Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
G7 критикует США за протекционизм
14.05.17 20:24 Мировое правительство

Стивен Мнучин: в "Большой семерке" снизилась обеспокоенность новой экономической политикой США

По мнению министра финансов США Стивена Мнучина, после встречи глав финансовых ведомств "Большой семерки", демократические промышленно развитые страны более спокойно будут воспринимать подход Дональда Трампа к мировой экономике.

"На сегодняшний день, после того, как у них была возможность пообщаться со мной, выслушать президента и узнать подробнее о нашем подходе к экономике, люди стали более спокойно относиться (к новой экономической политике США)", – сказал Мнучин в субботу по итогам двухдневной встречи представителей стран "Большой семерки" (G7) в итальянском городе Бари.

Официальные лица стран G7 надеялись более подробно ознакомиться с планами президента США. У многие есть опасения, что Трамп возобновит протекционистскую политику, что приведет к глобальному ухудшению ситуации в вопросах банковской реформы и решения климатической проблемы.

После встречи представители Японии и стран Евросоюза продолжают с беспокойством следить за изменениями подхода Вашингтона к экономике, особенно после заявлений Мнучина о том, что США оставляют за собой право прибегнуть к протекционистским мерам в случае, если посчитают торговые отношения несвободными или несправедливыми.

"Остальные шесть членов "Большой семерки" открыто, в некоторых случаях – очень прямо, сказали представителям администрации США, что абсолютно необходимо продолжать международное сотрудничество в том же ключе", – сказал министр финансов Франции Мишель Сапен.

Председатель Банка Франции Франсуа Виллеруа де Гало заявил, что существующая неопределенность по поводу политики США может привести к уменьшению оптимизма среди стран "Большой семерки" в отношении постепенного восстановления глобальной экономики после финансового кризиса, который произошел почти десять лет назад.

Позицию де Гало разделяет и министр финансов Японии Таро Асо: "Мы обязаны не идти на попятную в вопросах свободной торговли, так как она способствует экономическому процветанию".

Европейские официальные лица выразили недовольство тем, что до сих пор нет ясности по поводу того, что США понимают под "честной торговлей". По их мнению, единственный способ добиться взаимовыгодных торговых отношений – это сотрудничество в многостороннем формате ВТО.

Высокопоставленный представитель Министерства финансов Японии заявил, что больше всего вопросов вызывает предложение Трампа снизить налоговые ставки в США с целью стимулирования американской экономики.

Трамп предложил снизить существующий в США налог на доходы корпораций и пообещал налоговые каникулы для тех многонациональных компаний, которые вернут свои доходы из-за рубежа в США.

В "Большую семерку" входят Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» NYT: Цены на дизельное топливо в США побили исторический рекорд
» МО: ВС РФ взяли под контроль Грузское и Никаноровку в ДНР
» Два человека погибли при сбросе с дрона взрывчатки на жилой дом в Брянской области
» В Конгрессе не захотели рассматривать антироссийские санкции до выборов в США
» Глава Союза ТЦ Шакиров: Закрытие более тысячи магазинов ожидается в России
» В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
» Торговый дефицит США в июле вырос до $88,6 млрд
» NY Post: Оман не поддержал договоренность с Ираном по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"