Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон: запущенная КНДР ракета взорвалась сразу после запуска
16.04.17 08:32 ШОС и ситуация в Азии

Запущенная с территории Северной Кореи в ночь на воскресенье ракета не была межконтинентальной и взорвалась в воздухе почти сразу после запуска, заявил официальный представитель командования Тихоокеанского флота США Дэвид Бенхэм. Президенту и вице-президенту США доложено о запуске, заявили в Пентагоне.

Беседа Дэвида Бенхэма с журналистами состоялась через несколько часов после того как Сеул сообщил о новом запуске с территории КНДР. Представитель Тихоокеанского флота подтвердил информацию Южной кореи о запуске.

"Командование Тихоокеанского флта США зафиксировало и отслеживало пуск, который мы считаем запуском ракеты КНДР, состоявшийся в 11:21 по гавайскому времени (9:21 вечера по Гринвичу и 12:21 по Москве)", - сказал Бенхэм.

"Запуск состоялся с площадки в уезде Синпхо. Ракета взорвалась почти мгновенно", - цитирует Бенхема агентство Рейтер.

Другой представитель армии США рассказал агентству на условиях анонимности, что американские эксперты склоняются к версии, что запущенная ракета не была межконтинентальной. Некоторые эксперты считают, что на недавно прошедшем в Пхеньяне военном параде были показаны новые межконтинентальные ракеты КНДР, однако никаких официальных подтверждений этому нет.

Министр обороны США Джеймс Мэттис в заявлении отметил, что о запуске корейской ракеты доложено президенту Дональду Трампу и вице-президенту Майку Пенсу. Пенс в воскресенье начнет десятидневное турне по Азии. Первым пунктом турне будет столица Южной Кореи Сеул.

КНДР и США в последние дни сделали в адрес друг друга ряд резких заявлений. Северня Корея предупредила, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом. Президент США Дональд Трамп со своей стороны вновь пообещал "решить проблему" КНДР.

В начале марта КНДР запустила четыре баллистические ракеты, назвав это репетицией удара по американским базам в Японии. Запуск вызвал осуждение международного сообщества, США и Япония потребовали созвать Совет Безопасности ООН.

Три ракеты упали в море в исключительной экономической зоне Японии. Президент США Дональд Трамп заявил, что регион вышел на "новый уровень угрозы".

Ким Чен Ын сказал, что страна вскоре испытает межконтинентальную баллистическую ракету, которую эксперты называют возможной угрозой для США.

 

Мороз16.04.17 09:07
И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
Запуск вроде был, но сразу же как бы и перестал.
fly350516.04.17 10:36
Терзают меня смутные сомнения-еще до того как Трамп отправил туда свою эскадру, тихо и мирно в Южной Корее пришвартовался российский корабль. Была коротенькая заметочка. Классификацию не помню. И думаю не без РЭБ на борту. В результате И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
zizmo16.04.17 10:41
> Мороз
И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
Запуск вроде был, но сразу же как бы и перестал.
Еще один камень на весы конспирологии. Слишком удобно все для США. Каков был накал, но пар работу не совершил.
PS Даже боюсь предположить как Ын казнит ответственных. Лицо-то все-таки СК потеряли, по гамбургскому счету.
VOLK16.04.17 10:50
Об чем и речь. КНДРовсие сми заявили что испытаний не было. Вообще не было. О том что будут испытания завили западные сми за долго. Они же заявили что все прошло не удачно. спасли лицо Трампа и сделали его победителем. А значит все что мы видели это была большая театральная постановка для внутреннего потребления США. Отсюда вывод: все фигня кроме пчел. да и пчелы тоже фигня.
svt916.04.17 11:19
> VOLK
Об чем и речь. КНДРовсие сми заявили что испытаний не было.
Прям как про суслика!
-Ты видишь суслика?
-Нет.
-И я тоже его не вижу. А он есть !
Так и с запуском ракеты.
Aval16.04.17 11:28
Народ праздновал, запускал шутихи, а о том что их отслеживали в бинокль не обязательно сообщать
pravdorub16.04.17 13:47

Запущенная с территории Северной Кореи взорвалась в воздухе почти сразу после запуска…../

а ведь могла дотянуть до Владивостока! Повезло.

ale1954779716.04.17 17:52
> Мороз
И волки сыты, и овцы целы. Все сохранили лицо.
Запуск вроде был, но сразу же как бы и перестал.
Нет, Ким в большом плюсе.
Вашингтон истерил и настаивал на полном прекращении всяких испытаний и денуклеаризации КНДР. А тут просто неудачный запуск - ну и что, завтра будет удачный. Процесс не останавливается.
По сути именно Вашингтон оказался в роли проигравшего - он не добился завленной цели от слова "вообще".
artyom16.04.17 19:03
Так сколько же это в секундах, "почти сразу после запуска" и "почти мгновенно"? Никто не допускает версии запланированного самоподрыва? Киму же тоже не нужны неприятности.
haribda16.04.17 21:38
В Пусане 4 дня стоял наш флагман ТОФа крейсер "Варяг".
argus9816.04.17 22:38

"Весь мир - театр, а люди - актёры"(с) - Трамп с Ыном сыграли весьма неплохо.. О режиссёре промолчу.

mcf17.04.17 10:39
А есть какие-либо документальные свидетельства запуска и взрыва ракеты ? Или опять все из агенства ОБС ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"