Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о влиянии России
11.04.17 10:12 Информационные пузыри
Коллектив американской газеты New York Times получил Пулитцеровскую премию в области международной журналистики за серию публикаций о влиянии России в мире, сообщает в понедельник само издание.

Награда была присуждена репортерам за "материалы о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства, злоупотребления в интернете и использование компромата против своих оппонентов", говорится на сайте премии. По мнению оргокомитета, эти статьи оказали большое влияние на формирование новостной повестки и задали тон освещению действий Москвы.

Среди работ-победителей - расследование про "армию троллей", взлом серверов демократической партии, бывшего помощника президента Украины Пола Манафорта, который позже возглавил штаб Дональда Трампа, выгоде Кремля от разоблачений Wikileaks и некоторые другие.

Всего New York Times получила в этом году три награды. Дениэл Берехулак был отмечен за серию фотографий о борьбе правительства Филиппин с наркотрафиком, а Кристофер Чиверс - за статью о молодом ветеране войны в Афганистане, страдающем посттравматическим стрессовым расстройством.

При этом The Hill отмечает, что печатная версия издания сообщило о своей победе за несколько часов до официального объявления лауреатов.

В номинации "За службу обществу" награду получили New York Daily News и ProPublica за материалы о выселении малообеспеченных граждан из государственного жилья в Нью-Йорке.

Пулитцеровскую премию также получил журналист Washington Post Дэвид Фарентхолд за расследование о благотворительной деятельности и бизнесмена Дональда Трампа, который в январе 2017 года стал президентом США.

В номинации "Объяснительная журналистика" победили материалы Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), McClatchy и The Miami Herald о панамских офшорах. В числе авторов статей об офшорах - российские журналисты Роман Анин, Олеся Шмагун и Дмитрий Великовский.

Пулитцеровская премия вручается с 1917 года за достижения в журналистике, литературе и музыке. Для участия в конкурсе материал должен быть опубликован в американской газете. New York Times наряду с Wall Street Journal и Washington Post является лидером по числу наград за все время существования премии. В этом году премию вручали в 21 номинации. Было выдвинуто более трех тысяч произведений, в том числе почти 1,2 тысячи журналистских работ, более двух сотен музыкальных композиций и более 1,5 тысячи произведений литературы.

 

King321411.04.17 10:20
Столь много обвинений и так мало доказательств. В былые годы обвинения не подкрепленные доказательствами назывались клеветой. Хотя.... Если Нобелевскую премию по литературе дают за многолетнюю ненависть к России, то дать Пулитцеровскую премию за клевету на Россию - обычное дело, в мире деградантов и русофобов.
nailgun11.04.17 12:04
"о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства"

Есть гораздо более достоверные сведения, что США распространяет своё влияние по миру с помощью убийств. С беспилотников накосили уже сотни, причём даже там, где ООН не санкционировал военные операции.
Мороз11.04.17 12:33
Награда была присуждена репортерам за "материалы о попытках Владимира Путина распространить влияние России за рубежом, раскрывающие методы, среди которых были убийства, злоупотребления в интернете и использование компромата против своих оппонентов", ссылка на сайте премии. По мнению оргокомитета, эти статьи оказали большое влияние на формирование новостной повестки и задали тон освещению действий Москвы.
---------------------
За такие, извините, высеры, нужно нашим юристам драть этих репортеров во всех судах.
1. Владимир Владимирович (кто читает - передайте) по поводу УБИЙСТВ обратитесь в суд. Там даже ваши адвокаты миллиардерами станут, не то что вы. Защита репутации, моральный ущерб и т.д.
2. Злоупотребления в интернете )))) Это песец, товарищи! Не, я понимаю что у нашей либерды есть там моральный кодекс перепоста и очередность лайканья, но в пиндостане? Моральный кодекс твиттероида? Устав интернета? Уголовный кодекс писателя постов? Что это? Какие злоупотребления?
3. Компромат? Дональда Дака с Кмллари тогда первых на нары, всех кандидатов в президенты Франции, и прочих ЛГБТ туда же.
Формирование новостной повестки? Сомневаюсь что в номинантах был хоть один журналист, которого рвссматривали вне литья гуано на Россию, в материалах посвященных международной политике.
З.Ы. А Джамале почему не дали? Зе пэстню?
at@kan11.04.17 12:34
Скоро ,скоро ,любое упоминание о евроамериканских фондах и премиях у среднестатического росиянина будет вызывать рвотный рефлекс и недоумение , в ближайшее время будет выробатоно стойкое неприятие любой европиндосской журналистике.
Шайтан11.04.17 12:35
> При этом The Hill отмечает, что печатная версия издания сообщило о своей победе за несколько часов до официального объявления лауреатов.

Это всё, что нужно знать о пулитцеровской премии.
Repel11.04.17 15:03
Ничего удивительного.
Обаме Нобелевскую премию дали? Дали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота
» Макрон признал, что демонстрации во Франции вызваны ростом цен
» Figaro: число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч
» Россия накапливает новую технику на базах хранения, в том числе у границ НАТО
» Дания отказалась подписывать соглашение с РФ о предотвращении инцидентов в море
» Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
» Глава Минэнерго США сообщил о сохранении всех санкций против российской нефти
» Российский бизнес согласился финансировать системы ПВО для защиты промышленности

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"