Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
АИЖК не выполнило программу по строительству доступного жилья
14.04.17 13:20 В России
Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) не сумело добиться выполнения программы по возведению доступного жилья, заявили в Счётной палате.

Специалисты Счётной палаты проконтролировали деятельность АИЖК и пришли к выводу, что сотрудничество агентства в рамках осуществления упомянутой программы с Минстроем РФ и регионами страны было формальным — не определили даже годовые планы по возведению жилья экономкласса. В итоге контролировать ход выполнения работ было затруднительно, пишут "Известия".

Следовало построить в рамках проекта "Жильё для российской семьи" порядка 25 млн квадратных метров жилья и обеспечить им 463 тысячи семейств. Однако осуществили чуть более 3% плана по площади, квартиры достались лишь 5,7% семей. Счётная палата отметила, что в АИЖК нарушений не обнаружили, а провалилась программа из-за недостаточного финансирования. Пронедра ранее сообщали, что сумма выданных ипотечных кредитов в РФ за первый месяц 2017 года увеличилась на 18%.

 

Мороз14.04.17 14:06
И никто не виноват. Самим то им не смешно?
Программа провалилась, а ответственных нет. Как хорошо.
pront14.04.17 14:35
К сожалению, в тексте новости ничего не сообщается о причинах недофинансирования и об усилиях и инициативах предпринятых руководством АИЖК для привлечения финансирования. Тогда можно было бы судить о его компетентности и праве на своё положение и зарплату. Под лежачий камень вода не течёт.

Hayama, не всё, что с UA, то свидомый укр.
Hayama14.04.17 14:59
Какие причины, денег в стране нет, даже в ВПК недофинонсирование. Все проэкты тучных годов когда деньги были срезаются. Кризис капитализма торговые и прочие войны добро пожаловать в реаьный мир никто уже не будет жить так же хорошо как в двухтысячных. Следующий этап развития будет по результатам ядерной войны.
Goratio14.04.17 15:10
Все таки стоит НЕ делать акцент на локацию оппонента. Здесь люди из разных стран интересующиеся Россией, и акцент Укр, не Укр, может оттолкнуть и симпатизирующих. Культура, важна.
Главный Злодей14.04.17 15:50
Программа провалилась, а ответственных нет. Как хорошо.
Это вы с чего взяли, что нет? Найдут и назначат меру ответственности. Даже если не дойдёт до посадок (может оказаться, что и сажать-то не за что), будет чёрная метка данной безответственной организации и взятие на карандаш её руководителей, что означает, что впредь за бюджетные деньги им будет бороться существенно сложнее.
Но про всё это газетчики уже не напишут. Это же ж будет не интересно и не жарено.

Какие причины, денег в стране нет, даже в ВПК недофинонсирование. Все проэкты тучных годов когда деньги были срезаются.
Покукарекали - молодец, возьмите с полки пирожок. И канделябром вдогонку. Потому что самое удивительное в том, что вы только что соврали - это то, что оно враньё с первого до последнего слова.
Мороз14.04.17 16:32
ГЗ. У меня собственно тут претензии помимо ответственных лиц, на 30% к журналистам.
Новость читали?
Цитирую для невнимательных:
Специалисты Счётной палаты проконтролировали деятельность АИЖК и пришли к выводу, что сотрудничество агентства в рамках осуществления упомянутой программы с Минстроем РФ и регионами страны было формальным — не определили даже годовые планы по возведению жилья экономкласса.
Вот-те раз. Т.е. за год - не выработали даже плана!!
Насчет найдут - а может и не найдут. Какие ваши доказательства что найдут? Найдут виновных или стрелочников? Прогноз найдут или нет - дело неблагодарное. Нанотолик сколько лет бабло пилит, и не ловят его.
Идем дальше. Казалось бы - виновно АИЖК, оно не справилось, что следует из приведенного выше абзаца. Нооо... Нет!
Счётная палата отметила, что в АИЖК нарушений не обнаружили, а провалилась программа из-за недостаточного финансирования.
Кто отвечает за финансирование? И сколько нужно денег на выработку планов, которых так и не создали, если
осуществили чуть более 3% плана по площади, квартиры достались лишь 5,7% семей ???
Кто виноват в невыделении достаточной суммы средств? А сколько это "достаточно"? Если выделенного не хватило даже на "план"? Т.е. план, как я понимаю, - это бюджет данной программы, т.е. бюджет не составлен, но денег мало? Так их всегда мало, если нет верхней планки расходов.
Виноватых не найдут и никого не накажут, ибо за популистские лозунги наказывать не получится. Не принято. Исторически так сложилось.
П.С.
Хайяма, у вас даже не каша в голове, а антиэстетическая субствнция с запахом индола больших концентраций. Выпил - веди себя прилично.
Аяврик14.04.17 17:00
Если годовые планы не сверстали в Минстрое РФ, то почему, собственно, вопрос о зарплате руководства АИЖК всплыл?
:-/

Какое-то диванно-майданутое реагирование сразу у некоторых - руководствующихся исключительно спинно-мозговыми рефлексами классового чутья - наблюдается...

Ничего странного в Новости нет - и ничего сенсационного
если в Тучные годы такую программу не потянулись, то в текущей эфинансово-экономической ситуации тем паче ожидать было бы странно

Иждивенческие пережитки прошлого и запросы завышенные к различным льготам и собесу нужно оставить до Лучших времён
ИМХО
pront14.04.17 18:43
"то почему, собственно, вопрос о зарплате руководства АИЖК всплыл?"
А почему бы и нет? Агенство есть, но оно ничего не сделало, так?
Мой комментарий не к тому, что всех уволить, а что из текста новости неясно в чём заключилась конкретная полезная работа АИЖК. Неясно, понимаете?
"Какое-то диванно-майданутое реагирование сразу у некоторых - руководствующихся исключительно спинно-мозговыми рефлексами классового чутья - наблюдается..."
Нет, наблюдаются перевозбуждённые майданом, склонные к ненужному терпильству.
Нормальные, спокойные и по-делу вопросы к деятельности чиновников - это заурядно и абсолютно полезно. Ничего позорного или "классового" в них нет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп напомнил европейцам о долге за оружие для Украины на $350 млрд
» В Литве анонсировали прибытие нового воинского контингента США
» Нетаньяху намерен сорвать соглашение Ирана и США — The Washington Post
» Посольство сообщило о задержании россиянина в аэропорту Кишинева
» Мерц: Украина не может стать членом ЕС, пока «находится в состоянии войны»
» Иран не примет инспекторов МАГАТЭ до завершения переговоров с США
» Китай вывел на орбиту группу спутников с помощью ракеты «Куайчжоу-11»
» Зеленский выступил с угрозами в адрес Лукашенко

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"