Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев прекратил электроснабжение ЛНР
25.04.17 10:07 Наследники СССР сегодня
Электроснабжение неподконтрольных Киеву районов Луганской области было полностью прекращено в ночь на вторник, сообщил глава компании "Укрэнерго", которая является оператором объединенной энергосистемы страны, Всеволод Ковальчук.

Ранее в подконтрольном правительству Украины "Луганском энергетическом объединении" (ЛЭО) сообщили, что согласно решению Минэнерго Украины поставки электроэнергии с подконтрольной Киеву территории в самопровозглашенную Луганскую народную республику будут прекращены с 25 апреля из-за долгов за потребленную энергию.

"Этой ночью полностью прекращено энергоснабжение на временно неконтролируемые территории Луганской области", — написал Ковальчук на своей странице в Facebook.

 
25.04.17 10:18
Электроэнергию в ЛНР после отключения со стороны Киева стали подавать ДНР и Россия

Жители самопровозглашенной Луганской народной республики не почувствовали перебоев с электроэнергией после отключения Киевом ее подачи в регион, заявил "Интерфаксу" полпред самопровозглашенной республики Владислав Дейнего.

По его словам, электроэнергия подается в ЛНР из соседней самопровозглашенной Донецкой народной республики, а также из России. "Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей. Только теперь причины другие - волевое решение Киева полностью отказаться от Луганщины", - сказал он.

"Энергетики по социальным и бытовым объектам отработали очень быстро и слаженно. В Луганске восстановление заняло не более получаса, в частях отдельных населенных пунктов - до часа. После этого подача электроэнергии возобновилась без участия украинских источников", - добавил Дейнего.

Полпред ЛНР сообщил, что вопрос об отключении Киевом подачи электроэнергии в регион станет ключевым на предстоящих переговорах контактной группы в Минске 26 апреля. "Будет обсуждаться в кроссплатформенном режиме как экономической, так и гуманитарной подгруппами. Однако надежд на то, что Киев займет конструктивную позицию, практически нет", - сказал он.

Что будет с населением и предприятиями

При этом Дейнего заверил, что, несмотря на отключение Киевом электроснабжения региона, социально значимые объекты остановлены не будут.

"Что касается больниц, школ, хлебопекарен и других социально значимых и культурных объектов, а также жилья, энергоснабжение будет обеспечено в полном объеме без перебоев. Оснований беспокоиться о росте цен для физлиц на электроэнергию также нет", - сказал он.

В свою очередь в министерстве промышленности и торговли ЛНР "Интерфаксу" сообщили, что часть промышленных предприятий самопровозглашенной республики в результате отключения электроснабжения с украинской стороны могут быть переведены на режим умеренного потребления.

"Часть предприятий может быть переведена на потребление электроэнергии по графику, другая часть промышленных объектов, включая некоторые шахты, может быть остановлена до того, как дефицит электроэнергии будет компенсирован полностью", - сказал собеседник агентства.

Отключение энергоснабжения

Накануне "Луганское энергетическое объединение" пообещало из-за отсутствия оплаты прекратить поставки электроэнергии в неподконтрольную Киеву часть Луганской области с 25 апреля. Ранее сообщалось, что, по словам жителей разных районов Луганска, вечером в понедельник город остался без электроснабжения.

Позже стало известно, что энергетики менее чем через час после отключения восстановили электроснабжение большей части районов Луганска.

По данным региональных властей, в других городах и районах самопровозглашенной Луганской народной республики подача электроэнергии потребителям не прерывалась, частично и ненадолго были обесточены лишь Алчевск и Перевальск.

25.04.17 11:10
В Киеве не видят предпосылок для восстановления электроснабжения ЛНР

Украина прекратила поставки электроэнергии в населенные пункты провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), и в Киеве не видят оснований для возобновления подачи электричества. Об этом заявил заместитель министра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Георгий Тука.

"Сейчас прекращены любые хозяйственные отношения с неподконтрольными территориями, говорить хотя бы о перспективах погашения существующей задолженности было бы очень оптимистично", - сказал он в эфире телеканала "112. Украина". По словам замминистра, прекращение поставок электроэнергии осуществлено "на постоянной основе", так как предпосылок для урегулирования ситуации нет.

Тука уточнил, что задолженность компании "Луганское энергетическое объединение" перед энергорынком Украины составляет 5,2 млрд гривен (почти $194,8 млн), такую же сумму должны предприятию потребители. "Этот долг условно распределен между контролируемой и неконтролируемой территорией - примерное соотношение пятьдесят на пятьдесят", - заявил чиновник, добавив, что эти долги формировались годами.

25.04.17 13:57
РФ решила поставлять электроэнергию в Луганск

Правительство РФ решило обеспечить Луганскую область Украины бесперебойными поставками электроэнергии в связи с тем, что Киев прекратил электроснабжение самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил "Интерфаксу" во вторник полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

"В соответствии с действиями властей Украины правительством РФ было принято решение об обеспечении электроснабжения со стороны Российской Федерации в рамках гуманитарной поддержки", - сказал Грызлов.

