Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД: банки США заблокировали взнос России в программу МАГАТЭ
29.04.17 22:30 Мировое правительство

По сообщению российского МИД, американские банки в марте заблокировали российский взнос на реализацию программы МАГАТЭ по лечению рака. Так, одному российскому банку, осуществлявшему платеж, был задан вопрос относительно того, имеет ли данный перевод отношение к Ирану. "Несмотря на заверения с российской стороны, что деньги выделяются сугубо на гуманитарные цели, американские банки задерживали перевод транша в течение нескольких недель, а в начале апреля 2017 г. вернули замороженные средства на счет Госкорпорации "Росатом. В МАГАТЭ до сих пор не получен российский добровольный взнос на цели лечения рака в 2017 г.", — говорится в сообщении МИД РФ.

Возможно, "речь идет о вольной интерпретации ими американских правительственных ограничений в контексте национальных санкций, которые бьют без разбора даже по операциям сугубо гуманитарного характера", — отметили в МИД РФ. "Невзирая на неоднократную постановку российской стороной этого вопроса в контактах с официальными представителями США, американская администрация так и не разъяснила своим банкам ошибочность предпринятых ими шагов", — подчеркнули в МИД РФ.

По мнению российских дипломатов, "создается впечатление об умышленном создании препятствий для финансирования Россией гуманитарного проекта по линии МАГАТЭ. Эти действия банков США могут рассматриваться как злоупотребление международной финансовой системой за счет контроля за долларовыми транзакциями, что в данном случае наносит прямой ущерб функционированию системы ООН".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Мороз29.04.17 23:04
Рекомендую перечислить это бабло на помощь российским больным детям. Чтобы смс-ками по телеку не собирать.
Захарова не желает объяснить это на брифинге? А то прям вожжа под хвост рисануться баблом. Заодно пусть расскажет скольким детям в России МАГАТЭ помогло излечиться от рака.
Аяврик29.04.17 23:22
Вы сами больным российским детям своё личное бабло-то перечисляет СМСками - чтоб иметь моральное право такие Ц.У. мимоходом раздавать нашим дипломатам?

Давайте каждый в рамках своей компетенции и своих бюджетных планов будет своим баблом распоряжаться - Вы своим, МИД РФ своим, и отчитываться в целевом использовании перед кем следует, а не перед посторонними лицами
GSL30.04.17 07:38
> мото
> Мороз
Рекомендую перечислить это бабло на помощь российским больным детям. Чтобы смс-ками по телеку не собирать.

Захарова не желает объяснить это на брифинге? А то прям вожжа под хвост рисануться баблом. Заодно пусть расскажет скольким детям в России МАГАТЭ помогло излечиться от рака.

А ещё предлагаю отобрать все бабки у олигархов и отдать больным детям.Только не просите смски отправлять .Это же мои деньги. Да Мороз?
Бабки олигархов это не мешки с банкнотами как рисовали в газете Правда. Бабки как правило куда-то вложены. Ну например в автозаводы группы ГАЗ. Как вы их будете детям отдавать после того как отберете? Продадите заводы? Кому? Государству? Так это то же самое что из госбюджета сразу детям передать. Можно боржуинам продать. Так сразу крик раздастся "Путин распродает Россию"?
Откуда убеждение что бабки олигархов это такая свободная сумма денег которую можно использовать без ущерба для экономики.
krotofalk30.04.17 10:45
Детей ещё нарожают, а в политику поиграть то страсть как охота, деньги всегда найдутся. А по поводу честно наворованного олигархами и верхушкой власти-не волнуйтесь , и на них Ленина найдем. Потом глядишь тоже к лику святых Обрамовича и Дерипаску причислят. Я не шучу...
Лопарь30.04.17 11:20
> Аяврик
Вы сами больным российским детям своё личное бабло-то перечисляет СМСками - чтоб иметь моральное право такие Ц.У. мимоходом раздавать нашим дипломатам?

