Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опасения о политике Трампа омрачают начало встречи МВФ и Всемирного банка
20.04.17 17:30 Мировое правительство

Министры финансов и главы мировых центробанков в четверг собрались в США на встречу МВФ и Всемирного банка, где попытаются убедить нового американского президента отказаться от протекционистской риторики и продемонстрировать всеобщую поддержку свободной торговли и глобальной интеграции.

"Эти встречи будут полностью посвящены Трампу и последствиям его политики для международной повестки дня", - сказал Доменико Ломбарди, бывший член Совета управляющих МВФ, который теперь работает в канадском аналитическом Центре международных управленческих инноваций.

Он добавил, что глава МВФ Кристин Лагард намерена "приобщить" новую администрацию США к повестке дня фонда и влиять на ее политический выбор.

МВФ в частности озвучивал опасения о планах Трампа снизить дефицит торгового баланса США при помощи ограничения импорта, сообщив в свежем экономическом прогнозе, что протекционистская политика навредит росту мировой экономики, который начал набирать обороты.

Кроме того, в среду МВФ обнародовал два исследования, указывающие на опасность бюджетных предложений, рассматриваемых Трампом. В них в том числе содержатся предупреждения о том, что идеи американского лидера о налоговой реформе могут подстегнуть принятие финансовых рисков и повысить госдолг, что также ударит по росту.

"У МВФ мало рычагов давления, поскольку ограниченный набор рекомендаций, основанных на анализе, уговоры и групповое давление вряд ли сильно повлияют на политику этой администрации", - сказал Эсвар Прасад, бывший глава китайского отдела аппарата МВФ.

Решение главы министерства финансов США Стивена Мнучина не объявлять Китай валютным манипулятором на прошлой неделе избавило МВФ от еще одного повода для волнений в преддверии встречи.

 

папа римский21.04.17 08:58
Явно наблюдается трещина. Или верхушка еврейских хозяев планеты через глобализацию готовит экономический блок против Китая и примкнувшим к нему странам, или верхушка уже слилась Поднебесной (но естественно молчит, как рыба об лёд) в надежде сохраниться хотя бы в роли капо в будущих бараках. Поэтому ранее стройно игравший оркестр начал визжать и когда попало стучать в барабаны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные о самоубийстве Гитлера
» Литва примет американских военных, если их выведут из ФРГ, заявил президент
» Страны Персидского залива: Американцы нас бросили
» Иран начал восстанавливать нефтегазовые объекты, поврежденные в боях
» Добыча нефти в странах ОПЕК рухнула до 36-летнего минимума из-за войны в Иране
» Французы вспомнили историю: Почему Париж и Берлин не поделили истребитель
» Норвегия выделила около 302 миллионов долларов на поставки оружия Украине
» Что скрывает Пентагон: Спутниковые снимки показали масштаб поражения американских объектов на Ближнем Востоке

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"