Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США передислоцируют свои силы, дабы вести наблюдение за крупными военными учениями России
10.05.17 19:28 Армия, ВПК, спецслужбы

"Чиновники оборонного ведомства США сообщили, что во время крупных военных учений, запланированных Москвой на лето текущего года, вооруженные силы США нарастят свои возможности по наблюдению за передвижениями российских войск вблизи стран Балтии", - пишет журналист The Washington Post Томас Гиббонс-Нефф.

"Накануне учений - в августе и сентябре - США введут корабли в Балтийское море и возьмут на себя воздушное патрулирование, которое проводит в регионе НАТО", - пишет газета со слов двух американских чиновников, пожелавших остаться анонимными.

"Российские учения "Запад" проводятся раз в четыре года, в нынешнем году они пройдут на западе России, в Белоруссии и в российском анклаве - Калининградской области. Чиновники сказали, что, по оценке армии США, в учениях могут принять участие от 70 тыс. до 100 тыс. российских военнослужащих. Они добавили, что российские вооруженные силы, возможно, воспользуются этим шансом, чтобы обновить кое-какую технику, перманентно размещенную в регионе. Чиновники сказали конкретно, что ожидают перманентного обновления российской ракетной обороны в Калининградской области - размещения ракетных комплексов "Искандер", способных нести ядерное оружие", - пишет издание.

"По словам чиновников, несколько стран региона рассматривают в качестве ответных мер размещение дополнительных наземных средств ПВО. Источники добавили, что во время учений "Запад", если понадобится, США также могут разместить батареи ракет "земля-воздух" Patriot, способные перехватывать авиацию и баллистические ракеты", - пишет издание.

"Мы разместим здесь любой потенциал, который необходим", - заявил министр обороны США Джеймс Мэттис во время визита в Литву.

"Мэттис сказал, что "не питает беспокойства" по поводу грядущих учений "Запад". Он добавил, что это рутинные учения, и он надеется, что они "останутся рутинными", - пишет издание.

 

nailgun10.05.17 20:46
"возможно, воспользуются этим шансом, чтобы обновить кое-какую технику, перманентно размещенную в регионе."
А что мешает обновлять технику без учений? Да, заодно удобнее, наверно, но назвать это "шансом"?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова
» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности
» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке
» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков
» В Словакии началось расследование против Фицо из-за остановки помощи Киеву
» Рабочие Volkswagen выступили против милитаризации производства
» Зеленский отказался от вывода ВСУ из Донбасса ради гарантий от США
» Глава Генштаба Израиля предупредил о риске развала армии

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"