Давайте каждый в рамках своей компетенции и своих бюджетных планов будет своим баблом распоряжаться - Вы своим, МИД РФ своим, и отчитываться в целевом использовании перед кем следует, а не перед посторонними лицами
Имею! Дипломаты не на "свои живут", а на мои налоги. Мне надоели "успехи" на международной арене, пора заниматься российской рутиной. Путин у власти, как Брежнев - 18 лет, а результаты не впечатляют. Спасибо, армию с колен поднял! А в остальном, очень бледные результаты. Поработал. Спасибо! Пора и честь знать.
GSL30.04.17 12:16
> нейтрино
Ну-ка болтун, назови фамилии олигархов, которые на свои честно заработанные деньги построили автозавод ГАЗ?
Как только найдете в моем тексте информацию про то что олигархи завод строили тавк сразу назову фамилию. Читать учитесь. Иногда бывает полезно понять текст прежде чем в ответ тупо лозунги кричать.
Мороз30.04.17 12:43
> Аяврик
Вы сами больным российским детям своё личное бабло-то перечисляет СМСками - чтоб иметь моральное право такие Ц.У. мимоходом раздавать нашим дипломатам?

Давайте каждый в рамках своей компетенции и своих бюджетных планов будет своим баблом распоряжаться - Вы своим, МИД РФ своим, и отчитываться в целевом использовании перед кем следует, а не перед посторонними лицами
Уважаемый, а не сходить ли вам... в кино.
Я _ПЕРЕЧИСЛЯЮ.
Пусть не тыщами,и не регулярно, но по 200 - 300 рублей, сколько могу. А Вы? Так что свое мнение оставьте при себе. И таки да. Налоги и Я ТОЖЕ плачу.
Вы только на доменные зоны в интернете смотрите? С такой дальновидностью вам в комментариях рекомендую свое мнение другим людям не навязывать.
А то в одной теме "хорошо что всех с российской шеи браццкие народы скинули" а второй рукой раздаем бабло в ущерб себе же.
Пора определиться. Кстати, давно хотел спросить. Вы давно из Киева Аяврик? А то мож тут мало кто знает, а на других ресурсах видел вас в зоне УА. Очень удивлен был. Вы же публикуете свои статьи? )
Мото, причем тут олигархи? Может они тоже смски отправляют, на пару штуцеров зелени. Вы знаете что-то об этом? А почему они это должны делать?
И вообще. Есть на всю Россию хоть один БЕСПЛАТНЫЙ (полностью а не декларативно) центр по борьбе с раком?
Уже бесит, как где бедствие - так аз из штанов выпрыгивают, помогать хотят. Дамба в штатах, пожары в канаде, наводнения, болезни и т.д. России кто помощь предлагал? Кто??? Сами, все сами. Так может хорош? Прям бабло из карманов лезет, девать некуда.
Патриотизм это не только (и не столько) видеть успехи, а главным образом - видеть недостатки, и их устранять. Реальнее смотреть на вещи. Вы же не бежите соседу помогать запаску ставить, коли у самого дом горит? Нет? Вот и я про то же.
Мороз30.04.17 12:48
Вспомнил. Один - есть. Показывали по Россия 24 месяца 2 так назад. Клиника на хозрасчете. Но ее пытается подмять под себя МинЗдрав, и по мнению главврача на этом будет все, аллес. В Москве помоем она. Но она как бы не совсем бесплатна, клиника. Просто в ней сделают операцию не за 500 тыр, а за 15. Только и всего. Но по современным меркам это бесплатно.
Главный Злодей30.04.17 13:55
Рекомендую перечислить это бабло на помощь российским больным детям. Чтобы смс-ками по телеку не собирать.
Захарова не желает объяснить это на брифинге? А то прям вожжа под хвост рисануться баблом.

===
4Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:

5Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?

6Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

=== (От Иоанна святое благовествование, гл. 12)
Берегитесь, как бы вам, увлекшись скоропалительным осуждением, не впасть в то же состояние, что и персонаж цитаты.
мото30.04.17 14:08
Мороз,всё думаю откуда взялась эта мода считать ,что знаешь всё лучше чем руководство ? Даже на работе найдётся какой-то умник который будет трындеть ,что начальство всё делает неправильно, а весь нудёжь сведется к тому, что надо было вообще ничего не делать раз не умеют. А обсудить руководство страны это святое,ведь каждый из таких умников знает в тысячу раз лучше как управлять этим государством.Сбросить ядерную бомбу на Чечню ,отделить Дальний Восток и Сибирь,раздолбать Украину- это из их сценариев.У Вас попроще - никому не давать денег,но Вам то эти деньги не светят ,что вы за них так трясетесь.Вам будет больше денег, если только вы будете больше результативно работать, выполняя задания своего руководства.А Ваши советы, Слава богу ,никто не выполняет
Ыых30.04.17 14:10
Вы же грамотные все тут ) Читали и комментировали с энтузиазмом статью про благотворительные фонды дружно, имеете представление как это работает, надеюсь ) Любые фонды - кормушка для обогащения под крышей. И этот тоже. Лучше действительно своим эти деньги выделять на исследования и прочая, тоже стырят много, но эффект всеравно будет выше, чем это стырят заграничные воры.
Goratio30.04.17 14:47
Создать фонд в российской юрисдикции пусть МАГАТЭ открывает счет в РФ и берет пожертвование когда хочет, операции через наш расчетный центр.
Goratio30.04.17 14:55
Есть сайт sdelanounas.Ru

как то так, так вот, всякой белоленточной шушуре советую чаще быть там прежде чем тут пальцы гнуть и ротовое отверстие открывать,желудок простудите, а моя смс ввиду того что вы не дети до вас не дойдет, загнетесь.

В стране порядок разом не навести, по на развелось ваньдурачков что хотят по щучьему велению в рай въехать.

Я смс кидал и когда амур вышел из берегов и детям иногда кидаю, это мои личные убеждения за которые я могу нанести вред здоровью меня критикующему.
Alanv30.04.17 16:48

> АнМих
> Лопарь
Спасибо, армию с колен поднял! А в остальном, очень бледные результаты. Поработал. Спасибо! Пора и честь знать.
Так он же, её сперва, на колени и поставил.
Кто? Путин??? Батенька, вы у себя давно IQ проверяли? До 50 хоть дотянули?
Alanv30.04.17 16:53
> Лопарь
> Аяврик
Ну вот, все россияне видят мир вокруг полноцветным, а у вас - какая-то "бледность". Так протрите окуляры, и "бледность пропадёт". Вас не впечатляют, а 85% российского населения - вполне. Так что "пора и честь знать" придётся, видимо, лишь вам...

Кстати, у вас, видимо, уже сформирована "небледная программа"??? Так предъявите, выходите на президентские выборы и будете у нас "президент Лопарь". Надеюсь, натянете поднимете лет за 10 Россию аж прям по самые бейцы :)))

Лопарь30.04.17 17:48

Кстати, у вас, видимо, уже сформирована "небледная программа"??? Так предъявите, выходите на президентские выборы и будете у нас "президент Лопарь". Надеюсь, натянете поднимете лет за 10 Россию аж прям по самые бейцы :)))

Для тех, кто в танке! За 24 года Сталин из разрушенной страны Гражданской войной сумел создать державу, способную победить гитлеровскую Германию1 Путин не меняет свои кадры, я его за язык не тянул. Его достижение - Премьер Медведев, для которого препятствие блокада Запада. У меня вопрос, как жил Советский Союз? Любая баба,которая управляет семьей в два десятка лет, будет уинее Медведева. Страна, которая имеет все и вся не может иметь нынешнее состояние!

