Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За два года "Антонов" не передал заказчикам ни одного нового самолета
24.04.17 12:10 Наследники СССР сегодня

Потенциальные заказчики не спешат заказывать самолеты у ГП "Антонов", так как с момента смены руководства в июне 2015 года предприятие так и не выпустило ни одного нового серийного самолета.

Об этом в своей статье для ZN.ua пишет Дмитрий Менделеев.

Автор отмечает, что отчеты "Антонова" с международных выставок о портфеле заказов впечатляют, но реальное положение дел сильно отличается от "информационного шума", созданного чиновниками ВПК. "На сегодняшний день с определенной долей оптимизма можно говорить лишь о контракте по поставке авиакомпании Silk Way (Азербайджан) 10 самолетов Ан-178. Этот контракт был заключен предприятием еще до президентского десанта новых управленцев. Справедливости ради надо отметить наличие соглашения о совместном серийном производстве 12 экземпляров Ан-178 для компании Beijing A-Star Science & Technology Co., Ltd (Китай), пока не реализованного в виде контракта. На этом можно поставить точку… Это все", – говорится в статье.

По состоянию на апрель 2017 года ни один самолет больше не заказан ни Саудовской Аравией, ни Минобороны Украины, ни кем-либо еще. Почему же нет заказов? "Ответ прост: потенциальные заказчики хорошо знают положение дел в авиастроении Украины и не разделяют информационного оптимизма его руководителей. Их больше волнует вопрос, способно ли наше ведущее предприятие вообще строить самолеты" – отмечает автор.

Менделеев указывает, что последний Ан-148 был достроен и передан заказчикам ровно два года назад – в апреле 2015 года, а всего через два месяца президент сменил руководство предприятия. С того момента заказчикам не было передано ни одного самолета. По словам автора, сложившаяся ситуация является для авиапромышленности Украины беспрецедентной. При этом Менделеев отмечает, что в сборочном цеху "Антонова" уже около трех лет стоят 10 недостроенных Ан-148 и Ан-158. Некоторые самолеты почти готовы, но не оснащены двигателями и некоторым бортовым оборудованием. "Бездарно заморожены на годы около 60 млн. долл. Именно столько стоит это "железо". Это богатство покрыто толстым слоем пыли, и до этого никому нет дела. Самолеты не достраиваются. Неужели это делается сознательно?" – задается вопросом автор.

 

ZerTes24.04.17 12:41
Не хочу зубоскалить. Жаль, действительно жаль, что теряется такая школа авиастроения. Потенциал у "Антонова" был даже по старым моделям самолетов.

Спрос на тот же модернизированный Ан-2 был бы сотни штук в год, если правильно подойти к вопросу. Парк Ан-2 в РФ нуждается в замене и расширении. Но будут строить видимо ТВС-2МС

King321424.04.17 13:30
Кризис одних - открывшийся потенциал развития других.
Жаль, что "Антоова", в свое время, перевели на Украину. В России мог бы жить и жить.....
ZerTes24.04.17 13:43
> King3214
Кризис одних - открывшийся потенциал развития других.
Жаль, что "Антоова", в свое время, перевели на Украину. В России мог бы жить и жить.....
Есть надежда, что получится сохранить школу самолетостроения "Антонова" путем переманивания/трудоустройства кадров с Украины. Вот только уже это будут не Аны, а Илы.
veldinc`24.04.17 14:27
Ничего из того, что было подарено "украине" при большевиках не пришлось ко двору. Это каасется как самолетостроения, так и ракетостроения и прочего. Сдается мне. что украинство, и особенно его крайняя степень, свидомизм - это такое психическое заболевание, крайне заразное и наглухо поражающее головной мозг. Хохлостан - территория эпидемии...
Ril24.04.17 15:16
> ZerTes
Есть надежда, что получится сохранить школу самолетостроения "Антонова" путем переманивания/трудоустройства кадров с Украины. Вот только уже это будут не Аны, а Илы.

Кого переманивать?

Профессиональные кадры там это люди выпустившиеся из учебных заведений в середине 80-х и получившие производственную практику до 1991 года. Но проблема в том, что за 26 лет они полностью депрофессионализированы - так как за это время выпустили лишь несколько самолетов. С другой стороны им уже пора на пенсию выходить так как они шестидесятых годов рождения. Так что бесперспективно.

Кадры выпущеные на Украине после 1991 года - вообще не представляют интереса в профессиональном плане.

Никто и ничто не может заменить наших молодых специалистов, недавно выпущенных из авиационных вузов и тех, кто сейчас обучается по этой специальности.
Attente24.04.17 15:32
А на ютубе патриоты беснуются под роликами Ан-225, "смотрите какие великие самолёты Украина делает!"
SEVER NN24.04.17 17:47
Как могут делать самолёты на Украине, если в цехах Антонова, появились мовнюки, которые кидаются чертежами в русскоговорящих, с криком...что ты мовою не размовляешь...атмосфера ненависти между украинцами мовнюками и русскими, просто отравляет всё и всюду на украине...причем малограмотный селюк-мовнюк, доминирует процессами, а русский ненавидящий этих безграмотных колхозников-сви домитов ничего не могут сделать...это доминанта украины...и без её решения на украине ничего не сделать.
valerius25.04.17 13:46
> SEVER NN
Как могут делать самолёты на Украине, если в цехах Антонова, появились мовнюки, которые кидаются чертежами в русскоговорящих, с криком...что ты мовою не размовляешь...атмосфера ненависти между украинцами мовнюками и русскими, просто отравляет всё и всюду на украине...причем малограмотный селюк-мовнюк, доминирует процессами, а русский ненавидящий этих безграмотных колхозников-сви домитов ничего не могут сделать...это доминанта украины...и без её решения на украине ничего не сделать.
В ДЛНР эти вопросы решаются. Но это ж надо подняться, через себя переступить. На что большинство электората не способно в принципе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Китай сократил вложения в гособлигации США до $633,4 млрд
» Киев опять атаковал у Новороссийска танкер после загрузки на терминале КТК
» Посол КНР заявил о необходимости введения полного безвиза с Россией
» Зампреда «Яблока» Льва Шлосберга приговорили к 11 годам колонии
» ВС России поразили суда с грузами для ВСУ в портах Одессы и Николаева
» «Коммерсантъ»: США и Украина хотят модернизировать старые советские ЗРС С-300
» Названы вероятные потери ВСУ в битве за Славянск и Краматорск
» В КСИР опровергли заявления Трампа о неофициальных контактах Корпуса с США

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"