Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
Есихидэ Суга стал новым премьером Японии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
АИЖК не выполнило программу по строительству доступного жилья
14.04.17 13:20 В России
Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) не сумело добиться выполнения программы по возведению доступного жилья, заявили в Счётной палате.

Специалисты Счётной палаты проконтролировали деятельность АИЖК и пришли к выводу, что сотрудничество агентства в рамках осуществления упомянутой программы с Минстроем РФ и регионами страны было формальным — не определили даже годовые планы по возведению жилья экономкласса. В итоге контролировать ход выполнения работ было затруднительно, пишут "Известия".

Следовало построить в рамках проекта "Жильё для российской семьи" порядка 25 млн квадратных метров жилья и обеспечить им 463 тысячи семейств. Однако осуществили чуть более 3% плана по площади, квартиры достались лишь 5,7% семей. Счётная палата отметила, что в АИЖК нарушений не обнаружили, а провалилась программа из-за недостаточного финансирования. Пронедра ранее сообщали, что сумма выданных ипотечных кредитов в РФ за первый месяц 2017 года увеличилась на 18%.

 

Мороз14.04.17 14:06
И никто не виноват. Самим то им не смешно?
Программа провалилась, а ответственных нет. Как хорошо.
pront14.04.17 14:35
К сожалению, в тексте новости ничего не сообщается о причинах недофинансирования и об усилиях и инициативах предпринятых руководством АИЖК для привлечения финансирования. Тогда можно было бы судить о его компетентности и праве на своё положение и зарплату. Под лежачий камень вода не течёт.

Hayama, не всё, что с UA, то свидомый укр.
Hayama14.04.17 14:59
Какие причины, денег в стране нет, даже в ВПК недофинонсирование. Все проэкты тучных годов когда деньги были срезаются. Кризис капитализма торговые и прочие войны добро пожаловать в реаьный мир никто уже не будет жить так же хорошо как в двухтысячных. Следующий этап развития будет по результатам ядерной войны.
Goratio14.04.17 15:10
Все таки стоит НЕ делать акцент на локацию оппонента. Здесь люди из разных стран интересующиеся Россией, и акцент Укр, не Укр, может оттолкнуть и симпатизирующих. Культура, важна.
Главный Злодей14.04.17 15:50
Программа провалилась, а ответственных нет. Как хорошо.
Это вы с чего взяли, что нет? Найдут и назначат меру ответственности. Даже если не дойдёт до посадок (может оказаться, что и сажать-то не за что), будет чёрная метка данной безответственной организации и взятие на карандаш её руководителей, что означает, что впредь за бюджетные деньги им будет бороться существенно сложнее.
Но про всё это газетчики уже не напишут. Это же ж будет не интересно и не жарено.

Какие причины, денег в стране нет, даже в ВПК недофинонсирование. Все проэкты тучных годов когда деньги были срезаются.
Покукарекали - молодец, возьмите с полки пирожок. И канделябром вдогонку. Потому что самое удивительное в том, что вы только что соврали - это то, что оно враньё с первого до последнего слова.
Мороз14.04.17 16:32
ГЗ. У меня собственно тут претензии помимо ответственных лиц, на 30% к журналистам.
Новость читали?
Цитирую для невнимательных:
Специалисты Счётной палаты проконтролировали деятельность АИЖК и пришли к выводу, что сотрудничество агентства в рамках осуществления упомянутой программы с Минстроем РФ и регионами страны было формальным — не определили даже годовые планы по возведению жилья экономкласса.
Вот-те раз. Т.е. за год - не выработали даже плана!!
Насчет найдут - а может и не найдут. Какие ваши доказательства что найдут? Найдут виновных или стрелочников? Прогноз найдут или нет - дело неблагодарное. Нанотолик сколько лет бабло пилит, и не ловят его.
Идем дальше. Казалось бы - виновно АИЖК, оно не справилось, что следует из приведенного выше абзаца. Нооо... Нет!
Счётная палата отметила, что в АИЖК нарушений не обнаружили, а провалилась программа из-за недостаточного финансирования.
Кто отвечает за финансирование? И сколько нужно денег на выработку планов, которых так и не создали, если
осуществили чуть более 3% плана по площади, квартиры достались лишь 5,7% семей ???
Кто виноват в невыделении достаточной суммы средств? А сколько это "достаточно"? Если выделенного не хватило даже на "план"? Т.е. план, как я понимаю, - это бюджет данной программы, т.е. бюджет не составлен, но денег мало? Так их всегда мало, если нет верхней планки расходов.
Виноватых не найдут и никого не накажут, ибо за популистские лозунги наказывать не получится. Не принято. Исторически так сложилось.
П.С.
Хайяма, у вас даже не каша в голове, а антиэстетическая субствнция с запахом индола больших концентраций. Выпил - веди себя прилично.
Аяврик14.04.17 17:00
Если годовые планы не сверстали в Минстрое РФ, то почему, собственно, вопрос о зарплате руководства АИЖК всплыл?
:-/

Какое-то диванно-майданутое реагирование сразу у некоторых - руководствующихся исключительно спинно-мозговыми рефлексами классового чутья - наблюдается...

Ничего странного в Новости нет - и ничего сенсационного
если в Тучные годы такую программу не потянулись, то в текущей эфинансово-экономической ситуации тем паче ожидать было бы странно

Иждивенческие пережитки прошлого и запросы завышенные к различным льготам и собесу нужно оставить до Лучших времён
ИМХО
pront14.04.17 18:43
"то почему, собственно, вопрос о зарплате руководства АИЖК всплыл?"
А почему бы и нет? Агенство есть, но оно ничего не сделало, так?