_STRANNIK30.04.17 18:39
Собственно по теме . Подавляюшая часть средств перечисляемых МАГАТЭ будет потрачена на территории России. Просто программа носит международный характер. И финансирование идет по линии/через МАГАТЭ. Часть средств (через МАГАТЭ опять же) направляется на подготовку профессиональных кадров стран, строящих или планирующих сооружение атомных электростанций по российским технологиям. Так что не гоните волну.
Лопарь, RU
...............................
За 24 года Сталин из разрушенной страны Гражданской войной сумел создать державу, способную победить гитлеровскую Германию
................................
Лично Вам вопрос - Вы готовы пахать на тех же условиях как тогда - во благо... кого?. Или как? В 90 страна приняла решение строить светлое капиталистическое завтра. И судя по результатам всех опросов твердо (пока) на этом стоит. Хотя опросы дело тонкое...И еще : капитализм не предполагает участия правительства в прямом управлении экономикой. От слова совсем. Что вовсе не снимает массы вопросов к правительству и лично к его председателю.
Но это совершенно отдельная тема.
Goratio30.04.17 19:01
2 Лопарь, любезный вы путаете Те времена и Эти.

У Сталина был неизбалованный круасанами и интернетом народ, который БЫЛ готов ради БУДУЩЕГО своих детей землю есть. А сейчас, вы готовы отказаться от импортного кофе, апельсинов и бананов, ананасов и т.п. И довольствоваться только плодамт земли рассейской? Что бы высводившийся капиталл мог уйти на еще одной ПАЭС? Раньше люди зарплаты на создание танков отдавали, и ни кто не думал о том что разворуют, хотя и при Сталине воровали, причем воровали именно те что считали себя лучше остального "быдла в земле ковырявшегося" картоху этой "елите" растившего, хотя вроде и в сортире гадили не розами и кровица красная текла.

Ну так что б за 24 года все это создать необходимо было уплатить свою цену, с учетом того что грозила война, и противников, СССР и Гитлеровский Евросоюз вскармливали что б на их костях потом англосаксы свое построили. Тогда человек платил условиями труда и отсуствием благ. А сейчас проделай то же самое, много идейных понимающих найдется что б все уплатить сполна? Или вы взвоете что своей любовнице не сможете смс в ватсаппе отослать с фоткой своего слоника в новых труселях?

Заколебали меня личности котопые считают что они лучшеменязнают КАК ЖИТЬ НЕЬЗЯ, и которым слабо сказать КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО Б И ВНУТРИ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО И СНАРУЖИ НИ ОДНА ПАДЛА НЕ СМЕЛА ХВОСТ ПОДНЯТЬ.
Лопарь30.04.17 20:49
> _STRANNIK

Но это совершенно отдельная тема.

Не надо задавать мне глупых вопросов! Я всю жинь работал в ВПК и продолжаю в свои 65. Родина для меня не пустой звук. Работал в Североморске, сейчас в Питере.

Лопарь30.04.17 21:02
> _STRANNIK
Но это совершенно отдельная тема.

Это не отдельная тема, а вопрос существования страны и ее граждан. Россия огромная страна, переварить ее частнику не под силу. Пробовали уже, пример "Уралмаш". Грузину оказался не по зубам. Еще пример. Энергетика под Чубайсом. Результаты известны. Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Пора делать выводы.
Ыых30.04.17 21:08
Лопарь

А дети и внуки готовы? Стоит отобрать у них мобильный телефон, соцсети, возможность тратить деньги на мишуру и заставить работать за идею, которая им непонятна, и тогда моментом добрые западные друзья устроят революцию в идеальной среде огромной массы недовольных. Ну и еще, я думаю что те, кого обманули в 90х, вам 40 было, самый разумный возраст, кто купился тогда сдав страну, не достойны давать советы следующему поколению, учить как нужно жить и в каком государстве. Вас вытащили из глубокой задницы, помимо вашей воли, живете более-менее прилично сейчас, даже пенсии платят, вот и живите, а моральное право учить вы потеряли.
Goratio30.04.17 21:23
Смешно, вы не заметили Лопарь, но люди стали умнее, и Вы и Вам подобные уже не заставите заткнуться сказав яркую гадость))), Ты назвал меня любителем кружевных труселей, да, они не плохо смотрятся на моей женщине,НО прими еще одну истину, я, работающий в фармацевтике, знаю с какой стороны браться за лопату, и считаю что учится нужно всю жизнь, а значит, имею право черенком этой самой лопаты, всяких инетных героев вразумлять. Ты, здесь нефига не сказал, дельного, а только высказал свое недовольство, может мало наворовал в Североморске и на треху в Питере не хватило? От того и бесишься?

