Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ сообщили о подрыве автомобиля ОБСЕ на фугасе украинских диверсантов
23.04.17 16:32 Наследники СССР сегодня

Под Луганском подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, погиб один сотрудник. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной ЛНР, передает "ЛуганскИнформЦентр".

Источник в силовых структурах республики рассказал "Интерфаксу", что машина наехала на фугас. По данным собеседника агентства, бомба могла быть установлена с целью провокации. "Предварительно имелась информация об активности украинской диверсионно-разведывательной группы в том районе", — добавил он.

В СММ ОБСЕ подтвердили РИА Новости факт инцидента с патрулем организации, а также гибель одного из своих сотрудников.

3 марта сообщалось, что украинские военные в Донбассе сбили беспилотник миссии ОБСЕ, который оценивал общую обстановку вблизи Донецкой фильтровальной станции. Отмечалось, что аппарат был уничтожен "в считаные минуты" после запуска.

Очередная эскалация конфликта в Донбассе была вызвана январской попыткой украинских силовиков перейти в наступление на позиции ополчения. Бои под Авдеевкой оказались наиболее ожесточенными с августа 2015 года. В это время армия вела массированные обстрелы территории самопровозглашенной ДНР.

 
23.04.17 18:04

При подрыве патруля ОБСЕ под Луганском погиб американец

Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подорвался на мине в Луганской области - один член миссии погиб, еще один получил ранение. Об этом в своем "Твиттере" сообщил министр иностранных дел Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

В заявлении ОБСЕ говорится, что погибший член миссии был американским гражданином. Президент Украины Петр Порошенко призвал к тщательному расследованию инцидента.

Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) сообщила, что инцидент с подрывом автомобиля миссии ОБСЕ произошел в воскресенье 23 апреля в 10:17 в районе села Пришиб, находящегося под контролем так называемой ЛНР.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что сегодня, 23 апреля, около 10:17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, вероятно, на мине подорвался автомобиль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении СЦКК на сайте украинского министерства обороны.

Эту же информацию подтверждают в ЛНР.

Украинская сторона при этом настаивает, что во время инцидента украинские военные, как и боевики ЛНР, придерживались режима прекращения огня в этом районе.‎‎‎

Предыдущий инцидент такого рода произошел в феврале, когда под обстрел сепаратистов попали наблюдатели ОБСЕ в районе Донецка.

23.04.17 21:06

Одним из пострадавших при подрыве автомобиля ОБСЕ стал чешский гражданин

Министерство иностранных дел Чехии подтвердило, что чешский гражданин пострадал во время подрыва автомобиля с представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе села Пришиб в самопровозглашенной Луганской народной республике.

"В автомобиле в качестве одного из наблюдателей находился чешский гражданин. Его ранение не должно быть серьезным", - сообщила журналистам представитель чешского внешнеполитического ведомства Михаэла Лагронова.

По ее словам, вторым пострадавшим является наблюдатель СММ ОБСЕ из Германии. В результате подрыва мины погиб их коллега - гражданин США.

Ранее в воскресенье патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подорвался на мине в районе села Пришиб в провозглашенной Луганской народной республике. В миссии сообщили, что один человек погиб, еще двое получили ранения.

В народной милиции ЛНР сообщили, что автомобиль миссии отклонился от основного маршрута, а в МГБ республики заявили о причастности к происшествию украинской диверсионно-разведывательной группы.

МИД России считает провокацией подрыв автомобиля наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе.


el54623.04.17 17:58
> Goratio
Наконец то, награда нашла своих героев. Человека жаль.
А мне не жаль. На совести этих "ослепших" ОБСЕшников жизни женщин и детей. Рано или поздно бог должен был их наказать за преднамеренное уклонение от своих обязанностей.
ale1954779723.04.17 18:23
Лучший комментарий:
прощай,"дорогой друг".будешь ТАМ - передай привет моим землякам,убитым укрофашистами...смерть которых ты в упор не видел
vkk23.04.17 19:54
...название местечка оч символичное. Там бы ещё заложитьбы посёлок с названием Смоленск!....
at@kan24.04.17 00:05
предвижу Вальцмана с дверью от этого автомобиля на совещании в ООН , с трагичной мордой.
C2H5OH24.04.17 10:25

Могли заложить как УКРОвояки с нациками, так и ЛДНРовцы…

Вся война сопровождается минно-диверсионной деятельностью. Растяжки и фугасы ставят ОБЕ стороны и с одинаковым удовольствием.

Вчера один перец из ЛНР проговорился (с горяча, не иначе) Что Миссионеры НАРУШИЛИ УТВЕРЖДЕННЫЙ маршрут движения (или не запросили, короче -ОНИ ПОШЛИ СВОИМ ПУТЕМ!)

Т.ч. думайте сами - ху из ит?

Упрекать ЛНР за закладку ? нет, чай на дворе не в ЗАРНИЦУ играют!!! Лохи ОБСЕ? Безусловно… или ШПИОНЫ, которые проводят "легальную" разведку позиций ЛДНР в пользу Укрофашистов!

И чего теперь голову посыпать пеплом? Нужно твердо сказать - "А НЕФИГ!"

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Запорожской АЭС потребуется особый статус, заявили в МАГАТЭ
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Чемезов: Противникам России даже не снились ее объемы производства вооружений
» Министр Франкен: Италия встала на сторону Бельгии в вопросе активов России
» Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей
» Европейскому автопрому грозит необратимый спад, заявили в Stellantis
» Европарламент утвердил программу поддержки ВПК на 1,5 миллиарда евро
» Мишустин заявил о расселении из аварийного жилья 570 тыс. человек
» Bloomberg: США заключили контракты на разработки для "Золотого купола"
» "Газпром" и китайская CNPC начали строительство трансграничного участка газопровода

 Репортаживсе статьи rss

» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"