Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон и Ле Пен обвинили друг друга в подверженности влиянию Путина или Меркель
04.05.17 12:12 Европа: тенденции

Во Франции в среду, 3 мая, прошли последние теледебаты кандидатов перед вторым туром президентских выборов, намеченным на 7 мая. 63 процента французов, посмотревших теледуэль, признали центриста Эмманюэля Макрона более убедительным, чем главу правой популистской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, сообщил результаты опроса телеканал BMFTV. 34 процента телезрителей посчитали аргументы Ле Пен более достойными.

В ходе дебатов были затронуты отношения Франции с США и Россией, будущее страны в рамках Европейского Союза, экономическая политика и борьба с терроризмом. На вопрос ведущих, как нужно строить отношения с Трампом и Путиным, Макрон заметил, что Франция "нуждается в США". Он высказался за сотрудничество с Америкой в борьбе с терроризмом и заявил о необходимости обмена информацией спецслужб между двумя странами. Коснувшись отношений с Россией, Макрон заявил о необходимости деэскалации на Украине и в Сирии. Он также заметил, что Ле Пен, стань она президентом, подверглась бы влиянию Путина.

В свою очередь Марин Ле Пен заявила, что у Франции "нет причин для холодной войны с Россией". Она считает себя, с политической точки зрения, наиболее подходящим президентом для переговоров с Кремлем, Белым домом и Лондоном, готовящимся покинуть ЕС. Ле Пен также сказала, что не озабочена нынешним состоянием отношений между США и Россией и надеется, что "они станут лучшими в мире".

"Францией будет править женщина - или я, или госпожа Меркель"

Коснувшись экономической политики, правая популистка назвала Макрона кандидатом "дикой глобализации, неопределенности на рынке труда, социальной жестокости, войны всех против всех, экономического разграбления". Макрон заявил, что Ле Пен распространяет "ложь и бессмыслицу", не разбирается в экономических вопросах. По его словам, у Ле Пен "нет проекта для страны" и "Франция заслуживает нечто лучшее", чем ее на посту президента.

Во время дебатов по европейским темам Ле Пен назвала евро "валютой банков и компаний, а не народа", и потребовала возвращения Франции к франку. Макрон, до карьеры в политике работавший в инвестиционном банке, заявил, что отказ от евро смертелен для покупательной способности граждан во Франции и для конкурентоспособности французской экономики. Он выступил за сохранение крепкого евро и сильной Европы.

В связи с этим Ле Пен обвинила своего конкурента в "европейском экстремизме" и в том, что он подчиняется Германии и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель (Angela Merkel). По ее мнению, в случае победы Макрона Германия будет управлять Францией. "Так или иначе, в будущем Францией будет править женщина - или я, или госпожа Меркель", - заявила Ле Пен.

 

mmihail04.05.17 13:51
> Alshtru
Макрончик оказывается вполне себе адекватен. Понимает, что он Нечто неопределенное)
ну а что ему еще остается ?)
темной лошадке иначе не выехать только так
я даже не знаю с какой помойки его достали перв раз слышу его имя честно гря))
Well05.05.17 00:57
хоспади. наберут по объявлению, потом читай за ними: "заявил о необходимости деэскалации на Украине и в Сирии". Деэскалации чего?
Впрочем, что касается Меркель, то тут без разницы, Ле Пен или Макарон, все равно под немцами ходить будут.
.
P.S. Ну допустим, Путина представили, а вот Макрона явно вытянули как макаронину.
Alshtru05.05.17 01:43
> valerius
Путин тоже явился откуда ни возьмись. Политика, на...
Думаю не стоит сравнивать гомосексуалиста-геронтофила и по совместительству банкира Ротшильдов со спортсменом и спецслужбистом . Уровень явно на несколько порядков ниже. Уж стать хотя бы независимым политиком Макаронине не суждено.
ZerTes05.05.17 06:22
Болею все же за русских хакеров!
Аяврик05.05.17 09:24
-- /ru/news/view/120941/

другими словами признается уже самими французскими политиками, что Франция скатилась в объекты мировой политики получается?

на то, чтоб кто-то где-то из глав государств был подвержен влиянию кого-то из них - это даже как анекдот не обсуждается и не допускается.........
даже в Африке, похоже.....

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Цена нефти Brent растет на фоне отмены переговоров США и Ирана
» Times: В Ормузском проливе заблокированы более 600 судов
» Иран предложил США открыть Ормузский пролив перед обсуждением ядерной программы
» В Индии отказались раскрывать данные по закупкам нефти в РФ
» СМИ: некоторые рыбаки в ЕС перестали выходить в море из-за цен на топливо
» Глава МИД Эстонии Цахкна потребовал от России вернуть Украине все энергообъекты
» В Иране задержали два судна, пытавшихся пройти через Ормузский пролив
» Президент Израиля отказал Биньямину Нетаньяху в помиловании по делу о коррупции

 Репортаживсе статьи rss

» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"