Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Курдские ополченцы уничтожили РЛС и БТР турецкой армии
28.04.17 11:51 Ближний Восток

Курды сообщили об уничтожении 17 турецких солдат

В результате боев между подразделениями турецкой армии и отрядами курдского ополчения (пешмерга) на севере Сирии были убиты 17 турецких военных, еще трое получили ранения. Об этом сообщает ANF News.

По данным агентства, бойцы пешмерга также уничтожили бронетранспортер турецкой армии.

26 апреля сообщалось, что турецкие силы, применив артиллерию и тяжелую технику, атаковали позиции курдов в районе города Африн.

Днем ранее ВВС Турции нанесли авиаудары по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) неподалеку от горного хребта Синджар на северо-западе Ирака и северо-востоке Сирии. В Анкаре считают, что члены РПК поставляют из этих районов в Турцию оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы для атак на военные блокпосты. В результате налета погибли по меньшей мере пять бойцов пешмерга.

Курдские ополченцы уничтожили РЛС и БТР турецкой армии

Бойцы курдского ополчения (пешмерга) уничтожили радиолокационную станцию (РЛС) и бронетранспортер турецкой армии. Видео публикует ANF News. 26 апреля подразделения ВС Турции атаковали позиции пешмерга на севере Сирии. В результате боев в районе города Африн, согласно курдским источникам, потери турецкой армии составили 17 человек убитыми, трое военных были ранены. Также был уничтожен БТР турецких вооруженных сил.

 

Шайтан28.04.17 12:08
Теперь турки могут подумать, стоило ли оно того - сделать из союзника нового врага.
Oleg_Sh28.04.17 12:41
Но ведь курды издавна были врагами турок. А вот с ИГ у турок как раз конфликтов не было, наоборот, наживались на подпольной торговле нефтью.
ale1954779728.04.17 12:55
А теперь посмотрим с другой стороны:
Месяц назад Амеры ударили по авиабазе сирийцев (союзников РФ) и все тролли дружно завопили "Путин слил". Официальная Москва в общем-то отделалась громкими словами и начала укреплять щит ПВО конкретно против крылатых ракет попутно с продолжающимся отстрелом утырков.
Сечас турки вломили по союзникам амеров - курдам. Курды уже начали останавливать операцию против ИГИЛ и внятно заявили Вашингтону, что тому придется впрягаться для утихомиривания Турции. Пентагон и Вашингтон пока отделываются пустыми заявлениями (причем довольно тихими).
Вопрос - где тролли, которые обязаны орать что "Трамп слил"?
Амиго28.04.17 13:28
Самое умное что могут сделать курды - сменить крышу. С американской на российскую. Для этого нужно подтвердить свою приверженность Дамаску с некоторыми моментами автономии. Вместе разобраться с протурецкими зелеными и ИГИЛ. Потому как США кинут что турков, что курдов, что иракцев. Понятно, что они курдам в уши дуют на тему своего государства, но так может случиться, что к тому времени курдов уже не будет.
Удивительно, как можно доверять тому, кто за 15 лет превратил целые страны в очаги вечной войны.
ZerTes28.04.17 13:37
А русские такие идиоты взяли и впряглись за курдов? Нам это зачем? Их крышует США, вот и пусть с Турцией разбирается. Наше дело маленькое - иногда подбрасывать то, что со складов списывать надо и хватит.
ale1954779728.04.17 13:37
> Амиго
Самое умное что могут сделать курды - сменить крышу. С американской на российскую. Для этого нужно подтвердить свою приверженность Дамаску с некоторыми моментами автономии. Вместе разобраться с протурецкими зелеными и ИГИЛ. Потому как США кинут что турков, что курдов, что иракцев. Понятно, что они курдам в уши дуют на тему своего государства, но так может случиться, что к тому времени курдов уже не будет.
Удивительно, как можно доверять тому, кто за 15 лет превратил целые страны в очаги вечной войны.
Тут ключевой вопрос - а Дамаску это надо? Впрягаться за курдов при том, что курды официальный Дамаск уже пару раз "кидали", вытесняя правительственные войска из города Хасаке.
Другое дело, что возможен временный союз против общего врага (Турции и подшефных им группировок боевиков). Но воевать за курдов Дамаск не будет, может только помочь авиацией и боеприпасами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» В МИД РФ назвали неприемлемой ситуацию с незаконными действиями Запада в океанах
» Глава МЭА: Мировой рынок нефти теряет 11 миллионов баррелей в сутки
» Белоруссия разрешила выезд фур с литовскими номерами
» Спутник показал разрушение Patriot после удара Ирана по базе в Бахрейне
» Иран заявил, что получил послания о готовности США к переговорам
» Трамп озвучил возможный вариант сотрудничества с Ираном в Ормузском проливе
» Источник: Иран создаст новый правовой режим в Ормузском проливе
» "Люфтганза" сэкономит на уборке туалетов

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"