Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств
Путин поговорил по телефону с Трампом
Иран изучает возможность закрытия Ормузского пролива
Иран выпустил сотню баллистических ракет в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Литве провалились учения по борьбе с "зелеными человечками"
11.04.17 22:25 Европа: тенденции
Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

По указу министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса маневры сопроводили легендой, в которой говорилось, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекли границу и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", — рассказал журналистам после учений Мисюнас.

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.

Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.

 

gronk11.04.17 22:41
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
nikolay.n11.04.17 23:01
> gronk
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
Все линии международной связи были забиты звонками в Россию на телефон доверия ФСБ. Вопросы в основном были такие:

- где собираться?

- флаги и символику РФ с собой брать или раздадут?

- на транспарантах с портретом надписи должны быть "Путин", "В.В. Путин" или "Дорогой Владимир Владимирович"?

- как скоро мо;но будет получить паспорт РФ?

- будет литовский федеральный округ или автономная республика Литва

Пауль11.04.17 23:03
Балты-прибалты уже давно не смешат. Им темп жизни не позволяет. Что тут можно посоветовать Главе Эймудису Писюкасу на следующий раз? Во-первых, на зеленых человечков надеть маски медведей - иначе их население не узнает. Во-вторых, на груди и на спине написать "Русише оккупант", иначе не поверят. В-третьих, если уж ты хочешь, чтобы звонили в центр экстренной помощи, то прикажи этим твоим зеленым человечкам диктовать телефон центра всем встречным. Да, и чтобы были эти самые встречные, объяви майдан и раздавай печеньки - может кто и соблазнится.
Ыых11.04.17 23:17
Литовцы фигней занимаются, лишь бы деньги потратить. Никакие зеленые человечки на поездах к ним не приедут, и на велосипедах тоже. В случае заварухи проделывать коридор к Калининграду будут сначала РЭБ с ракетами, сверху ВДВ на зачистку случайно уцелевших и потом войска для закрепления. И телефоны не будут работать, ни доверия для боящихся оккупации, ни прочие инстаграммы. И даже русофобы не успеют выехать в аэропорт.
Мороз11.04.17 23:38
По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.
------------------
Тонкий юмор )))
Центр экстренной помощи не в комиссариате случаем?
Изачем звонить? Прикажите зеленым человекам бить жителей дубинками под крик "латышне швайне" - 100% позвонят ))))
Главный Злодей11.04.17 23:44
Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.
Для полноты эффекта недоносителей следует фотографировать и потом наказывать. Можно штрафовать заодно, будет бюджету какое-никакое вспомоществование.
т-кк11.04.17 23:56
.
Были бы вежливыми, может и поверили бы, что человечки-то зелёные.
А без вежливости хоть в ППШ и валенки наряди, хоть в ГУЛАГ угони - не поверят и не позвонят.
Rene12.04.17 00:14
Не указана важная подробность - в этом регионе(Шальчининкай) большинстов проживающих поляки. Это их проверка на лояльность.
Зеленых человечков из другой страны ждут.
iz0912.04.17 01:06
Некоторые народы не могут создать свое государство. Они на учениях только повторяют чужие приказы.
ale1954779712.04.17 07:32
Интересно, а если бы зеленые человечки начали спрашивать у прохожих, где тут военные объекты и местные органы власти?
Уверен что каждый встречный радостно показал бы дорогу и еще и рюкзак помог донести))
artyom12.04.17 13:27
Странно, что трибалты не догадались скооперироваться с самими оккупантами из "недружественных к Литве государств"(с). Уверен, что Шойгу и учения бы полностью оплатил, и диверсантов бы направил понатуральнее, и сами учения бы сделал непрерывными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Доля рубля в расчетах за российский экспорт впервые превысила 50 процентов
» Иран начал новые ответные запуски ракет по Израилю, сообщает Tasnim
» Иран приостановил добычу газа на крупнейшем месторождении после израильского удара
» Венгрия и Словакия заблокировали план ЕК по отказу от российских энергоносителей
» Китай и Казахстан наладят совместное производство «зеленого» водорода
» Politico: приграничные с РФ страны НАТО готовят системы здравоохранения к войне
» СВР обвинила Британию в разработке терактов против России
» Иранская телерадиокомпания IRIB подверглась атаке Израиля

 Репортаживсе статьи rss

» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР
» Глава Ростеха — о создании Госкорпорации, текущем международном военно-техническом сотрудничестве и преимуществах российского оружия
» Историк рассказал, как 40 лет назад ЦРУ лишилось своего супершпиона в СССР
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Маск сброшен
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию

 Комментариивсе статьи rss

» Цифровые платформы — это новая плановая экономика
» Как хуситы повлияют на конфликт Ирана и Израиля. Разбор
» Почему Индия не поддержала заявление ШОС в связи с ударами Израиля по Ирану
» Новое правительство Южной Кореи активно ищет пути сближения с Пхеньяном
» Геополитические последствия войны между Израилем и Ираном
» Экономика 7 июня 2025, 00:02 Звездный час для Airbus: почему Китай скупает европейские лайнеры
» Англосаксы и германский нацизм. Часть III
» Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз

 Аналитикавсе статьи rss

»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"