Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ настояла на выезде миссии ОЗХО на место химатаки в Сирии
13.04.17 08:25 Ближний Восток
РФ настояла на выезде миссии ОЗХО на место химатаки в Сирии

Россия настаивает на том, чтобы на место, где на прошлой неделе предположительно была совершена химическая атака в Сирии, выехала миссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), кадровый состав которой был бы подобран на широкой географической основе, заявил в среду заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков.

"Настаиваем на том, что кадровый состав миссии должен быть подобран на широкой географической основе", - заявил он.

В.Сафронков отметил, что РФ озабочена отсутствием реальных шагов со стороны ОЗХО на протяжении восьми дней спустя появления сообщений об атаке.

"У нас вызывает чрезвычайную озабоченность то обстоятельство, что за восемь дней с момента поступления сообщений о предполагаемом применении химоружия в Хан-Шейхуне не предпринято никаких реальных шагов для расследования этого инцидента по линии профильных международных структур. Миссия ОЗХО по установлению факта настроена как обычно - работать в дистанционном режиме", - сказал Сафронков.

Ранее Россия блокировала проект резолюции СБ ООН по якобы имевшей место химатаке в Сирии. Вместе с Россией "против" проекта резолюции проголосовала Боливия. "Воздержались" от голосования Китай, Эфиопия и Казахстан.

Генсек НАТО призвал привлечь к ответственности виновных в химической атаке в Сирии

Виновные в химической атаке в Сирии должны быть привлечены к ответственности, любое использование такого вида оружия неприемлемо, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

"В ходе встречи мы обсудили недавнее применение химического оружия в Сирии. Любое использование химоружия является неприемлемым и не может оставаться без ответа", - сказал он в ходе совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом.

Столтенберг подчеркнул, что "виновные должны быть привлечены к ответственности". По словам генсека НАТО, встреча с Трампом была "прекрасной и очень продуктивной". В свою очередь президент США поблагодарил членов Альянса и партнеров по НАТО за осуждение "зверских действий Асада, который использовал самое страшное оружие". "Время закончить эту жестокую гражданскую войну, победить террористов и позволить беженцам вернуться домой", - подчеркнул Трамп.

 
13.04.17 08:34
Китай предложил разработать новую резолюцию СБ ООН по химатаке в Сирии

Постпред Китая при ООН Лю Цзеи предложил разработать новую резолюцию в поддержку расследования предполагаемой химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхун, сообщает ТАСС.

"К сожалению, несмотря на усилия Китая и других членов Совета Безопасности, мы не смогли согласовать проект резолюции. Я думаю, что будет намного более предпочтительнее, если члены Совета Безопасности выработают резолюцию в поддержку расследования инцидента, которая будет пользоваться консенсусом",— заявил китайский дипломат.


zizmo13.04.17 11:26
Сафронков-то, жесткий...
ссылка
Но с другой стороны, может так и надо?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Белгородской области мужчина погиб при атаке дрона ВСУ на предприятие
» Доклад: потеря ледниковой массы в Гималаях за 10 лет ускорилась на 65%
» Число выданных карт "Мир" превысило 520 млн штук
» Оздоев: зенитный комплекс "Панцирь" сбивает ракеты SCALP и Storm Shadow
» ФСБ задержала 111 нелегальных оружейников в 43 регионах России
» В США оценили стоимость выпущенных по Ирану боеприпасов в $25 млрд
» Не найти и не уничтожить: ВМФ получил новый инструмент охоты на флот НАТО
» "Росатом": завершен первый этап бетонирования внутренней полости реактора БРЕСТ-ОД-300

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"