Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Абхазии назвал ангажированным отчет Совета Европы о "конфликте в Грузии"
22.04.17 17:27 Наследники СССР сегодня
МИД Абхазии назвал ангажированным отчет о "конфликте в Грузии", подготовленный Генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом.

"Комитет заместителей министров Совета Европы рассмотрел 15-й отчет о "конфликте в Грузии", подготовленный Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, в котором отмечаются серьезные нарушения прав человека в Абхазии и Южной Осетии. С большим сожалением приходится констатировать, что Совет Европы в очередной раз продемонстрировал свою абсолютную ангажированность в освещения ситуации в Абхазии", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства республики, распространённом в Сухуме в субботу.

МИД Абхазии утверждает, что "основой для подобных отчетов Совета Европы служат материалы, регулярно публикуемые МИДом Грузии, которые носят заведомо ложный характер и никак не могут быть использованы в качестве объективных источников информации".

"Как и прежде, нам приходится сталкиваться с тенденциозностью и полным отсутствием профессионализма при подготовке подобных отчетов, направленных на дискредитацию имиджа Республики Абхазия. В очередной раз Совет Европы также как и другие европейские структуры, продолжающие проводить политику безоговорочной поддержки Грузии, продемонстрировали свое нежелание полноценного изучения ситуации в Абхазии", - считают в Сухуме.

Министерство иностранных дел республики обращает внимание, что "в европейских и международных структурах сложилась практика, когда при подготовке подобных отчетов никак не учитывается позиция абхазской стороны".

"Ни один из европейских "экспертов", участвующих в подготовке подобных документов, не считает необходимым посетить Абхазию для более детального изучения ситуации на месте событий и получения объективной информации. В результате таких действий европейской политической номенклатуры периодически появляются различные доклады, носящие популистский характер и призванные исказить реальную ситуацию в Абхазии", - отмечается в документе.

МИД Абхазии считает, что "представители Совета Европы, продолжая поддерживать тезис о территориальной целостности Грузии, отстаивают несуществующие политические реалии".

В документе также отмечается, что Совет Европы в своем отчете осуждает процесс динамично развивающихся двусторонних межгосударственных взаимоотношений между Абхазией и Российской Федерацией. "Представители Совета Европы не обошли вниманием и состоявшийся 18-19 апреля 2017 года визит министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в Абхазию, дав ему крайне негативную оценку", - говорится в заявлении МИД республики.

"Результатом таких провокационных выпадов официальных европейских структур в отношении Абхазии стал значительный рост недоверия в абхазском обществе к любым инициативам Европейского Союза", - отмечает внешнеполитическое ведомство республики.

В Сухуме считают, что " нарушение прав граждан Абхазии нисколько не заботит европейских экспертов в области прав человека".

"Продолжающаяся политика изоляции Абхазии, грубое нарушение права на свободу передвижения, отказ в выдаче виз, срыв гуманитарных, культурных и спортивных мероприятий, в которых участвуют представители Абхазии, остаются вне поля зрения европейской дипломатии", - говорится в документе.

МИД республики заявляет, что намерен "дать адекватную оценку подобным крайне негативным выпадам Совета Европы в отношении Абхазии во время предстоящего визита в Сухум сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» МИД: идеи США по диалогу о стратстабильности выглядят нереалистично
» В Заполярье начинается активная добыча лития
» Сырский заявил о наступлении российской армии по всей линии фронта
» Цена нефти Brent растет на фоне отмены переговоров США и Ирана
» Times: В Ормузском проливе заблокированы более 600 судов
» Иран предложил США открыть Ормузский пролив перед обсуждением ядерной программы
» В Индии отказались раскрывать данные по закупкам нефти в РФ
» СМИ: некоторые рыбаки в ЕС перестали выходить в море из-за цен на топливо

 Репортаживсе статьи rss

» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"