Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Литве провалились учения по борьбе с "зелеными человечками"
11.04.17 22:25 Европа: тенденции
Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

По указу министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса маневры сопроводили легендой, в которой говорилось, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекли границу и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", — рассказал журналистам после учений Мисюнас.

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.

Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.

 

gronk11.04.17 22:41
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
nikolay.n11.04.17 23:01
> gronk
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
Все линии международной связи были забиты звонками в Россию на телефон доверия ФСБ. Вопросы в основном были такие:

- где собираться?

- флаги и символику РФ с собой брать или раздадут?

- на транспарантах с портретом надписи должны быть "Путин", "В.В. Путин" или "Дорогой Владимир Владимирович"?

- как скоро мо;но будет получить паспорт РФ?

- будет литовский федеральный округ или автономная республика Литва

Пауль11.04.17 23:03
Балты-прибалты уже давно не смешат. Им темп жизни не позволяет. Что тут можно посоветовать Главе Эймудису Писюкасу на следующий раз? Во-первых, на зеленых человечков надеть маски медведей - иначе их население не узнает. Во-вторых, на груди и на спине написать "Русише оккупант", иначе не поверят. В-третьих, если уж ты хочешь, чтобы звонили в центр экстренной помощи, то прикажи этим твоим зеленым человечкам диктовать телефон центра всем встречным. Да, и чтобы были эти самые встречные, объяви майдан и раздавай печеньки - может кто и соблазнится.
Ыых11.04.17 23:17
Литовцы фигней занимаются, лишь бы деньги потратить. Никакие зеленые человечки на поездах к ним не приедут, и на велосипедах тоже. В случае заварухи проделывать коридор к Калининграду будут сначала РЭБ с ракетами, сверху ВДВ на зачистку случайно уцелевших и потом войска для закрепления. И телефоны не будут работать, ни доверия для боящихся оккупации, ни прочие инстаграммы. И даже русофобы не успеют выехать в аэропорт.
Мороз11.04.17 23:38
По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.
------------------
Тонкий юмор )))
Центр экстренной помощи не в комиссариате случаем?
Изачем звонить? Прикажите зеленым человекам бить жителей дубинками под крик "латышне швайне" - 100% позвонят ))))
Главный Злодей11.04.17 23:44
Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.
Для полноты эффекта недоносителей следует фотографировать и потом наказывать. Можно штрафовать заодно, будет бюджету какое-никакое вспомоществование.
т-кк11.04.17 23:56
.
Были бы вежливыми, может и поверили бы, что человечки-то зелёные.
А без вежливости хоть в ППШ и валенки наряди, хоть в ГУЛАГ угони - не поверят и не позвонят.
Rene12.04.17 00:14
Не указана важная подробность - в этом регионе(Шальчининкай) большинстов проживающих поляки. Это их проверка на лояльность.
Зеленых человечков из другой страны ждут.
iz0912.04.17 01:06
Некоторые народы не могут создать свое государство. Они на учениях только повторяют чужие приказы.
ale1954779712.04.17 07:32
Интересно, а если бы зеленые человечки начали спрашивать у прохожих, где тут военные объекты и местные органы власти?
Уверен что каждый встречный радостно показал бы дорогу и еще и рюкзак помог донести))
artyom12.04.17 13:27
Странно, что трибалты не догадались скооперироваться с самими оккупантами из "недружественных к Литве государств"(с). Уверен, что Шойгу и учения бы полностью оплатил, и диверсантов бы направил понатуральнее, и сами учения бы сделал непрерывными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Вэнс сообщил о переходе конфликта США с Ираном на новый этап
» Суд подтвердил пожизненный приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту
» Haqqin: Вашингтон уже обратился в Citibank, чтобы разморозить средства Минска
» Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба в Якутии
» Доля евро в международных расчетах Китая в августе опустилась до исторического минимума
» Ж/д перевозки по МТК «Север — Юг» за 8 месяцев 2026 года выросли на 7% — до 7,8 млн тонн
» Польша решила усилить границу с Украиной войсками
» В Азовском море на фоне рекордной солености появились новые виды рыб

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"