Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Репортеры без границ": избрание Трампа привело к эре постправды
26.04.17 11:50 Информационные пузыри

Свобода прессы никогда не подвергалась такой угрозе как сейчас из-за наступления "новой эры постправды и фейковых новостей", утверждает международная организация "Репортеры без границ" .

"Приход Дональда Трампа к власти в Соединенных Штатах и кампания по "брекситу" в Британии были отмечены масштабными нападками на СМИ, высокотоксичной риторикой, направленной против СМИ, которая привела мир в новую эру постправды, дезинформации и фейковых новостей", - говорится в заявлении организации.

Кроме того, свободе СМИ препятствует восторжествовавшая во многих странах модель сильного авторитарного руководителя, а также одержимость слежкой за гражданами и нарушения права источников на конфиденциальность.

В результате, отмечают правозащитники, рейтинг США и Британии снизился на два пункта - до 43-го и 40-го места соответственно.

По данным "Репортеров без границ", в 72 странах, включая Россию и Китай, сложилась "очень серьезная ситуация".

Первое место в индексе заняла Норвегия, последнее, 180-е место, - Северная Корея.

Россия, как и в прошлом году, заняла в рейтинге 148-е место, опередив Таджикистан, но уступив Мексике и Бангладеш.

Рейтинг ежегодно публикуется "Репортерами без границ" с 2002 года. При его составлении учитываются такие показатели, как уровень плюрализма, количество независимых СМИ, законодательные ограничения, прозрачность, цензура и самоцензура.

 

Smallrat26.04.17 12:16
Что за выражение такое новое: "высокотоксичная риторика"? По-моему это какой-то приём НЛП - игра на подсознательных ассоциациях.
Аяврик26.04.17 12:17
на новоязе (по Оруэлу) это надо понимать как констатацию того, что на смену политкорректному промыванию мозгов Сверху приходит эра называния вещей своими именами Снизу

в общем, избрание Трампа привело к прорыву Гласности на тамошнем информационном пространстве (ибо только демонстративным резаньем правды-матки Дональд Трамп на фоне всех остальных претендентов и выехал - в глазах избирателей)

по Оруэлу же Правда - это "постправда" (а Враки - это "политкорректная правда")

.........

отсюда перевод с БиБиСи "Свобода прессы никогда не подвергалась такой угрозе как сейчас из-за наступления "новой эры постправды и фейковых новостей", утверждает международная организация "Репортеры без границ" на человеческий получится такой: "Политкорректному редактированию реальности западными СМИ угрожает прорыв никем не контролируемой информации из-за наступления "новой эры Гласности и состязательности интерпретаций"

жуть их понятна (ибо правдивая информация приумножает сметение духа)

папа римский26.04.17 22:37
Господа журналидзы должны, кроме владения языком, иметь глубокие знания о предмете писанины. К сожалению, как и менагеры, хлопчики творят абсолютно не владея темой, выводы - скоро вымрут, так как в интернете можно найти взгляды специалистов по любой теме. Бублицистика и пробирки с анализами от политиков уже никого не возбуждают - нужна настоящая баба.
arthur26.04.17 23:59
международные наднациональные, надгосударственные СМИ, оплачиваемые транснациональными компаниями нападают на национальные государственные
Biv27.04.17 00:44
> Smallrat
Что за выражение такое новое: "высокотоксичная риторика"?
Это когда говорят правду. Например на RT.
От этого чертей корёжит.
Аяврик27.04.17 10:46
при обеспечении мало-мальски равных условий состязательности (=Плюрализма) мнений у Лжи нет шансов перед Правдой

(отсюда и, соответствующее, "в чём сила, брат? - в правде")

и все "Министерства Правды" занимались борьбой со всевозможными "огласками"

Цензура направлена на удушение Гласности (которая Правде не страшна)

если "Репортеров без границ" колбасит и плющит от "фейковых новостей" и "высокотоксичной риторики" - значит там "силы" убедительности больше в режиме открытого состязания аргументов и контраргументов

заврашиеся взывают к цензуре (или начинают моральную сторону поднимать и копаться в грязном белье оппонента, демонизируя его и замыливая разговор по существу) - потому что им нечего противопоставить более объективной информации

а быть открыто на всеобщее обозрение выявленным безпринципным Лжецом и Фальсификатором никому (даже профессиональному лжецу и фальсификатору) до истерики не хочется

:-/

кароч: похоже, что грядет Эпоха возвращения [более-менее] неполиткорректного информирования электората в борьбе за их голоса
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китай до максимума нарастил импорт обогащенного урана из России
» Глобальное переустройство. Эксперт объяснил, чем угрожает смена статуса Гренландии рыбному хозяйству мира
» Пашинян анонсировал объединение энергосистем Армении и Азербайджана
» СМИ: шведский пенсионный фонд продал большую часть облигаций США
» Зеленский: Киев обесточен почти на 60%
» Родригес сообщила о поступлении в Венесуэлу $300 миллионов нефтяных доходов
» Суд назначил сроки вплоть до пожизненного обвиняемым в убийстве Кириллова
» Большинство стран ЕС отказались войти в Совет мира, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"