Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
За два года "Антонов" не передал заказчикам ни одного нового самолета
24.04.17 12:10 Наследники СССР сегодня

Потенциальные заказчики не спешат заказывать самолеты у ГП "Антонов", так как с момента смены руководства в июне 2015 года предприятие так и не выпустило ни одного нового серийного самолета.

Об этом в своей статье для ZN.ua пишет Дмитрий Менделеев.

Автор отмечает, что отчеты "Антонова" с международных выставок о портфеле заказов впечатляют, но реальное положение дел сильно отличается от "информационного шума", созданного чиновниками ВПК. "На сегодняшний день с определенной долей оптимизма можно говорить лишь о контракте по поставке авиакомпании Silk Way (Азербайджан) 10 самолетов Ан-178. Этот контракт был заключен предприятием еще до президентского десанта новых управленцев. Справедливости ради надо отметить наличие соглашения о совместном серийном производстве 12 экземпляров Ан-178 для компании Beijing A-Star Science & Technology Co., Ltd (Китай), пока не реализованного в виде контракта. На этом можно поставить точку… Это все", – говорится в статье.

По состоянию на апрель 2017 года ни один самолет больше не заказан ни Саудовской Аравией, ни Минобороны Украины, ни кем-либо еще. Почему же нет заказов? "Ответ прост: потенциальные заказчики хорошо знают положение дел в авиастроении Украины и не разделяют информационного оптимизма его руководителей. Их больше волнует вопрос, способно ли наше ведущее предприятие вообще строить самолеты" – отмечает автор.

Менделеев указывает, что последний Ан-148 был достроен и передан заказчикам ровно два года назад – в апреле 2015 года, а всего через два месяца президент сменил руководство предприятия. С того момента заказчикам не было передано ни одного самолета. По словам автора, сложившаяся ситуация является для авиапромышленности Украины беспрецедентной. При этом Менделеев отмечает, что в сборочном цеху "Антонова" уже около трех лет стоят 10 недостроенных Ан-148 и Ан-158. Некоторые самолеты почти готовы, но не оснащены двигателями и некоторым бортовым оборудованием. "Бездарно заморожены на годы около 60 млн. долл. Именно столько стоит это "железо". Это богатство покрыто толстым слоем пыли, и до этого никому нет дела. Самолеты не достраиваются. Неужели это делается сознательно?" – задается вопросом автор.

 

ZerTes24.04.17 12:41
Не хочу зубоскалить. Жаль, действительно жаль, что теряется такая школа авиастроения. Потенциал у "Антонова" был даже по старым моделям самолетов.

Спрос на тот же модернизированный Ан-2 был бы сотни штук в год, если правильно подойти к вопросу. Парк Ан-2 в РФ нуждается в замене и расширении. Но будут строить видимо ТВС-2МС

King321424.04.17 13:30
Кризис одних - открывшийся потенциал развития других.
Жаль, что "Антоова", в свое время, перевели на Украину. В России мог бы жить и жить.....
ZerTes24.04.17 13:43
> King3214
Кризис одних - открывшийся потенциал развития других.
Жаль, что "Антоова", в свое время, перевели на Украину. В России мог бы жить и жить.....
Есть надежда, что получится сохранить школу самолетостроения "Антонова" путем переманивания/трудоустройства кадров с Украины. Вот только уже это будут не Аны, а Илы.
veldinc`24.04.17 14:27
Ничего из того, что было подарено "украине" при большевиках не пришлось ко двору. Это каасется как самолетостроения, так и ракетостроения и прочего. Сдается мне. что украинство, и особенно его крайняя степень, свидомизм - это такое психическое заболевание, крайне заразное и наглухо поражающее головной мозг. Хохлостан - территория эпидемии...
Ril24.04.17 15:16
> ZerTes
Есть надежда, что получится сохранить школу самолетостроения "Антонова" путем переманивания/трудоустройства кадров с Украины. Вот только уже это будут не Аны, а Илы.

Кого переманивать?

Профессиональные кадры там это люди выпустившиеся из учебных заведений в середине 80-х и получившие производственную практику до 1991 года. Но проблема в том, что за 26 лет они полностью депрофессионализированы - так как за это время выпустили лишь несколько самолетов. С другой стороны им уже пора на пенсию выходить так как они шестидесятых годов рождения. Так что бесперспективно.

Кадры выпущеные на Украине после 1991 года - вообще не представляют интереса в профессиональном плане.

Никто и ничто не может заменить наших молодых специалистов, недавно выпущенных из авиационных вузов и тех, кто сейчас обучается по этой специальности.
Attente24.04.17 15:32
А на ютубе патриоты беснуются под роликами Ан-225, "смотрите какие великие самолёты Украина делает!"
SEVER NN24.04.17 17:47
Как могут делать самолёты на Украине, если в цехах Антонова, появились мовнюки, которые кидаются чертежами в русскоговорящих, с криком...что ты мовою не размовляешь...атмосфера ненависти между украинцами мовнюками и русскими, просто отравляет всё и всюду на украине...причем малограмотный селюк-мовнюк, доминирует процессами, а русский ненавидящий этих безграмотных колхозников-сви домитов ничего не могут сделать...это доминанта украины...и без её решения на украине ничего не сделать.
valerius25.04.17 13:46
> SEVER NN
Как могут делать самолёты на Украине, если в цехах Антонова, появились мовнюки, которые кидаются чертежами в русскоговорящих, с криком...что ты мовою не размовляешь...атмосфера ненависти между украинцами мовнюками и русскими, просто отравляет всё и всюду на украине...причем малограмотный селюк-мовнюк, доминирует процессами, а русский ненавидящий этих безграмотных колхозников-сви домитов ничего не могут сделать...это доминанта украины...и без её решения на украине ничего не сделать.
В ДЛНР эти вопросы решаются. Но это ж надо подняться, через себя переступить. На что большинство электората не способно в принципе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В ООН заявили о почти 700 тысячах гражданских жертв в Газе
» Полувоенный ледокол США зашел на Северный морской путь
» Россия наращивает бартер с Китаем, обменивая свое зерно на технику
» Путин провел совещание по экономическим вопросам
» Израиль начал наступление на Газу, пишут СМИ
» Некоторые страны ЕС хотят полностью запретить въезд россиянам, пишут СМИ
» Швеция увеличит расходы на оборону в 2026 году
» Ростех передал Минобороны новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи
» ФСБ опубликовала протоколы допроса командующего Квантунской армией

 Комментариивсе статьи rss

» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу
» Наши «пропавшие» АПЛ, самолеты «судного дня» E-6B ВС США, и при чем тут Венесуэла?

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"