Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена заменить уголь из РФ на уголь из США
19.04.17 12:28 Наследники СССР сегодня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало в правительство страны документы о запрете импорта угля из России, заявил глава министерства Игорь Насалик.

"Министерство подало в кабмин документы о том, чтобы запретить ввоз с российской стороны энергетической группы угля", - отметил Насалик, сообщает ТАСС. Украина рассчитывает заключить контракт на поставку угля антрацитовой группы из США.

"Это выгодно и по логистике. Мы выиграем около 60% по логистике оттуда, плюс там сейчас интересная цена. Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц. Это за год 3,5-4 млн тонн. Если мы договоримся по этому контракту, то нам не будут нужны все остальные", - заявил Насалик.

По его словам, существует "теневая схема", по которой уголь из неподконтрольных Украине районов Донбасса отправляют на обогатительные фабрики в Ростовской области, а затем по более высокой цене предлагают Украине.

Вице-премьер Украины Владимир Кистион назвал возможный импорт угля из России неприемлемым "с патриотической точки зрения". Кистион признал, что у Киева есть лишь несколько вариантов закупки угля за рубежом - в США, ЮАР или России, отметив, что "завозить энергетический уголь из США довольно непросто и проблематично".

Доставка одной партии угля из ЮАР занимает до двух месяцев, при этом стоимость антрацитовой группы угля "на мировых хабах" оставляет около $100 за тонну при $56 за тонну угля из Донбасса, пояснил Кистион.

Из-за блокады украинскими националистами железных и автомобильных дорог из Донбасса правительство страны 15 февраля приняло распоряжение "О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии", предусматривающее введение чрезвычайного положения в энергетике сроком на месяц.

Согласно решению энергетический комплекс Украины переходит в ручной режим управления под руководством правительства. Режим ЧП в энергетике уже дважды продлевали.
 

Шайтан19.04.17 12:39
> документы о запрете импорта угля из России, заявил глава министерства Игорь Насалик.
> Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц.

А дебилы верят. Они же не могут сначала получить американский уголь, убедиться в его качестве и цене, и только после этого отказываться от российкого. Потому что дебилы.
lekraft19.04.17 13:19
Думаю, будет "реверсивный" уголь с американской наценкой за логистику.
krotofalk19.04.17 13:41
Это выгодно и по логистике.... Ну конечно! Америка то рядом, а Россия на другом континенте! Кто-то врёт.
arthur19.04.17 14:20
Да пусть хоть с Марса возят: свихнулись на ненависти, которую прививают (которой заражаются) с детства и затем культивируют.
nailgun19.04.17 14:51
При том что в США в месяц добывают всего 133 тыс антрацита. И всё для внутреннего рынка.
veldinc`19.04.17 14:53
"Они нам сказали, что сейчас готовы давать 300-350 тыс. тонн в месяц" - ну тупые свидомиты, кто им так просто готов давать-то? Даже америкосы им только продадут и то, по предоплате (или в огромный пожизненный долг). Но свидомая шизофрения демонстрирует очередное весеннее обострение. Но будет еще осень и зима. И это полная жопа (или полная зрада)...
Tuneyadets19.04.17 16:40
Вот это однозначно правильно! Нам америкосам уголь продать гораздо проще и понятнее... Хохлы молодцы!
gronk19.04.17 17:17
пришлось зарегистрировать фирму в сша, загрузить уголь в новороссийске и вместо 56 баксов продать за 100, сопроводив "американскими" документами. Чего только не сделаешь для поддержания патриотических чувств братского народа!
Око19.04.17 17:28
Вы, граждане, так то, наверное, мальца все всё-таке не об том.



Да, с т.з. экономики это всё полное гонево. Но главное несколько в другом: а на Вукраишке есть портовые терминалы на приём такого количества угля?



Походу, там раньше в портах и на отгрузку то таких мощностей не было. А на выгрузку это так то две большие разницы.



Новость то, короче, для скакунов в кастрюльках, не?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ВВС США запросили $2,86 миллиарда на новый стратегический бомбардировщик
» ФСБ оказала содействие морякам, пострадавшим в Азовском море, заявили в МИД
» Трамп одобрил выделение $700 млн на возрождение угольной промышленности США
» Россия вернула из плена 185 бойцов
» Nepszava: Венгрия сняла запрет на выделение средств Украине из фонда ЕС
» Дональд Трамп: США ставят целью смену госстроя на Кубе
» Литва подтвердила переговоры с США о размещении ядерного оружия
» Минобороны: Российские войска поразили солнечную электростанцию украинской армии

 Репортаживсе статьи rss

» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги

 Комментариивсе статьи rss

» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"