Ты случаем у Кiеве на майдане суп не варил в 14ом году, зигующим героям? С такими взглядами мне кажется вполне.

Ты говоришь что достижений мало, надо снимать, и что каждая баба рулящая семьей 22 года сможет больше. Ну что ж, ты МУЖИК, тебе 65, и ты однозначно сможешь.

Ну ка скажи мне, ответь на ранее поставленный вопрос, как сделать так что бы и внутри и снаружи хорошо.

И скажи, мне 41летнему, почему ты в те года, когда решалось быть стране или нет, зрелый мужик нихера не сделал, хотя Родину по твоим словам любишь. Сидел небось смирно зарплату получал мирно, периодически, когда бабло завозили в ваши широты.... и хрюкал только на кухне, среди подобных. Тогда со свободой слова сложнее было.

Где ты был тогда, такой сейчас умный?

Каской однозначно не стучал....
Лопарь30.04.17 21:33
> Ыых
Лопарь

А дети и внуки готовы? Стоит отобрать у них мобильный телефон, соцсети, возможность тратить деньги на мишуру и заставить работать за идею, которая им непонятна, и тогда моментом добрые западные друзья устроят революцию в идеальной среде огромной массы недовольных. Ну и еще, я думаю что те, кого обманули в 90х, вам 40 было, самый разумный возраст, кто купился тогда сдав страну, не достойны давать советы следующему поколению, учить как нужно жить и в каком государстве. Вас вытащили из глубокой задницы, помимо вашей воли, живете более-менее прилично сейчас, даже пенсии платят, вот и живите, а моральное право учить вы потеряли.
Да, мне было 40. Я голосовал за сохранение Союза и против нынешней конституции. Почему? Я прислушиваюсь к специалистам, а они предупреждали, что в этой Конституции много "подводных камней". Я не участвую в принятии тех решений в которых не до конца понимаю суть. Я специалист в электронике, не в государственном праве.
Ыых30.04.17 21:39
Лопарь

Дело не в электронике и государственном праве. Дело в том, что ваше поколение потеряло многое и продало за мишуру и лапшу на уши то, что строили и защищали ваши отцы и деды. Действием, бездействием, вы, не вы - разницы нет. Просто вы утратили моральное право рассуждать о том, как надо государство строить.
Alexey_KZ30.04.17 21:47

Вообще не понятный спор по данной теме. Думаю участие очень выгодно не только стране но и РОСАТОМУ, у которого солидный портфель заказов.

В функции Агентства входит:

поощрение исследований и разработок по мирному использованию атомной энергии;поощрение обмена научными достижениями и методами;формирование и применение системы гарантий того, что гражданские ядерные программы и разработки не будут использоваться в военных целях;разработка, установление и адаптация норм в области здравоохранения и безопасности
_STRANNIK30.04.17 21:47
Ыых, LV
...............................
Ну и еще, я думаю что те, кого обманули в 90х, вам 40 было, самый разумный возраст, кто купился тогда сдав страну, не достойны давать советы следующему поколению, учить как нужно жить и в каком государстве. Вас вытащили из глубокой задницы, помимо вашей воли, живете более-менее прилично сейчас, даже пенсии платят, вот и живите, а моральное право учить вы потеряли.
...................................
Милай...Вы того , не скачите по кочкам. Мы, то поколение (лично я например) создали львиную долю того , чем вы по сей день пользуетесь. А право на свою не сильно большую пенсию я честно заработал. Бо всю жизнь (практически) работал по первой сетке. И занимался не сильно мирным атомом. Благодаря которому нас не раздавили. И я лично (как могут заметить участники форума) никому советов не даю. Хотя наверное вполне бы мог. И нас вовсе не вытащили из глубокой задницы. Нас туда успешно затащили. Всякие Яковлевы , Коротичи etc. И только по стечению обстоятельств этот процес (управляемый извне) был приостановлен. И еще большой вопрос насколько необратимо...
Ыых30.04.17 21:56
_STRANNIK

