Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобритания вновь отказалась заплатить ЕС за Brexit
03.05.17 14:16 Европа: тенденции
Великобритания не собирается платить 100 миллиардов евро (85 миллиардов фунтов стерлингов) в процессе выхода из Европейского Союза заявил министр по делам Brexit Дэвид Дэвис.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер ранее подтвердил, что Брюссель намерен выставить Лондону "счет" в размере около 60 миллиардов евро после начала переговоров по Brexit. В свою очередь, председатель Европарламента Антонио Таяни убежден, что Великобритания должна выплатить Евросоюзу десятки миллиардов взносов, которые уже предусмотрены европейским бюджетом, в том числе и после Brexit, — по старым обязательствам.

В среду газета Financial Times написала, что Брюссель повысил свои финансовые требования и теперь оценивает финансовые обязательства Великобритании в процессе выхода из ЕС в 100 миллиардов евро.

"Мы не станем платить 100 миллиардов. Что мы должны сделать, так это обсудить в деталях все права и обязанности", — сказал Дэвис в интервью британскому телеканалу ITV.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала жестко и последовательно защищать права своих граждан на переговорах по выходу из Европейского союза, отметив, что переговоры "будут жесткими".

Решение выйти из ЕС было принято гражданами Великобритании на референдуме 23 июня 2016 года. Лондон 29 марта официально запустил процесс выхода из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, изложенным в 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза, Великобритания должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после запуска Brexit.

 
03.05.17 17:10

ЕС опровергли сообщения о денежном наказании Лондона за Brexit

Координатор ЕС по переговорам по Brexit Мишель Барнье опроверг заявления, что финансовые требования Европейского Союза к Великобритании являются "наказанием" или "счетом за Brexit".

"Нет ни наказания, ни счета за Brexit. Финансовое урегулирование касается только совершения расчетов", - заявил он в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

Он напомнил, что точная сумма, которую должна будет выплатить Британия в ЕС по своим обязательствам, пока не установлена, и для ее определения будет использована специальная методология.

Также Барнье добавил, что Лондону не следует полагать, будто переговоры по Brexit будут легкими, и призвал начать их как можно скорее.


TUAREGNORD03.05.17 15:18
"В среду газета ссылка написала, что Брюссель повысил свои финансовые требования и теперь оценивает финансовые обязательства Великобритании в процессе выхода из ЕС в 100 миллиардов евро.

.... чем-то в этих подергиваниях, эурогейцы напоминают скакуасов. Те тоже, с каждой сменой времени года повышают свои хотелки к Газпрому. Вот и не верь поговорке "с кем поведешся от того и наберешся". Ползучая инфекция скакуасизма отравляет слабый эурогейский мозг. Та ли еще мозгодробильная эпидемия начнется в гей-ропе когда, когда откроют "безвиз" для скакуасовских "туристов".
4sman03.05.17 17:25
Бриты:
"Мы не станем платить 100 миллиардов. Что мы должны сделать, так это обсудить в деталях все права и обязанности", — сказал Дэвис в интервью британскому телеканалу ссылка .

Эуропеоиды:
"Нет ни наказания, ни счета за Brexit. Финансовое урегулирование касается только совершения расчетов", - заявил он (европеец) в Брюсселе.

А нам - сидеть в сторонке и наслаждаться борьбой профи за их счет. Ну и, пока позволяют обстоятельства, потихоньку учимся. Как коллеги используют одни и те же правила, каждый к своей пользе, и в итоге выходят на (какой-то) результат.
Гибридный03.05.17 21:31
Я не первый день живу на этом свете, и знаю нагличан очень неплохо. И не видел никого более высокомерного, заносчивого и жадного чем они. С ВБ бесполезно разговаривать и аппелировать к аргументам и здравому смыслу. Они понимают только язык силы и принуждения. Поэтому следует мелкобритам обрубить все рынки сбыта в ЕС. Необходимо забрать с вонючего острова все европейские банки и биржи. Также перенести любое производство оттуда в страны Западной Европы. Все страны не входящие в ЕС, но подписавшие ассоциативные отношения с ЕС должны прекратить любые двусторонние экономические отношения с ВБ. И только после того как ВБ станет превращаться в финансовое захолустье и их экономика начнется загибаться, то только тогда они будут готовы разговарить как цивилизованные люди.
Ыых03.05.17 22:13
Гибридный

Так то оно канешна правильно бы.. Только каким образом окупированная и зависимая от саксов Европа, которую ко всему еще и посрали с РФ, сможет отстоять свои права? Скорее бешенцев еще пару миллионов организуют и штрафов еще на сотню ярдов от самого справедливого американского суда подкинут за разбивание яиц с тупой стороны. Суверинитет сначала надо получить как-то, неведомо как, потому что одна шайка рулит всеми европолитиками, счета у них в банках правильных, должности и награды один хозяин раздает, потом, если вдруг случится чудо, и права может выйдет отстаивать, если будет бабло и армия способная не только гейпарады проводить.
Гибридный03.05.17 23:25
> Ыых
каким образом окупированная и зависимая от саксов Европа, которую ко всему еще и посрали с РФ, сможет отстоять свои права?
И Вам sveiki! А что касается Вашего вопроса, то у Слепакова есть одна песня, где есть следующие строки - "А мы, сжав булки, стоим на своём". Западной Европе пора сжать булки и стоять на своем, иначе она не выживет. Де Голль смог, Миттеран смог, Берлусконни смог, Шрёдер тоже смог, значит должны найтись и другие, которые смогут.
Ыых03.05.17 23:57
Гибридный

Ни один из перечисленных не смог сколько-то значительно и надолго изменить ситуацию. Все огребли неприятностей, а Стросс Кана вообще старая и жирная негритянка изнасиловала на камеру ) Берлускони на днях головой о пол ударился. Не говоря об убийствах наиболее опасных для того гадючника политиков немецких, шведских, которых не получалось купить почему-то. Еврошапито имеет хозяина и пляшет под дудку. Как обычно, наднациональные структуры подмявшие "западный мир" вместе с его колониями, платят назначеным вождям, те в их пользу грабят своих папуасов и посылают на убой. В их рейтинге важности Британия ближе и важней ЕС, иначе не было бы брексита. Для обретения суверинитета Европе нужно что-то неординарное, типа Гитлера. Но это тоже чревато большими неприятностями. Я выхода не вижу, всё будет в интересах отнюдь не ЕС, не европейцев и не жителей европы )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» "Ураганный огонь": посол России раскрыл подробности захвата Мадуро
» Британия выделила 200 млн фунтов на размещение войск на Украине
» Литва инвестирует 100 млн евро в строительство полигона в Сувалкском коридоре
» СМИ сообщили об участии в захвате танкера Marinera двух ракетных эсминцев США
» "Мы не хотим быть американцами": В Гренландии призвали США прекратить "пренебрежительное отношение" к острову
» Трамп ввел режим ЧП для защиты доходов от продажи венесуэльской нефти
» СМИ: Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
» Трамп заявил, что США не допустят Россию и Китай ни в Венесуэлу, ни в Гренландию

 Репортаживсе статьи rss

» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"