Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доход 20 млн россиян не превышает прожиточный минимум
12.04.17 13:47 В России

Росстат сообщает, что число россиян, уровень дохода которых не превышает прожиточный минимум, в прошлом году из-за санкций, связанных c событиями на Украине и обвалом цен на нефть, приблизилось к 20 миллионам человек.

В прошлом году доход примерно 19,8 миллионов россиян (более 13 процентов населения страны) оказался ниже прожиточного минимума, и их число по сравнению с показателями 2015 года (19,5 миллиона человек) увеличилось.

Уровень дохода россиян варьируется в зависимости от сезона, и в четвёртом квартале приемлемый минимальный уровень дохода составил 9 тысяч 619 рублей в месяц.

Уровень бедности в 2014 году до начала спада в российской экономике из-за снижения цен на нефть и санкций составлял 16,1 миллиона человек.

Спад сопровождался ростом цен, что сказалось на покупательной способности потребителей, хотя курс рубля поднимался в некоторые месяцы. Уровень потребления остаётся низким, несмотря на недавно начавшийся рост экономики.

Прошлый год в отношении уровня бедности был самым тяжёлым с 2006 года, когда доходы 21,6 миллионов россиян не превышали прожиточный минимум.

Но нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.


Источник перевод для MixedNews — Антон Комаров
 

SajresSmit12.04.17 15:41
Но нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.

Можно и без этого было обойтись.

А факт в том, что 20М это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят.
Поэтому и вопрос, почему бывшие и нынешние губернаторы становятся миилиардерами(например тульский), а народ беднеет.
Claytronics12.04.17 15:42
Ща пробежит профессионально неунывающий Alanv с красочными увещеваниями и мантрой как в РФ всем "пох на санкции". Наверное.
WalterPPK12.04.17 17:52
> SajresSmit
Но нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.

Можно и без этого было обойтись.

А факт в том, что 20М это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят.
Поэтому и вопрос, почему бывшие и нынешние губернаторы становятся миилиардерами(например тульский), а народ беднеет.
В США за чертой бедности больше сорока миллионов. И факт в том, что для менее чем трёхсот миллионого населения это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят.

Claytronics, Alanv эту новость комментировать не будет. Эту новость будут комментировать пьяные или дураки.
Мороз12.04.17 18:27
Причин в этом две: капитализм и общество потребления. А это уже вне компетенции экономистов и статистиков из Росстата.
WalterPPK12.04.17 19:42
Мороз, ты чё, тоже пьяный?
Rasal12.04.17 20:18
> WalterPPK > SajresSmitНо нынешние показатели бедности улучшились в два раза по сравнению с 2000 годом – в то время в России официально считались бедными 40 миллионов человек, а президентство Путина сопровождалось уверенным ростом, который был подкреплён развитием энергетической индустрии.Можно и без этого было обойтись.А факт в том, что 20М это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят. Поэтому и вопрос, почему бывшие и нынешние губернаторы становятся миилиардерами(например тульский), а народ беднеет.В США за чертой бедности больше сорока миллионов. И факт в том, что для менее чем трёхсот миллионого населения это песец как много. Тут очешь не хочешь поверишь в разного рода теории заговора, одна из которых гласит что-то вроде: ставь на высокие посты некомпетентных людей и они сами всё развалят. Claytronics, Alanv эту новость комментировать не будет. Эту новость будут комментировать пьяные или дураки. А почему бы и не прокомментировать? Или будем комментировать только "правильные" новости? 20 миллионов живут кое-как сводя концы с концами, а наши турбопатриоты не хотят не видеть этого и не слышать, записывая сразу или к пьяным или дуракам.
Alanv12.04.17 20:23
"Claytronics, Alanv эту новость комментировать не будет. Эту новость будут комментировать пьяные или дураки."

Да ладно чего уж там, не пожалею пары строчек.

Чтобы повторить Клею, что Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что уровень не УПАЛ ВООБЩЕ. Только он забыл, что я считаю, что это произошло ПОЧТИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА ПАДЕНИЯ РУБЛЯ, а последнее - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за идиотосаудов с их играми с ценами. А вовсе не из-за "ссанкций" (задевших пару десятков человек, и, возможно, гипотетическую где-то в будущем добычу на шельфе), которых, действительно, почти никто "из обычных" и не заметил. Более того, бОльшую часть роста повседневных цен составили не ЗАПАДНЫЕ санкции, а ответные санкции САМОЙ РОССИИ. Которые были благотворны для своих с/хозпроизводителей, но неприятны для потребителей..

Так что нам, действительно, именно на "ссанкции" Запада совершенно пох, я от этого не отказывался и не отказываюсь. А всовывают их параллельно с действительно важным падением нефтяных цен, лишь раздувающиеся от собственной ложной "важности" западные СМИ.

sanches8012.04.17 20:43
А считают по белому задекларированному доходу или как? Если "или как", то как получили от людей честные данные по доходам?
kuzmich12.04.17 23:35
Дак ясно все. Зарплат 40 к. Семья из 4 человек. Вот и доход 10 к.

А учитывая текущие реали многодетства, все они нищие стали по статистике
nailgun13.04.17 00:36
если человек умудряется прожить на сумму ниже прожиточного минимума, значит либо прожиточный минимум высоковат, либо у него денег на самом деле больше...
diversant77713.04.17 10:56
Спор ни о чем.

Повлияли ли санкции на спад в экономике?

Косвенно да.

Насколько сильно - вопрос отдельный, тут цифры необходимы для реальной картины, а цифр нет.

Но по субъективным оценкам - не очень то санкции повлияли настолько уж негативно на падение вызванное иными причинами.

скажем так - несколько усугубили. Не более того.

Скорее помогли сделать некоторую "прививку" на будущее.

Не до всех дошло что "прививкой" следует пользоваться пока она есть. Но это отдельный разговор.

Но следует признаить правоту Alanv - санкции, этот фетиш обамки, ничего в клочья не разорвали.

Вместе с тем, нельзя не признать что уровень жизни таки упал, причем сильно, и государство этого не отрицает.

И то что ниже прожиточного минимума немало народа имеет - тоже не секрет.

Например, мама в декретном отпуске, папа получает, например 30 р. (пусть даже немногим выше средней з.п. в большинстве регионов) - итого, на душу 10 с небольшим. А если в семье двое детей? А если ипотека?

Получается сильно меньше 10 т.р.

nailgun

Пожалуйста, не несите пургу. Знаю не одну семью живущую как раз таки примерно в подобных условиях. С голоду не дохнут. Но и до шика далеко.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили поставки урана в Россию: Америка — прежде всего
» В Кремле прошли переговоры Путина и Фицо
» Президент Казахстана: День победы - это память о героях, а не повод для массовых шествий
» В Кремле заявили о паузе в трехсторонних переговорах по Украине
» Объем внешней торговли Китая в январе-апреле вырос на 18,2%, до 2,326 триллиона долларов
» США вывезли запасы обогащенного урана из Венесуэлы
» Фицо: в ЕС есть «стая паршивых овец», нежелающих следовать позиции Брюсселя
» Бельгия пообещала передать Украине 53 истребителя F-16

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"