Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Google изменит алгоритм поиска для борьбы с фейковыми новостями
26.04.17 10:10 Информационные пузыри

Интернет-поисковик Google изменит свой алгоритм так, чтобы исключать из результатов поиска ссылки на фейковые новости и экстремистские высказывания, сообщила компания в своем блоге.

Как говорится в заявлении компании, алгоритм будет изменен для противодействия группам, которые используют нечестные приемы оптимизации поиска.

"Наши алгоритмы всегда пытались "обмануть" люди или системы, чтобы их сайты оказывались как можно выше в выводе результатов поиска - они использовали "фермы" низкокачественного контента, скрытый текст и другие недобросовестные приемы", - говорится в заявлении компании.

Часть изменений будет касаться инструкций для оценивателей алгоритмов - живых сотрудников компании, которые регулярно оценивают качество работы поисковика. Теперь от них потребуют обозначать в результатах поиска оскорбительные материалы, сайты с опровергнутыми теориями заговора и просто недостоверной информацией.

Также изменится количество факторов, которые учитывает поисковик, определяя очередность вывода на страницу результатов поиска. Сейчас поисковик учитывает больше 100 таких факторов - от свежести содержимого на сайте до того, как часто искомое словосочетание появляется на найденной странице.

Теперь более авторитетные источники информации всегда будут появляться ближе к вершине списка результатов поиска, а те, которые считаются неавторитетными - отправляться в самый низ.

Как говорится в пресс-релизе Google, это сделано для того, чтобы избежать инцидентов наподобие прошлогоднего, когда компания попала под шквал критики после того как выяснилось, что ее поисковик "отрицает Холокост". На запрос "Как произошел Холокост?" в топ результатов выводились сайты со статьями, отрицающими преступление нацистов.

Уже в нынешнем году обнаружилось, что поисковик дает странные ответы на запросы "планирует ли Обама переворот?" и "кто изобрел лестницу?". В ответ на эти запросы поисковик до недавнего времени показывал фактбоксы с утверждениями, что Барак Обама планирует совершить коммунистический переворот в США и что лестницы были изобретены в 1948 году.

 

Alanv26.04.17 10:29
После прочтения последнего абзаца я тихо сполз под стол :)))
Attente26.04.17 11:08
Однажды искал скайп. Тот самый, инстоллер нужен был. На первой странице ни одной ссылки на сайт скайпа, только какие-то файлопомойки и форумы Урюпинска.
Шаг номер 2: удалять из индекса неблагонадёжные сайты.
Шаг номер 3: блокировать домены.
Шаг номер 4: сажать в тюрьму всех, кто ищет неблагонадёжные сайты.
А вообще всё катится к тому, что потребление новостей станет централизованным, через приложение в телефоне, которое будет показывать то, что надо, тому, кому надо, и поиск будет работать только в рамках приложения. Выхода в "большой интернет" не будет.
BersOr126.04.17 11:47
Теперь более авторитетные источники информации всегда будут появляться ближе к вершине списка результатов поиска, а те, которые считаются неавторитетными - отправляться в самый низ.

А как определять, кто авторитет, а кто нет?
ИМХО. Все российские новостные ресурсы отныне в "самом низу"
Saidsam26.04.17 12:17
Столько ненужных слов, а речь идет о банальной цензуре.
argus9826.04.17 12:33

Дарю бесплатный алгоритм Гуглу:

ЕСЛИ новость на английском/немецком/французском, И
содержит слова: Путин, Газпром, Россия - ТО
новость - фейковая.

сервиспак: ЕСЛИ новость на украинском - ТО она (новость) - фейковая

Шайтан26.04.17 13:10
> argus98

сервиспак: ЕСЛИ новость на украинском

Собственно, проблема у гугла не в том, как определять фейк или не фейк в источнике новости, а в том будет ли эта новость "фейком" или "объективной истиной" для конкретного потребителя. Для укронациков все новости на украинском, с любым бредом внутри, и чем больше бреда, тем лучше - не фейк, справжні новини
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Ли Чжэ Мён: США следует ослабить санкции против КНДР
» Пять телеканалов США прекратили освещать мероприятия с участием Трампа
» АдГ уже ведет переговоры о поставках газа: Фронмайер встречался с Миллером в Москве
» Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
» США планируют открыть две дополнительные военные базы в Гренландии
» АКРА: налоговые поступления выросли в два раза за шесть лет
» Минобрнауки меняет правила приема в вузы
» Лукашенко объяснил, почему Белоруссия не сможет поставить калий на Запад

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"