Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Репортеры без границ": избрание Трампа привело к эре постправды
26.04.17 11:50 Информационные пузыри

Свобода прессы никогда не подвергалась такой угрозе как сейчас из-за наступления "новой эры постправды и фейковых новостей", утверждает международная организация "Репортеры без границ" .

"Приход Дональда Трампа к власти в Соединенных Штатах и кампания по "брекситу" в Британии были отмечены масштабными нападками на СМИ, высокотоксичной риторикой, направленной против СМИ, которая привела мир в новую эру постправды, дезинформации и фейковых новостей", - говорится в заявлении организации.

Кроме того, свободе СМИ препятствует восторжествовавшая во многих странах модель сильного авторитарного руководителя, а также одержимость слежкой за гражданами и нарушения права источников на конфиденциальность.

В результате, отмечают правозащитники, рейтинг США и Британии снизился на два пункта - до 43-го и 40-го места соответственно.

По данным "Репортеров без границ", в 72 странах, включая Россию и Китай, сложилась "очень серьезная ситуация".

Первое место в индексе заняла Норвегия, последнее, 180-е место, - Северная Корея.

Россия, как и в прошлом году, заняла в рейтинге 148-е место, опередив Таджикистан, но уступив Мексике и Бангладеш.

Рейтинг ежегодно публикуется "Репортерами без границ" с 2002 года. При его составлении учитываются такие показатели, как уровень плюрализма, количество независимых СМИ, законодательные ограничения, прозрачность, цензура и самоцензура.

 

Smallrat26.04.17 12:16
Что за выражение такое новое: "высокотоксичная риторика"? По-моему это какой-то приём НЛП - игра на подсознательных ассоциациях.
Аяврик26.04.17 12:17
на новоязе (по Оруэлу) это надо понимать как констатацию того, что на смену политкорректному промыванию мозгов Сверху приходит эра называния вещей своими именами Снизу

в общем, избрание Трампа привело к прорыву Гласности на тамошнем информационном пространстве (ибо только демонстративным резаньем правды-матки Дональд Трамп на фоне всех остальных претендентов и выехал - в глазах избирателей)

по Оруэлу же Правда - это "постправда" (а Враки - это "политкорректная правда")

.........

отсюда перевод с БиБиСи "Свобода прессы никогда не подвергалась такой угрозе как сейчас из-за наступления "новой эры постправды и фейковых новостей", утверждает международная организация "Репортеры без границ" на человеческий получится такой: "Политкорректному редактированию реальности западными СМИ угрожает прорыв никем не контролируемой информации из-за наступления "новой эры Гласности и состязательности интерпретаций"

жуть их понятна (ибо правдивая информация приумножает сметение духа)

папа римский26.04.17 22:37
Господа журналидзы должны, кроме владения языком, иметь глубокие знания о предмете писанины. К сожалению, как и менагеры, хлопчики творят абсолютно не владея темой, выводы - скоро вымрут, так как в интернете можно найти взгляды специалистов по любой теме. Бублицистика и пробирки с анализами от политиков уже никого не возбуждают - нужна настоящая баба.
arthur26.04.17 23:59
международные наднациональные, надгосударственные СМИ, оплачиваемые транснациональными компаниями нападают на национальные государственные
Biv27.04.17 00:44
> Smallrat
Что за выражение такое новое: "высокотоксичная риторика"?
Это когда говорят правду. Например на RT.
От этого чертей корёжит.
Аяврик27.04.17 10:46
при обеспечении мало-мальски равных условий состязательности (=Плюрализма) мнений у Лжи нет шансов перед Правдой

(отсюда и, соответствующее, "в чём сила, брат? - в правде")

и все "Министерства Правды" занимались борьбой со всевозможными "огласками"

Цензура направлена на удушение Гласности (которая Правде не страшна)

если "Репортеров без границ" колбасит и плющит от "фейковых новостей" и "высокотоксичной риторики" - значит там "силы" убедительности больше в режиме открытого состязания аргументов и контраргументов

заврашиеся взывают к цензуре (или начинают моральную сторону поднимать и копаться в грязном белье оппонента, демонизируя его и замыливая разговор по существу) - потому что им нечего противопоставить более объективной информации

а быть открыто на всеобщее обозрение выявленным безпринципным Лжецом и Фальсификатором никому (даже профессиональному лжецу и фальсификатору) до истерики не хочется

:-/

кароч: похоже, что грядет Эпоха возвращения [более-менее] неполиткорректного информирования электората в борьбе за их голоса
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Иран готов отказаться от урана, обогащённого до 60%, в рамках ДНЯО
» Турецким товарам создали альтернативный путь в Россию: мимо Черного моря
» Президент Франции считает запрет на экспорт дизельного топлива из США «плохим» решением
» МЭР: выпуск лекарств в России в 2026 году вырастет на 12,1%
» МРОТ в 2027 году вырастет до 28,9 тыс. рублей
» ВС РФ нанесли удары по складам в Одесской области и судну с грузами для ВСУ
» В Совбезе РФ рассказали о рисках для Армении при переходе на стандарты НАТО
» КНДР испытала 240-мм управляемый реактивный снаряд с дальностью полета до 115 км

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"