Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Политики ФРГ призвали к прекращению переговоров о вступлении Турции в ЕС
17.04.17 09:55 Европа: тенденции

После принятия на референдуме в Турции изменений в конституцию, руководители ведущих немецких политических партий потребовали отмены переговоров по вступлению Анкары в Евросоюз. Заместитель председателя Христианско-социального союза Манфред Вебер (Manfred Weber) вечером в воскресенье, 16 апреля, заявил, что полноправное членство Турции в Евросоюзе "более не может быть целью" переговоров.

Вебер охарактеризовал перспективы вступления Турции в ЕС как "самообман". По его мнению, членство страны в Евросоюзе должно быть снято с повестки дня. Ожидается, что главы стран, входящих в ЕС, на ближайшем саммите, который пройдет в начале мая, объявят о пересмотре отношений с Турцией. Правительство ФРГ пока воздержалось от комментариев результатов прошедшего референдума. Глава МИД Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) призвал к осмотрительности. По его словам, следует "сохранять холодную голову" и "вести себя благоразумно".

Заместитель председателя Христианско-демократического союза Юлия Клёкнер (Julia Klöckner) в статье, опубликованной в издании Huffington Post, заявила, что дверь в ЕС для Турции "окончательно закрыта". По ее мнению, финансовая поддержка, оказываемая Турции для вхождения в ЕС, должна быть прекращена. Ранее, в связи с возможным вступлением в Евросоюз, Турция получила от Брюсселя 4,8 миллиарда евро, а согласно плану до 2020 года должна была получить еще 4,45 миллиарда, отмечает агентство dpa.

Прекратить и военное сотрудничество

Помимо этого, лидеры Левой партии и "зеленых" Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) и Джем Оздемир (Cem Özdemir) потребовали также пересмотреть и военное сотрудничество с Турцией. По мнению политиков, все 260 немецких солдат, находящихся на военной базе в Инджирлике, должны быть отозваны, а все поставки оружия Турции - прекращены.

Вместо "пакта Меркель-Эрдоган", считает Вагенкнехт, нужно создать союз между ФРГ и демократическими силами Турции. "От правительства Германии требуется четко дать понять, на чьей стороне оно находится: на стороне демократии или на стороне диктатуры Эрдогана", - полагает глава "левых" в бундестаге.

По предварительным данным, изменения в турецкую конституцию, существенно расширяющие полномочия президента страны, на референдуме 16 апреля одобрили чуть более 51 процента проголосовавших. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже заявил, что планирует восстановить в стране смертную казнь.

 
17.04.17 12:51
Меркель: необходимо обсудить соответствие реформы в Турции критериям ЕС

Вопросы о соответствии конституционной реформы в Турции критериям ЕС в области свобод и прав человека должны скорейшим образом обсуждаться с Анкарой в рамках политических переговоров на двустороннем и европейском уровне, говорится в совместном заявлении канцлера ФРГ Ангелы Меркель и главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля.

Заявление было распространено в понедельник пресс-службой правительства.

"Федеральное правительство указывает на то, что Венецианская комиссия Совета Европы выражала озабоченность в отношении как самого процесса (референдума), так и содержания этой конституционной реформы. Как член Совета Европы, ОБСЕ и кандидат на вступление в ЕС, который принял обязательство по соблюдению Копенгагенских критериев ЕС по вопросам демократии и защиты основных прав, турецкое правительство должно разрешить эту озабоченность. Об этом должны скорейшим образом состояться политические переговоры с Турцией как на двустороннем уровне, так и между европейскими институтами и Турцией", — говорится в заявлении.

В парламенте Бельгии предложили лишать турок бельгийского подданства

Депутат Палаты представителей, нижней палаты федерального парламента Бельгии, Хендрик Богарт в связи с итогами конституционного референдума в Турции предложил лишать бельгийского подданства турок, имеющих гражданство обеих стран.

"Более половины турок проголосовали за авторитарную систему (власти). Теперь надо положить конец двойному гражданству. Выбирайте!", — написал Богарт в Twitter.


Аяврик17.04.17 11:16
турецким Неоосманам ничего просто не остается, как - попирая все свои рвотные позывы - идтить на сотрудничество (= уступки) с Россией

Кремлю ничего не нужно особо и делать в этом отношении (ничем не нужно поступаться) - просто "эрдогановскую" Турцию наши западные партнеры принудят к этому, вытолкают и не оставят никакого другого выхода - как пристроиться сбоку припекой к России (против своей воли - в силу сложившихся раскладов)

после снятия запрета (или моратория? как там у них это оформлено было?) на смертную казнь индифферентная реакция на это России будет восприниматься на фоне истерии Европы как - при соответствующих акцентах турецких СМИ - проявление поддержки Москвы....

....с соответствующим снятием с их повестки дня обсуждения чей там Крым в натуре
ИМХО
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Во Франции заявили о подготовке к войне с Россией
» Польша отказалась отправить систему Patriot на Ближний Восток
» Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
» Число погибших при пожаре на "Нижнекамскнефтехиме" выросло до двух
» Рим даже не спросили. Почему Италия запретила США использовать базу на Сицилии
» Мишустин утвердил стратегию против незаконной промпродукции до 2030 года
» Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
» Глава Минтранса рассказал о строительстве новой железной дороги в Китай

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"