Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Как живут беженцы в Германии сегодня
17.04.17 10:49 Европа: тенденции

Конфиденциальный правительственный документ с реальной статистикой по беженцам "сирийской волны" попал на прошлой неделе в публичное пространство.

Наконец мы узнали точное количество людей, которые нелегально пересекли границы Германии в 2015−2016 гг., чтобы обратиться за политическим убежищем. Их оказалось 1,2 миллиона. Раньше эта цифра была больше, называли 1,4−1,6 и даже 2 миллиона человек: за это время чиновники сумели просеять данные сквозь сито реальности, исключив из статистики двойные и тройные регистрации в разных землях, сотни тысяч добровольно ушедших/уехавших обратно балканцев и все другие искажающие картину элементы.

Что же случилось с реальными беженцами в Германии за это время?

Оказывается, более 10% из их числа уже нашли официальную полноценную работу! По крайней мере федеральное Ведомство по труду сообщает, что на 1 января этого года 131 000 беженцев имела работу с оплачиваемой страховкой.

На этот же момент 557 600 человек из "сирийской волны" учились на языковых интеграционных курсах или уже закончили их.

490 тысяч беженцев сейчас получают минимальное социальное пособие, Hartz IV.

К началу текущего года 560 000 человек получили официальный статус беженца, ещё 440 000 заявлений находятся в процессе рассмотрения (в среднем тянется 7−8 месяцев) и 207 000 получили отказ.

Но опасаться депортации отказникам особо не стоит: около 150 тысяч отвергнутых уже по разным причинам добились временного разрешения остаться в стране, за два последних года депортировали всего 45 000 неудачников.

За право быть Островом Надежды для всего мира (гуд бай, Америка!) Германия платит дорого, но посильно: 22 миллиарда евро в прошлом году и ещё 21 миллиард уйдёт в текущем.

Правда, абсолютное большинство этих средств всё же остаётся в стране: ведь благодаря беженскому приливу новую постоянную работу получили более 15 000 человек – чиновников низкого ранга, переводчиков, полицейских. И это не считая гигантской массы работников частных сервисных компаний, обслуживавших и обслуживающих гигантские лагеря и общежития, врачей и медперсонала, логистов и т.д.

Даже статистике досталось бонусов от "сирийцев": население ФРГ достигло в прошлом году рекордной цифры – 82,8 миллиона, как в "старые добрые времена"; увы, уже много лет "дельта" между рождёнными и ушедшими в нашей стране ежегодно составляет 180−150 тысяч человек. "Сирийская волна" эту многолетнюю дыру закрыла и перекрыла…

Арсений Каматозов

 

Hans Meingart17.04.17 11:56
" Оказывается, более 10% из их числа уже нашли официальную полноценную работу!"

Под полноценной работой, в германском трудовом кодексе, считаются любые учебные курсы и проекты, оплачиваемые из государственного бюджета. Эти 10%, якобы нашедших полноценную работу, в основном молодые люди, от 16 до 30 лет, проходящие языковые и другие, интеграционные курсы обучения, оплачиваемые из бюджета.По этой схеме, так же подсчитывается число коренных, безработных немцев. По официальной статистике, их около полтора миллиона, а на самом деле, более 12. миллионов. полтора миллиона из которых, отмечены как безработные, а остальные болтаются по всевозможным курсам и проектам, а также работают на специальных, шестичасовых работах, в социальной сфере. Это как правило, уборка улиц и подобные работы, когда рабочий получает пособие по безработице + 100 евро.

Вот такая статистика.

Comnislasher17.04.17 14:03
Не знаю насколько это правда, но к друзьям приезжал в гости родственник из Германии. Сказал что многих из "русских немцев" увольняют, а вместо них берут беженцев. Точне пытаються брать - на их заводе из тридцати взятых беженцев реально рабоатет только один. Как сказал родвтенник, работает этот один как проклятый, и претензий к нему никаких нет, но один из тридцати..?

Но опять же, повторюсь, понятия не имею - правда это или нет. За что купил, за то и продаю.

vkk17.04.17 15:03
Hans Meingart прав: те, кто на курсах, считаются полноценно занятыми. Из 557600 человек, скорее всего, остались на курсах именно те "полноценно занятые"131000. Остальных либо повыгоняли, либо определили на социальные работы туда, где оплата выше максимально допустимой для сохранения пособия.
На немецких работодателях это сказалось негативно - похоже, что им отменили компенсации на трудоустройство коренных немцев и приравненых к ним в возрасте старше 50 лет, длительно не имеющих возможности найти работу по здоровью или возрасту (пенсионная граница - 67 лет). Даже в том случае, если эта компенсация будет выплачиваться за беженцев, то работу найдут только квалифицированные специалисты. С остальными - слишком много возни и сложностей, проще снова построить печки...
Hans Meingart17.04.17 17:17
> vk
С остальными - слишком много возни и сложностей, проще снова построить печки...
Печки строить то же не выгодно, точнее безсперспективно. Куда более прибыльней, кормить стадо дешёвым, ГМО кормом и параллельно с этим, проводить над стадом всевозможные эксперименты. Эксперименты как по усовершенствованию системы контроля и уравления стадом, так же биологические, анатомические и прочую мерзость.
vkk18.04.17 07:50
> Hans Meingart
> vk
С остальными - слишком много возни и сложностей, проще снова построить печки...
Печки строить то же не выгодно, точнее безсперспективно. Куда более прибыльней, кормить стадо дешёвым, ГМО кормом и параллельно с этим, проводить над стадом всевозможные эксперименты. Эксперименты как по усовершенствованию системы контроля и уравления стадом, так же биологические, анатомические и прочую мерзость.
...я не сказал "выгодно", я сказал "проще"...Отходы от экспериментов тоже нужно будет как-то утилизировать...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США
» КНДР провела запуск модифицированных баллистических ракет
» Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Карибском море
» Удачи вам! Турции опять отказали в американских стелс-истребителях F-35
» Геополитика и ресурсы: чем важны отношения с Конго для России?
» Ракета Blue Origin впервые взлетела с повторным использованием ступени
» Ученые разработали способ управления БПЛА с помощью компьютерной мыши

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"