Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о влиянии России
11.04.17 10:12 Информационные пузыри
Коллектив американской газеты New York Times получил Пулитцеровскую премию в области международной журналистики за серию публикаций о влиянии России в мире, сообщает в понедельник само издание.

Награда была присуждена репортерам за "материалы о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства, злоупотребления в интернете и использование компромата против своих оппонентов", говорится на сайте премии. По мнению оргокомитета, эти статьи оказали большое влияние на формирование новостной повестки и задали тон освещению действий Москвы.

Среди работ-победителей - расследование про "армию троллей", взлом серверов демократической партии, бывшего помощника президента Украины Пола Манафорта, который позже возглавил штаб Дональда Трампа, выгоде Кремля от разоблачений Wikileaks и некоторые другие.

Всего New York Times получила в этом году три награды. Дениэл Берехулак был отмечен за серию фотографий о борьбе правительства Филиппин с наркотрафиком, а Кристофер Чиверс - за статью о молодом ветеране войны в Афганистане, страдающем посттравматическим стрессовым расстройством.

При этом The Hill отмечает, что печатная версия издания сообщило о своей победе за несколько часов до официального объявления лауреатов.

В номинации "За службу обществу" награду получили New York Daily News и ProPublica за материалы о выселении малообеспеченных граждан из государственного жилья в Нью-Йорке.

Пулитцеровскую премию также получил журналист Washington Post Дэвид Фарентхолд за расследование о благотворительной деятельности и бизнесмена Дональда Трампа, который в январе 2017 года стал президентом США.

В номинации "Объяснительная журналистика" победили материалы Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), McClatchy и The Miami Herald о панамских офшорах. В числе авторов статей об офшорах - российские журналисты Роман Анин, Олеся Шмагун и Дмитрий Великовский.

Пулитцеровская премия вручается с 1917 года за достижения в журналистике, литературе и музыке. Для участия в конкурсе материал должен быть опубликован в американской газете. New York Times наряду с Wall Street Journal и Washington Post является лидером по числу наград за все время существования премии. В этом году премию вручали в 21 номинации. Было выдвинуто более трех тысяч произведений, в том числе почти 1,2 тысячи журналистских работ, более двух сотен музыкальных композиций и более 1,5 тысячи произведений литературы.

 

King321411.04.17 10:20
Столь много обвинений и так мало доказательств. В былые годы обвинения не подкрепленные доказательствами назывались клеветой. Хотя.... Если Нобелевскую премию по литературе дают за многолетнюю ненависть к России, то дать Пулитцеровскую премию за клевету на Россию - обычное дело, в мире деградантов и русофобов.
nailgun11.04.17 12:04
"о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства"

Есть гораздо более достоверные сведения, что США распространяет своё влияние по миру с помощью убийств. С беспилотников накосили уже сотни, причём даже там, где ООН не санкционировал военные операции.
Мороз11.04.17 12:33
Награда была присуждена репортерам за "материалы о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства, злоупотребления в интернете и использование компромата против своих оппонентов", ссылка на сайте премии. По мнению оргокомитета, эти статьи оказали большое влияние на формирование новостной повестки и задали тон освещению действий Москвы.
---------------------
За такие, извините, высеры, нужно нашим юристам драть этих репортеров во всех судах.
1. Владимир Владимирович (кто читает - передайте) по поводу УБИЙСТВ обратитесь в суд. Там даже ваши адвокаты миллиардерами станут, не то что вы. Защита репутации, моральный ущерб и т.д.
2. Злоупотребления в интернете )))) Это песец, товарищи! Не, я понимаю что у нашей либерды есть там моральный кодекс перепоста и очередность лайканья, но в пиндостане? Моральный кодекс твиттероида? Устав интернета? Уголовный кодекс писателя постов? Что это? Какие злоупотребления?
3. Компромат? Дональда Дака с Кмллари тогда первых на нары, всех кандидатов в президенты Франции, и прочих ЛГБТ туда же.
Формирование новостной повестки? Сомневаюсь что в номинантах был хоть один журналист, которого рвссматривали вне литья гуано на Россию, в материалах посвященных международной политике.
З.Ы. А Джамале почему не дали? Зе пэстню?
at@kan11.04.17 12:34
Скоро ,скоро ,любое упоминание о евроамериканских фондах и премиях у среднестатического росиянина будет вызывать рвотный рефлекс и недоумение , в ближайшее время будет выробатоно стойкое неприятие любой европиндосской журналистике.
Шайтан11.04.17 12:35
> При этом The Hill отмечает, что печатная версия издания сообщило о своей победе за несколько часов до официального объявления лауреатов.

Это всё, что нужно знать о пулитцеровской премии.
Repel11.04.17 15:03
Ничего удивительного.
Обаме Нобелевскую премию дали? Дали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Путин вручил госнаграды военнослужащим ВМФ России
» Путин заявил, что Украина рано или поздно утратит свои западные земли
» Путин подписал пакет законов о мигрантах
» ВМФ России до конца года получит более 20 кораблей и подлодку «Пермь»
» В Иране рассказали об ущербе, нанесенном ВС США за две недели
» Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» завершает испытания
» «Движение остановлено»: РФ отрезала Запорожье от железнодорожного сообщения с Украиной
» "Союз МС-28" с космонавтами приземлился в Казахстане

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"