Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Оппозиция Турции оспорит результаты референдума
17.04.17 09:48 Ближний Восток
Оппозиционная турецкая Республиканская народная партия (РНП) заявила о намерении оспорить результаты референдума, по итогам которого большинство жителей страны проголосовало за поправки в конституцию, сообщает в понедельник "Би-би-си".

Партия заявила о нарушениях в ходе голосования, из-за которых она требует оспорить его результаты. РНП требует пересчета 60% голосов.

Накануне в Турции прошел референдум об изменении конституции, на него были вынесены 18 поправок. В частности, они касаются расширения полномочий президента станы и перехода от парламентской к президентской республике.

Как сообщило турецкое информагентство "Анадолу", по итогам подсчета 99,97% бюллетеней за внесение изменений в конституцию высказались 51,41% (25 млн 156 тыс. 860) проголосовавших, против изменений - 48,59% (23 млн 777 тыс. 014). Явка на референдуме составила 86%. При этом, жители трех крупнейших городов Турции - Стамбула, Анкары и Измира - голосовали против поправок.

 
17.04.17 10:11

ЦИК Турции подтвердил положительный итог референдума об изменении конституции

Глава Центральной избирательной комиссии Турции Сади Гювен подтвердил, что большинство проголосовавших на референдуме высказались за изменение конституции, существенно расширяющее полномочия президента, передает Associated Press.

Агентство отмечает, что ЦИК сделал это заявление почти сразу после того, как глава страны Реджеп Эрдоган поздравил сторонников с победой, хотя официальные результаты еще не были объявлены.

Избирком также счел несущественными претензии оппозиции, которая заявила, что большое количество учтенных бюллетеней не имело официальной печати комиссии. Глава Народно-Республиканской партии Турции Кемаль Киличдароглу обвинил ЦИК в том, что правила были изменены прямо в процессе голосования, и напомнил, что на предыдущих выборах бюллетени без печатей были признаны недействительными.

Согласно данным по итогам подсчета 99,33% бюллетеней, за изменения в конституцию Турции, предусматривающие переход к президентской республике, проголосовало 51,36% (24 млн 935 тыс. 426) избирателей, против - 48,64% (23 млн 616 тыс. 345).


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Без российского газа и АЭС Германии не удается конкурировать даже с Францией
» Китай ускоряет "африканский разворот" на фоне конфликта на Ближнем Востоке
» Крупнейший в мире айсберг разрушился, сообщили ученые
» На Украине предполагают, что победа Радева на выборах грозит нехваткой оружия
» Африканский корпус освободил захваченных в Нигере российских геологов
» Такер Карлсон признался, что жалеет о своей поддержке Трампа
» Трамп продлил режим прекращения огня с Ираном
» КСИР пригрозил уничтожить нефтеобъекты в Персидском заливе при новых ударах

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"