаются.


Нефть заканчивается, в бредологию по поводу непрерывного формирования в недрах - не рассматриваем. Значит валюты стран-экспортеров нефти будут укрепляться. Полюбому. Но - по отношению к доллару. А доллар - относительно стабилен.

Мышатник10.04.17 07:29
> Мороз

....

Нефть заканчивается, в бредологию по поводу непрерывного формирования в недрах - не рассматриваем. Значит валюты стран-экспортеров нефти будут укрепляться. Полюбому. Но - по отношению к доллару. А доллар - относительно стабилен.


Ну почему же. Как обычно, Реальность это суперпозиция теорий. Так что абиогенное формирование нефти вполне возможно и происходит. Просто это далеко не в тех темпах происходит, как нам рисуют апологеты бесконечных ресурсов, иначе нефть бы фонтанировала бы из всех щелей. Да и теоритические бассейны этой нефти залегают гораздо глубже, и чтобы докопаться до них, нужно опять-таки потратить нефть...
Alanv10.04.17 09:35
"Во всех странах так? В США тоже курс доллара к рублю показывают в новостях?"

Да просто так исторически сложилось после 2-й Мировой. Все значимые были в руинах, а Штаты отсиделись за лужей, причём все всё у них прятали.
Котировался бы ныне по всему миру какой-нибудь "марсохрен" все подписывали бы сделки в них. И в новостях были бы его курсы. Раньше тоже было для мелкобриташкиных фунтиков. Кстати, тут для страны - держателя есть и плюсы, и жирные минусы тоже. Пока она на голову сильнее - плюсов больше, как начинает слабеть - минусы типа невозможности легко манипулировать своим курсом - лезут изо всех щелей.
Пока нефть для продажи на внешних рынках мы сами оцениваем вот в этих "хренах", а Бацке нужна больше всего именно она - он и будет просить займы в фантиках.

Мелкотравчатый10.04.17 09:57
Пора и России требовамт беспроцентный кредит у Белоруссии.
Да, еще пусть Белоруссия вложется в переворужение Российской Армии.
Alexey_KZ10.04.17 10:21
А где написано что выдают в $ а не аналог в рублях?
Alanv10.04.17 14:27
> Alexey_KZ


А где написано что выдают в $ а не аналог в рублях?
Думаю, что и вообще ничего не выдают, а просто передают Газпрому/Роснефти в уплату за энергоносители. А экспортную пошлину (она для Белорусси невелика, но есть) - в российский бюджет :)

sanches8010.04.17 15:13
> Skeptik

Почему в долларах? Почему в рублях не даём, если экономика РБ в основоном завязана на экономику России?
А почему наши горе-ипотечники в долларах берут? Процентная ставка на долларах на много ниже. В межгосударственных кредитах всё тоже самое.
valerius10.04.17 21:02
> sanches80

> Skeptik

Почему в долларах? Почему в рублях не даём, если экономика РБ в основоном завязана на экономику России?
А почему наши горе-ипотечники в долларах берут? Процентная ставка на долларах на много ниже. В межгосударственных кредитах всё тоже самое.
Что характерно, как и ипотечники, отдавать союзное б...ь государство и не думает. Вот спросите, где график погашения кредитов? Ну, мы же - братья!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» 20: Победа — враг войны
» 19: Нет ничего более постоянного чем временное
» 18: Старый друг лучше новых двух
» 17: "Простите, часовню тоже я развалил?"
» 16: Шила в мешке не утаишь
» 15: Бойтесь своих желаний
» Пень: Попадалово
» Путин оставляет дверь открытой для общения с Трампом

 Новостивсе статьи rss

» ФРГ и Франция создают рабочую группу по стабилизации еврозоны
» Deutsche Bank отключил счета украинских клиентов
» РФ не получала предложений Украины по урегулированию долга на $3 млрд
» Россия и Турция подписали заявление о взаимном снятии торговых ограничений
» В Анкаре начался суд над 221 участником путча
» В Париже назвали дату встречи Путина и Макрона
» ЕС увидел улучшение финансового состояния еврозоны
» ЕК: Греция выполнила финансовые обязательства, чтобы остаться в еврозоне

 Репортаживсе статьи rss

» США изложили России план по предотвращению конфликта между странами на территории Сирии
» Слишком много знал
» История Второй балканской войны: повторится ли на Балканах война за Македонию?
» Моди упустил свой шанс в китайской стратегии
» Соединённые Штаты как всемирный офшор
» Ведущие американские ученые подтверждают: цель США – победить Россию, «разоружив противника путем внезапного ядерного удара»
» Призраки атомной энергетики: недостроенные АЭС России
» Необычный Китай, или Где находится центр Евразии