Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У берегов Ливии за сутки спасли около трех тысяч мигрантов
16.04.17 09:31 Демократия и удобные режимы
Итальянская береговая охрана при поддержке лодок других служб в субботу спасла порядка трех тысяч мигрантов у берегов Ливии, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные негосударственной организации Jugend Rettet, участвующей в операциях.

Сообщается, что всего за день было организовано 35 операций, причем 15 из них до сих пор не завершены.

В конце марта Ливия, которая является для африканских мигрантов "окном в Европу", запросила у Италии и Евросоюза помощь на общую сумму 800 миллионов евро на борьбу с нелегальной миграцией. В пакете желаемой помощи значатся радары, вертолеты, внедорожники, катера и спутниковые телефоны.

Как ранее сообщил журналистам европейский дипломат, ЕС может передать Ливии старое оборудование или даже имущество, конфискованное у перевозчиков мигрантов.

По данным агентства ЕС Frontex, в Италию по центрально-средиземноморскому маршруту в 2016 году прибыли более 180 тысяч человек, в основном это выходцы из Африки, большинство из них — нигерийцы, а также граждане Эритреи, Гвинеи, Кот-дИвуара и Гамбии. Число погибших и пропавших мигрантов в 2016 году составило более 5 тысяч человек.

В феврале Италия и Ливия заключили соглашение по противодействию нелегальной миграции. В его рамках Италия уже подготовила 90 сотрудников ливийской береговой охраны, а вскоре вернет Ливии десять катеров, которые с 2011 года находились на ремонте на Апеннинах. Их передадут Триполи в конце апреля — начале мая.

 
16.04.17 17:26
Немецкое спасательное судно терпит бедствие из-за взятых на борт мигрантов

Спасательное судно Iuventa немецкой неправительственной организации Jugend Rettet терпит бедствие в Средиземном море у побережья Ливии. Судно взяло на борт слишком много мигрантов и не может двигаться, передает ТАСС.

Iuventa постоянно посылает сигнал "Mayday" — международный сигнал бедствия — итальянским спасателям. "Мы больше не в состоянии справиться с ситуацией в одиночку. Судно не может двигаться из-за слишком большого числа людей на борту", — говорится в сообщении. Отмечается, что под угрозой находятся жизни сотен человек, так как погодные условия все время ухудшаются. Вокруг судна находятся надувные лодки с еще около 400 беженцами.

Jugend Rettet — неправительственная молодежная организация из ФРГ. Активисты НПО оказывают помощь беженцам, оказавшимся в бедственном положении на пути в Европу через Средиземное море.


Гибридный16.04.17 13:45
Посмотрите где находится "у берегов Ливии" и где находится Италия. Может у берегов Сомали тоже выловить пару миллионов беженцев? И вообще, какой 3,14дарас придумал эту хитро*опую схему привоза н*гров и арабов в западную европу?
arthur16.04.17 17:31
У меня заодно тоже вопрос о грандиозном переселении народов, протекающем необычайно легко, при том, что обычный гражданин сталкивается с непреодолимыми препятствиями.
Быстрая (ещё сравнительно недавно этого не было) и масштабная (миллионы) эмиграция в Россию, США, Европу:
1). в Россию:
1.1). Леонид Ивашов - Прессование мигрантов - имитация. Идёт замещение народа России
e-news.su/mnenie-i-analitika/167441-leonid-ivashov-pressovanie-migrantov-imitaciya-idet-zameschenie-naroda-rossii.html
2.2). Маргарита Симоньян - Когда для России русские станут русскими? news-front.info/2017/04/04/kogda-dlya-rossii-russkie-stanut-russkimi-margarita-simonyan/
2). в США:
ДМИТРИЙ САЙМС ДАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ИНТЕРВЬЮ О ТРАМПЕ И АМЕРИКЕ
www.youtube.com/watch?v=kWxv-Q16PeA
Причем даже информированный Соловьёв удивился
3). Про миграцию в Европу много пишут, но не освещают настоящие движущие силы и цели. А ведь за всем этим стоят огромные деньги и власть.
____________________________
Каковы причины, кто оплачивает, кому и какая выгода и кто и зачем скрывает и замалчивает эти широкомасштабные процессы, преднамеренно дезинформируют.
Похоже, таким путём транснациональные корпорации стремятся перехватить власть у национальных и поставить их под свой контроль и управление, разрушают традиционные национальные государства и управленческие структуры.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минторг США выдал разрешение Boeing на восстановление работы с "Белавиа"
» ФСБ получила от США информацию о подготовке теракта в Москве
» В РФ продлили запрет на экспорт дизеля для производителей до 31 января 2027 года
» SpaceX побоку: Fire Point после похорон «Фламинго» объявила о новом прорыве
» Страны Балтии депортировали русскоязычных жителей ночью и без денег
» Зеленский пожаловался на сроки поставки обещанных Украине ракет Patriot
» Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
» Российские войска поразили ТЭЦ-6 в Киеве и цеха «Протон» в промзоне Харькова

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"