Спасибо вам конечно, понятно что труд там всех есть, и вы не с нуля начинали, и после вас продолжат. Но то, что вас затащили в задницу, это не Путин виноват, это вы сами поддались и поверили и хотели джинсов и колбасы 100 сортов, кому по 30-50 лет было, кто обязан был думать и понимать и не допустить, хотя бы не так позорно слить.
Лопарь30.04.17 21:58
> Ыых
Лопарь

Дело не в электронике и государственном праве. Дело в том, что ваше поколение потеряло многое и продало за мишуру и лапшу на уши то, что строили и защищали ваши отцы и деды. Действием, бездействием, вы, не вы - разницы нет. Просто вы утратили моральное право рассуждать о том, как надо государство строить.
Вы уже дважды упомянули про мое моральное право. Кто вы такой, чтобы делать подобные утверждения? Оставьте эти аргументы для маленьких детей. Я не могу отвечать за всю страну, но мне есть, чем гордиться. Мое поколение создавало атомный флот, осваивало космос, стоило жилье и заводы. Вы не представляете, каким благом были "хрущевки", после жизни в бараке с удобствами на улице. Мое поколение не "косило" от армии. За 18 лет в то время в стране происходили огромные изменения. Вы, вообще с головой дружите, когда обвиняете неизвестных людей и собственных родителей в том, что все продано за мишуру? Вас кормили и обували инопланетяне? Задайте вопрос собственным родителям, ощущают они себя в таком качестве?
Goratio30.04.17 22:04
Лопарь, мое образование и становление как личности, позволяет быть разным, и галатно ручку даме подать , и шницель разделать, и определить где вилка для мяса, где для фруктов где для рыбы, но есть неприятный для некоторых особей нюанс, я могу и умею быть хамом, нередко знаете ли выручало. К каждому имеется свой ключик, я рад что не оставил вас равнодушным, но вынужден отметить вы.все так же ни че го дельного не сказали. Увы нам увы, не преобщились.к вашим светлым измышлениям. Извините что Тыкал, исключительно под влиянием г-на Сафронкова(надеюсь не ошибся), выступление в Совбезе ООН коего считаю образцом дипломатии в кругу лиц того выступления заслужившего. Короче получал удовольствие.
Ыых30.04.17 22:07
Лопарь

Ага, у победы много родителей, а проигрыш всегда сирота, "я не виноват, что я один", и достижения похерились когда атомщики на рынках стояли, военные нищенствовали и стрелялись, ученые валили на запад вместе с секретами и работами, женщины делали аборты и бандюки были круче академиков. А теперь, когда та яма разгребается, вас не устраивает что всё не так как вам хочется, не так быстро и не так хорошо )
Лопарь30.04.17 22:11
> Alexey_KZ

Вообще не понятный спор по данной теме. Думаю участие очень выгодно не только стране но и РОСАТОМУ, у которого солидный портфель заказов.

В функции Агентства входит:

поощрение исследований и разработок по мирному использованию атомной энергии;поощрение обмена научными достижениями и методами;формирование и применение системы гарантий того, что гражданские ядерные программы и разработки не будут использоваться в военных целях;разработка, установление и адаптация норм в области здравоохранения и безопасности
Для меня понятен! Как формируется этот портфель заказов, на это просто стыдно смотреть. Ведут себя как дешевые проститутки - ну, возьми меня, ну, возьми! Превое, что пришло на ум -ЮАР. У нас огромная страна. Есть плотность населения в 0.5 человека на 1 кв. км. Вот поле деятельности для Росатома. Стойте автономные источники энергии. во благо собственной страны и людей. Нет, нам нужен берег турецкий!
_STRANNIK30.04.17 22:20
Ыых, LV30.04.17 21:56 _STRANNIK

