Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опасения о политике Трампа омрачают начало встречи МВФ и Всемирного банка
20.04.17 17:30 Мировое правительство

Министры финансов и главы мировых центробанков в четверг собрались в США на встречу МВФ и Всемирного банка, где попытаются убедить нового американского президента отказаться от протекционистской риторики и продемонстрировать всеобщую поддержку свободной торговли и глобальной интеграции.

"Эти встречи будут полностью посвящены Трампу и последствиям его политики для международной повестки дня", - сказал Доменико Ломбарди, бывший член Совета управляющих МВФ, который теперь работает в канадском аналитическом Центре международных управленческих инноваций.

Он добавил, что глава МВФ Кристин Лагард намерена "приобщить" новую администрацию США к повестке дня фонда и влиять на ее политический выбор.

МВФ в частности озвучивал опасения о планах Трампа снизить дефицит торгового баланса США при помощи ограничения импорта, сообщив в свежем экономическом прогнозе, что протекционистская политика навредит росту мировой экономики, который начал набирать обороты.

Кроме того, в среду МВФ обнародовал два исследования, указывающие на опасность бюджетных предложений, рассматриваемых Трампом. В них в том числе содержатся предупреждения о том, что идеи американского лидера о налоговой реформе могут подстегнуть принятие финансовых рисков и повысить госдолг, что также ударит по росту.

"У МВФ мало рычагов давления, поскольку ограниченный набор рекомендаций, основанных на анализе, уговоры и групповое давление вряд ли сильно повлияют на политику этой администрации", - сказал Эсвар Прасад, бывший глава китайского отдела аппарата МВФ.

Решение главы министерства финансов США Стивена Мнучина не объявлять Китай валютным манипулятором на прошлой неделе избавило МВФ от еще одного повода для волнений в преддверии встречи.

 

папа римский21.04.17 08:58
Явно наблюдается трещина. Или верхушка еврейских хозяев планеты через глобализацию готовит экономический блок против Китая и примкнувшим к нему странам, или верхушка уже слилась Поднебесной (но естественно молчит, как рыба об лёд) в надежде сохраниться хотя бы в роли капо в будущих бараках. Поэтому ранее стройно игравший оркестр начал визжать и когда попало стучать в барабаны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев: РФ способна полностью обеспечить себя семенами для лесовосстановления
» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти
» Партбилет на стол: Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
» Трамп заявил, что единственный путь для Ирана завершить конфликт - капитуляция
» КСИР сообщил об уничтожении радаров системы ПРО США THAAD в ОАЭ и Иордании
» ЕК встала на сторону Киева в вопросе трубопровода "Дружба", заявил Сийярто
» Путин поговорил по телефону с президентом Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"