Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

С космодрома во Флориде стартовала пилотируемая миссия к Луне
В МИД Ирана опровергли слова Трампа о просьбе перемирия
Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из НАТО
ВС России полностью освободили ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пузырь недвижимости в Китае продолжает расти
18.04.17 14:18 Экономика и Финансы
Цены на жилье в Китае росли в большинстве городов с октября 2016 года, что указывает на то, что покупатели пытаются обогнать любые дальнейшие ограничения на покупку недвижимости, пишет Bloomberg.

Национальное бюро статистики сообщило во вторник, что цены на новые дома, за исключением субсидируемого правительством жилья, выросли в прошлом месяце в 62 из 70 городов, отслеживаемых правительством, по сравнению с 56 в феврале. Цены упали только в восьми городах.

Китайские власти обязались обеспечить соблюдение строгих ограничений в большинстве городов первого и второго эшелона для предотвращения раздувания пузыря на рынке жилья, пытаясь очистить избыток непроданных домов в небольших городских центрах.

Когда по меньшей мере 64 города объявили о новых или ужесточенных ограничениях на покупку недвижимости, часть спроса, возможно, возникла у покупателей, которые стекались на рынок, опасаясь, что в будущем они не смогут произвести покупку.

"Ограничения на покупку могут привести к некоторым паническим покупкам", - говорит Ян Юэцзин, аналитик по недвижимости и консалтинговой компании China Real Estate Information Corp. По его словам, все новые ограничения управляют покупателями, поэтому они и активизировались, чтобы купить недвижимость, если вдруг в будщем они потеряют эту способность.

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики в марте, стоимость продажи жилья в Китае оставалась на высоком уровне. В прошлом месяце продажи новых домов по денежном выражении выросли на 18% до 1 трлн юаней ($145 млрд) по сранению с прошлым годом. За первые два месяца года рост составил 23%.

Цены на жилье в Пекине выросли на 0,4%, так как муниципальное правительство снизило требования к платежам для покупателей второго жилья. В Гуанчжоу, последнем крупном городе, объявившем об ограничениях, цены выросли на 2,5%. Цены в Шанхае снизились на 0,1% в прошлом месяце после роста на 0,2% в феврале. В Шэньчжэне, самом горячем рынке страны в начале прошлого года, цены упали на 0,3%, причем снижение отмечалось шесть месяцев подряд.

Ограничения на покупку недвижимости в прошлом месяце распространились с крупных городов на более мелкие. В Гуанчжоу в конце марта объявили, что новые дома не могут быть перепроданы в течение по крайней мере двух лет, сделано это с целью обуздать водну спекуляций на рынке жилья. Власти города также пообещали тщательно следить за ипотечным кредитованием для недавно разведенных пар из-за беспокойства о том, что некоторые пары могут разводиться, чтобы не нарушать правила владения недвижимостью.

Предварительные частные данные также показали, что цены на жилье растут более быстрыми темпами. Средние цены на жилье в марте выросли на 0,97% по сравнению с предыдущим месяцем, согласно данным Fang Holdings, который отслеживает цены в 100 городах. Спрос остался плавным, так как покупатели остались уверенными в будущем росте цен, а инвесторы обратились к городам третьего уровня.

 

vkk18.04.17 16:52
..."В прошлом месяце продажи новых домов по денежном выражении выросли на 18% до 1 трлн юаней ($145 млрд) по сранению с прошлым годом"....

...скока-скока?..... Китай - страна диких милиардеров табунами?...))))
ti-robot18.04.17 20:41
Да. А вы не знали?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Глава ЦБ Бельгии признал, что у страны нет средств для поддержки населения
» "Газпром" сообщил о новой попытке атаковать компрессорную станцию "Русская"
» Демократы подали в суд на Трампа за ужесточение правил голосования по почте
» Пашинян считает, что Армения не вернется к участию в работе ОДКБ
» Путин предложил главе МИД Египта создать зерновой и энергетический хаб
» Крупнотоннажный флот пошел по Дону: открытие Багаевского гидроузла соединило бассейны двух морей
» Иран предложил заключить международный договор по Ормузскому проливу
» Самолет Ил-114-300 завершил летные испытания

 Репортаживсе статьи rss

» Бусификация в юбке: на Украине готовятся к мобилизации женщин
» Техника под огнем реальности. Как испытывают машины для фронта
» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"