Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ настояла на выезде миссии ОЗХО на место химатаки в Сирии
13.04.17 08:25 Ближний Восток
РФ настояла на выезде миссии ОЗХО на место химатаки в Сирии

Россия настаивает на том, чтобы на место, где на прошлой неделе предположительно была совершена химическая атака в Сирии, выехала миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), кадровый состав которой был бы подобран на широкой географической основе, заявил в среду заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков.

"Настаиваем на том, что кадровый состав миссии должен быть подобран на широкой географической основе", - заявил он.

В.Сафронков отметил, что РФ озабочена отсутствием реальных шагов со стороны ОЗХО на протяжении восьми дней спустя появления сообщений об атаке.

"У нас вызывает чрезвычайную озабоченность то обстоятельство, что за восемь дней с момента поступления сообщений о предполагаемом применении химоружия в Хан-Шейхуне не предпринято никаких реальных шагов для расследования этого инцидента по линии профильных международных структур. Миссия ОЗХО по установлению факта настроена как обычно - работать в дистанционном режиме", - сказал Сафронков.

Ранее Россия блокировала проект резолюции СБ ООН по якобы имевшей место химатаке в Сирии. Вместе с Россией "против" проекта резолюции проголосовала Боливия. "Воздержались" от голосования Китай, Эфиопия и Казахстан.

Генсек НАТО призвал привлечь к ответственности виновных в химической атаке в Сирии

Виновные в химической атаке в Сирии должны быть привлечены к ответственности, любое использование такого вида оружия неприемлемо, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

"В ходе встречи мы обсудили недавнее применение химического оружия в Сирии. Любое использование химоружия является неприемлемым и не может оставаться без ответа", - сказал он в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом.

Столтенберг подчеркнул, что "виновные должны быть привлечены к ответственности". По словам генсека НАТО, встреча с Трампом была "прекрасной и очень продуктивной". В свою очередь президент США поблагодарил членов Альянса и партнеров по НАТО за осуждение "зверских действий Асада, который использовал самое страшное оружие". "Время закончить эту жестокую гражданскую войну, победить террористов и позволить беженцам вернуться домой", - подчеркнул Трамп.

 
13.04.17 08:34
Китай предложил разработать новую резолюцию СБ ООН по химатаке в Сирии

Постпред Китая при ООН Лю Цзеи предложил разработать новую резолюцию в поддержку расследования предполагаемой химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхун, сообщает ТАСС.

"К сожалению, несмотря на усилия Китая и других членов Совета Безопасности, мы не смогли согласовать проект резолюции. Я думаю, что будет намного более предпочтительнее, если члены Совета Безопасности выработают резолюцию в поддержку расследования инцидента, которая будет пользоваться консенсусом",— заявил китайский дипломат.


zizmo13.04.17 11:26
Сафронков-то, жесткий...
ссылка
Но с другой стороны, может так и надо?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Второй реактор АЭС "Чернаводэ" в Румынии отключат из-за низкого уровня воды в Дунае
» Пакистан ведет переговоры о присоединении к соглашению с ЕАЭС
» Военные сообщили об ударах по военным аэродромам, объектам ТЭК и транспорта Украины
» Путин: Россия будет зеркально отвечать на захват торговых судов Западом
» Ребенок погиб, восемь человек пострадали в результате атаки БПЛА на Новороссийск
» Эксперт сообщил о росте медианной зарплаты в России на 85% за пять лет
» В Белгородской области от атак ВСУ за 4,5 года погибли более 620 жителей
» Минэнерго США оценило объем поставок нефти из Персидского залива

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"