Спасибо вам конечно, понятно что труд там всех есть, и вы не с нуля начинали, и после вас продолжат. Но то, что вас затащили в задницу, это не Путин виноват, это вы сами поддались и поверили и хотели джинсов и колбасы 100 сортов, кому по 30-50 лет было, кто обязан был думать и понимать и не допустить, хотя бы не так позорно слить.
...........................................
Вы знаете , чисто теоретически Вы правы. Только Вы тогда не жили. И не знаете , что такое "развитОй социализм" времен позднего Брежнева. И как он всем надоел. А уж как он надоел партноменклатуре... Которая алкала западных ценностей (именно потому , что была к ним допущена - на третьем этаже в Гуме и в загран командировках...). Она и "допустила" весь слив. Вполне сознательно. А уровень контроля за средствами массовой информации тогда был совершенно иной. Вам наверное покажется диким , но действовал строгий запрет на приобретение и ввоз из-за рубежа копировальной техники. И контроллируя СМИ они контролировали страну.
Пример нынешней Украины - чтобы было понятней...
Ыых30.04.17 22:32
_STRANNIK

Да я в принципе и не собирался лезть в такие дебри.. Это сложный вопрос, почему сдали, что тот развитый социализм брежневский был такое и стоил ли слом тот беспредела и прохода по грани в 90х.. Писать начал потому что Лопарь тут правительство винить начал, что всё не так и он бы лучше сделал ).. Ну а сейчас не лучше разве, чем при брежневском социализме или горбачевском? И социал вроде нормальный у вас, и зарплаты, и колбаса с джинсами есть. Не идеально, да, так и нет идеала нигде. вот если задуматься, вроде о таком и мечтали примерно в 70-80х ? )
Лопарь30.04.17 22:45
> _STRANNIK
Лопарь, RU
.........................
Ведут себя как дешевые проститутки - ну, возьми меня, ну, возьми! Превое, что пришло на ум -ЮАР. У нас огромная страна. Есть плотность населения в 0.5 человека на 1 кв. км. Вот поле деятельности для Росатома. Стойте автономные источники энергии. во благо собственной страны и людей. Нет, нам нужен берег турецкий!
..............................
Не несите чушь.
У нас капитализм. Есть платежеспасобный спрос - мы идем к вам. За ваши деньги любой каприз.
И вопрос должен ставиться именно в этом ключе.
Почему у нашего населения низкий платежеспособный спрос. И что конкретно делает Государство для повышения внутреннего платежеспособного спроса...А вовсе не пускать слезу по ушедшему прошлому.
Мне не нравится такой ключ! Это ключ продажной девки империализма! Смысл зарабатывать лишнее бабло, если и теперешнее не в состоянии освоить?(резервный фонд). Самое простое решение вкладываться в дороги. Где есть дорога, там есть жизнь. А размеры России я прочувствовал собственной задницей, летая самолетами по 12 часов. Не все нужно мерить деньгами, но это долгий разговор.
_STRANNIK30.04.17 22:57
Ыых, LV
.....................
Не идеально, да, так и нет идеала нигде. вот если задуматься, вроде о таком и мечтали примерно в 70-80х ? )
...................................
Это сложный вопрос. О чем мечтали. Это у всех очень по разному. Я просто хочу обратить Ваше внимание на следующее. Человек как известно смертен . Это раз. И не хлебом единым...Это два.
И туда , с собой ничего не унесешь. Капитализм вешь достаточно растяжимая. В Нидерландах и Сомали - капитализм. Но есть нюансы...Понимаете? Мне бы хотелось , чтобы наше правительство двигалось бы в направлении Нидерландов...В плане социализации . И хорошо бы иметь (именно в этом плане) некую общую положительную цель. Которая бы консолидировала общество. Которое пока консолидируется совершенно другим.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту