Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Курдские ополченцы уничтожили РЛС и БТР турецкой армии
28.04.17 11:51 Ближний Восток

Курды сообщили об уничтожении 17 турецких солдат

В результате боев между подразделениями турецкой армии и отрядами курдского ополчения (пешмерга) на севере Сирии были убиты 17 турецких военных, еще трое получили ранения. Об этом сообщает ANF News.

По данным агентства, бойцы пешмерга также уничтожили бронетранспортер турецкой армии.

26 апреля сообщалось, что турецкие силы, применив артиллерию и тяжелую технику, атаковали позиции курдов в районе города Африн.

Днем ранее ВВС Турции нанесли авиаудары по объектам Рабочей партии Курдистана (РПК) неподалеку от горного хребта Синджар на северо-западе Ирака и северо-востоке Сирии. В Анкаре считают, что члены РПК поставляют из этих районов в Турцию оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы для атак на военные блокпосты. В результате налета погибли по меньшей мере пять бойцов пешмерга.

Курдские ополченцы уничтожили РЛС и БТР турецкой армии

Бойцы курдского ополчения (пешмерга) уничтожили радиолокационную станцию (РЛС) и бронетранспортер турецкой армии. Видео публикует ANF News. 26 апреля подразделения ВС Турции атаковали позиции пешмерга на севере Сирии. В результате боев в районе города Африн, согласно курдским источникам, потери турецкой армии составили 17 человек убитыми, трое военных были ранены. Также был уничтожен БТР турецких вооруженных сил.

 

Шайтан28.04.17 12:08
Теперь турки могут подумать, стоило ли оно того - сделать из союзника нового врага.
Oleg_Sh28.04.17 12:41
Но ведь курды издавна были врагами турок. А вот с ИГ у турок как раз конфликтов не было, наоборот, наживались на подпольной торговле нефтью.
ale1954779728.04.17 12:55
А теперь посмотрим с другой стороны:
Месяц назад Амеры ударили по авиабазе сирийцев (союзников РФ) и все тролли дружно завопили "Путин слил". Официальная Москва в общем-то отделалась громкими словами и начала укреплять щит ПВО конкретно против крылатых ракет попутно с продолжающимся отстрелом утырков.
Сечас турки вломили по союзникам амеров - курдам. Курды уже начали останавливать операцию против ИГИЛ и внятно заявили Вашингтону, что тому придется впрягаться для утихомиривания Турции. Пентагон и Вашингтон пока отделываются пустыми заявлениями (причем довольно тихими).
Вопрос - где тролли, которые обязаны орать что "Трамп слил"?
Амиго28.04.17 13:28
Самое умное что могут сделать курды - сменить крышу. С американской на российскую. Для этого нужно подтвердить свою приверженность Дамаску с некоторыми моментами автономии. Вместе разобраться с протурецкими зелеными и ИГИЛ. Потому как США кинут что турков, что курдов, что иракцев. Понятно, что они курдам в уши дуют на тему своего государства, но так может случиться, что к тому времени курдов уже не будет.
Удивительно, как можно доверять тому, кто за 15 лет превратил целые страны в очаги вечной войны.
ZerTes28.04.17 13:37
А русские такие идиоты взяли и впряглись за курдов? Нам это зачем? Их крышует США, вот и пусть с Турцией разбирается. Наше дело маленькое - иногда подбрасывать то, что со складов списывать надо и хватит.
ale1954779728.04.17 13:37
> Амиго
Самое умное что могут сделать курды - сменить крышу. С американской на российскую. Для этого нужно подтвердить свою приверженность Дамаску с некоторыми моментами автономии. Вместе разобраться с протурецкими зелеными и ИГИЛ. Потому как США кинут что турков, что курдов, что иракцев. Понятно, что они курдам в уши дуют на тему своего государства, но так может случиться, что к тому времени курдов уже не будет.
Удивительно, как можно доверять тому, кто за 15 лет превратил целые страны в очаги вечной войны.
Тут ключевой вопрос - а Дамаску это надо? Впрягаться за курдов при том, что курды официальный Дамаск уже пару раз "кидали", вытесняя правительственные войска из города Хасаке.
Другое дело, что возможен временный союз против общего врага (Турции и подшефных им группировок боевиков). Но воевать за курдов Дамаск не будет, может только помочь авиацией и боеприпасами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Грузии едет на похороны аятоллы Али Хаменеи в Иран
» Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 самолетов Gripen E
» NYT: Оман передал США предложения о взимании платы за проход через Ормуз
» Россия закрыла часть погранпереходов с Финляндией, Латвией и Эстонией
» Токаев заявил о «капитальном ремонте» госуправления в республике с 1 июля
» Путин обсудил с Токаевым проекты в торговой и энергетической областях
» Законная цель: у границ РФ заработал новый командный центр НАТО
» Россия масштабно укрывает авиацию: спутники показали стройки на авиабазах ВКС и ВМФ

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"