Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Абхазии назвал ангажированным отчет Совета Европы о "конфликте в Грузии"
22.04.17 17:27 Наследники СССР сегодня
МИД Абхазии назвал ангажированным отчет о "конфликте в Грузии", подготовленный Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

"Комитет заместителей министров Совета Европы рассмотрел 15-й отчет о "конфликте в Грузии", подготовленный Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, в котором отмечаются серьезные нарушения прав человека в Абхазии и Южной Осетии. С большим сожалением приходится констатировать, что Совет Европы в очередной раз продемонстрировал свою абсолютную ангажированность в освещения ситуации в Абхазии", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства республики, распространённом в Сухуме в субботу.

МИД Абхазии утверждает, что "основой для подобных отчетов Совета Европы служат материалы, регулярно публикуемые МИДом Грузии, которые носят заведомо ложный характер и никак не могут быть использованы в качестве объективных источников информации".

"Как и прежде, нам приходится сталкиваться с тенденциозностью и полным отсутствием профессионализма при подготовке подобных отчетов, направленных на дискредитацию имиджа Республики Абхазия. В очередной раз Совет Европы также как и другие европейские структуры, продолжающие проводить политику безоговорочной поддержки Грузии, продемонстрировали свое нежелание полноценного изучения ситуации в Абхазии", - считают в Сухуме.

Министерство иностранных дел республики обращает внимание, что "в европейских и международных структурах сложилась практика, когда при подготовке подобных отчетов никак не учитывается позиция абхазской стороны".

"Ни один из европейских "экспертов", участвующих в подготовке подобных документов, не считает необходимым посетить Абхазию для более детального изучения ситуации на месте событий и получения объективной информации. В результате таких действий европейской политической номенклатуры периодически появляются различные доклады, носящие популистский характер и призванные исказить реальную ситуацию в Абхазии", - отмечается в документе.

МИД Абхазии считает, что "представители Совета Европы, продолжая поддерживать тезис о территориальной целостности Грузии, отстаивают несуществующие политические реалии".

В документе также отмечается, что Совет Европы в своем отчете осуждает процесс динамично развивающихся двусторонних межгосударственных взаимоотношений между Абхазией и Российской Федерацией. "Представители Совета Европы не обошли вниманием и состоявшийся 18-19 апреля 2017 года визит министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Абхазию, дав ему крайне негативную оценку", - говорится в заявлении МИД республики.

"Результатом таких провокационных выпадов официальных европейских структур в отношении Абхазии стал значительный рост недоверия в абхазском обществе к любым инициативам Европейского Союза", - отмечает внешнеполитическое ведомство республики.

В Сухуме считают, что " нарушение прав граждан Абхазии нисколько не заботит европейских экспертов в области прав человека".

"Продолжающаяся политика изоляции Абхазии, грубое нарушение права на свободу передвижения, отказ в выдаче виз, срыв гуманитарных, культурных и спортивных мероприятий, в которых участвуют представители Абхазии, остаются вне поля зрения европейской дипломатии", - говорится в документе.

МИД республики заявляет, что намерен "дать адекватную оценку подобным крайне негативным выпадам Совета Европы в отношении Абхазии во время предстоящего визита в Сухум сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Неблизкий контакт: какие ракеты большой дальности создают в Европе и Азии
» Страны НАТО составляют план действий в Ормузском проливе, заявил Рютте
» Иран применил ракеты, которые обходят Patriot, пишет FT
» Российские ученые разрабатывают овощную оранжерею для полетов на Марс
» Бойцы РФ придумали простой способ перехвата БПЛА ВСУ, речь идет о нитке с гайкой
» "Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
» Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
» Командование НАТО прибыло на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"