По словам полпреда, ситуация с отключением электроэнергии в Луганске "стоит в ряду других действий, фактически отторгающих отдельные районы Донбасса от Украины".

"Отмечу, что для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии. Вопрос этот, конечно, будет обсужден завтра на контактной группе и ее экономической подгруппе", - подчеркнул Грызлов.

"Но как из Минска или Луганска бороться с сознательными, политически мотивированными и абсолютно противоречащими минским соглашениям шагами, когда украинская сторона не готова воспринимать жителей Донбасса как равноправных граждан Украины?" - заявил российский полпред.

По оценке Грызлова, налицо "все больше и больше признаков того, что официальный Киев хочет реинтеграции Донбасса только на словах". Он также сообщил, что ограничения потребителей на территории Луганской области в настоящее время нет. Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" в ночь на 25 апреля отключила не подконтрольную Киеву территорию Луганской области от энергоснабжения.


valerius25.04.17 13:52
Это разные страны. Просто одна пытается оккупировать другую.
Шайтан25.04.17 14:08
> valerius
Странный способ оккупации - отключение света. Такого история еще не знала.
alkatux25.04.17 14:28
Шайтан: Странный способ оккупации - отключение света.
Это не оккупация, а совсем наоборот.
Уже давно киевская власть взяла курс на отделение бунтующих территорий.
Они не собираются давать регионам больше прав (о которых договаривались в Минске).
Сейчас они планомерно обрывают все возможные связи Украины и ДЛНР. Предстоит длительный период вхождения этих территорий в состав России.
Шайтан25.04.17 15:04
> alkatux
Это не оккупация, а совсем наоборот.
Уже давно киевская власть взяла курс на отделение бунтующих территорий.
Деоккупация, что ли? Причем добровольная?
alkatux25.04.17 16:39
Шайтан: Деоккупация, что ли?
Нет. Будут оборудовать новую границу по существующей сейчас линии разграничения.
Но если где-то не встретят неохраняемый кусочек- обязательно его приплюсуют себе.
ale1954779725.04.17 17:59
Хороший разбор от профессионала:
Просто Куев уже не рассчитывает даже в теории вернуть ЛДНР силой и выбрасывает их с баланса.
nailgun25.04.17 19:49
т.е. они на полном серьёзе рассказывают, что "террористы", против которых они третий год ведут АТО, не платят им денег, поэтому они отключают свет "заложникам"...
Biv26.04.17 08:48
Легким движением распределительного рубильника перемога превращается ... перемога превращается ... в зраду.
komandor26.04.17 10:46
Не пойму из-за чего шум. ЛНР не платила за электричество, хотя его потребляла. Отключили. Что не так? Или если бы они уголь поставляли, а им за него не платили, то это нормально было бы? Наверно ЛНР не очень то хочет уголь бесплатно кому-то поставлять. Теперь мы им будем поставлять энергию, а они к примеру возьмут и нам платить не будут. Тоже нормально? Может конечно всё и не так, но судя по тексту новости просто банально за неуплату отключили свет.
Шайтан26.04.17 11:29
> komandor
Не пойму из-за чего шум. ЛНР не платила за электричество, хотя его потребляла. Отключили. Что не так?
Читаем здесь:
заместитель министра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Георгий Тука.
"Сейчас прекращены любые хозяйственные отношения с неподконтрольными территориями, говорить хотя бы о перспективах погашения существующей задолженности было бы очень оптимистично",

и здесь:
для жителей Донбасса в условиях сознательной экономической блокады со стороны Украины отсутствует возможность для оплаты электроэнергии.
ДнК26.04.17 12:52
Порошенко и Ко - спецкомманда по разделению территории бывшей Украины на части. Представить такой поворот до 2014-го, что в Россию вернётся Крым, и в перспективе Донбасс было бы верхом конспирологии.

В отношении Донбасса процесс разделения идёт медленее, т.к. регион должен оформить фактическую независимость от Киева - граница, силовые структуры, промышленность, энергонезависимость. Что на деле и происходит, медленно, но уверенно. Причём украинские националистические силы во главе с президентом Украины принимают активное участие в оформлении независимости Донбасса.
ДнК26.04.17 15:49
В Киеве читают крымскую методичку в обратном направлении, но в целом, от суммы мест слагаемых, сумма (результат) не меняется:

ВЗГЛЯД: Киев пригрозил оставить Донбасс без воды:

""Мы, с одной стороны, не можем обеспечить Луганскую ТЭС антрацитовой группой угля - нет маршрутов поставки, кроме неконтролируемых территорий, или России. После этого мы должны отключать водоканал, который идет на неконтролируемые территории", - заявил Насалик, исключив остановки Луганской ТЭС." ссылка

Эти действия напрямую относятся к статье о геноциде населения Донбасса:

"действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем: ... насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы", помимо ежедневного "причинения тяжкого вреда их здоровью" с помощью так называемой АТО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"