Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Киева решили заменить российское ПО
16.05.17 00:32 Наследники СССР сегодня
Комиссия Киевского городского совета по вопросам транспорта поддержала проект решения, предусматривающего запрет использования программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования, разработанного и изготовленного российскими компаниями, и замену их отечественными программными продуктами.

Данный запрет будет распространяться на местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и коммунальные предприятия, учреждения и организации.

"Запрещается также использование ПО страны-агрессора для закупок", - подчеркивается в решении.

В течение этого года исполнительный орган КГГА обязан разработать и внедрить украинские программные продукты, которыми будут пользоваться органы местной власти и коммунальные предприятия.

 

Гибридный16.05.17 01:18
Эх, кто-то сладко погреет ручки на закупках и тендерах...Хотя ради этого все и затевалось.
Stan Li16.05.17 02:03
Ну пусть пробуют, вопрос финансирования, сроков и качества работ.
Главный Злодей16.05.17 03:25
В течение этого года исполнительный орган КГГА обязан разработать и внедрить украинские программные продукты,
Шо, вот прямо исполнительный орган кгга и будет программные продукты разрабатывать? На язык просится фраза "дайте мне посмотреть на это", но я благоразумно не пущу её наружу - ибо, учитывая, в какой обстановке разворачиваются данные события, подобные зрелища лучше не смотреть, а читать о них из откуда-нибудь подальше.
L38Crow16.05.17 05:30
Спокойно товарищи! Всё под контролем. "Москальское ПО" будет перевыпущено под брендом "Слава Украине, Украине Слава". В него добавим фоточек Кобзаря, Бандеры, покрасим интерфейс в жовто-блакитный колор, сообщения об ошибке будут начинаться со слов "Клятi москалi..." (далее по тексту), вместо "Выход" сделаем кнопку "Москалi соснуле". К цене накинем 50% а может 100% и будем продавать. Работа уже идёт :) Денежка будет выделена на уровне бюджета и освоена уважаемыми людьми в кратчайшие сроки.

Не всё же газовикам зарабатывать на Украине, перепродавая москальский газ с наценкой как "еуропейский", надо и о других отраслях "позаботиться". Вон, поставщики угля себе нишу "пробили", продавая уголь с ДНР как импортный... Теперь и софт подтянется. Продукты питания из РФ уже давно фарбуются в рассово верные жовто-блакитные цвета, клеится лейбл "Здроблено в Украинi" и продаются в торговых сетях на самомо видном месте.

Alanv16.05.17 07:34
Своё могут и не потянуть, но как минимум на западное перейдут. Ну что ж, кто платит блядюшке, тот её и танцует. И в "дыры" имеет, в данном случае, пожалуй в прямом смысле :) Так всегда было, есть и будет...
Это с природными ресурсами плохо выходит - они в основном в РФ и в ЛДНР, а ПО - легко.
Вопрос интереснее в другом - ВСУ они уже ПОЛНОСТЬЮ перевели на западное управление во всех компонентах? Что-то сомнительно, а там опасностей-то поболе...
Амиго16.05.17 09:03
Самое интересное - это 1С. Считается стандартом бухгалтерского учёта и аудиторы предприятия без 1С проверяют очень неохотно. Плюс клиент-банк уже совмещен с 1С в части экспорта данных. Так что бухгалтера в перечисленных предприятих будут очень рады этим новшествам. Как бы я не любил 1С, серьезной альтернативы не просматривается. Хотя могут придумать название что-то вроде 1C-UA, перевести на украинский и использовать не красно-желтый цвет а желто-голубой. Из западного ПО подобного профиля никто здесь не пользуется. Не SAP же ставить.
Alanv16.05.17 10:47
"Хотя могут придумать название что-то вроде 1C-UA, перевести на украинский и использовать не красно-желтый цвет а желто-голубой"
В принципе - да. Бо конфигурации для Украины всё равно отдельные от российских (всё ж законы не одинаковы). Так что выделить в "отдельное, якобы чисто украинское подразделение" - можно. Правда движок всё равно общий, но там как-нибудь тоже изгалятся.
Но там ещё момент - это всё касается ТОЛЬКО ГОСПРЕДПРИЯТИЙ Украины, точнее даже только органов власти и коммунальных предприятий, что ещё больше уменьшает кол-во потребных к "переделке" конфигураций.
папа римский16.05.17 11:37
> Гибридный
Эх, кто-то сладко погреет ручки на закупках и тендерах...Хотя ради этого все и затевалось.
Так нашим хлопцам надо подсуетиться и перевыпустить ПО на мове - гастарбайтеров из Украины много. И назвать коды по патриотичнее, типа: "Розрахуй витрати", "Не розраховуй витрати, роби як вимагає душа".
ti-robot16.05.17 12:19
Смысла нет суетиться. Весь бюджет этого мероприятия уже распределен.
Амиго16.05.17 12:37
ссылка

ссылка

Ладно 1С. А вот Яндекс, mail.ru - вот где жесть. А с соцсетями правильно. Еще бы Фейсбук запретить.

А Касперский? Это же единственный, наверное, рабочий антивирус

Веселые времена...

Feather16.05.17 12:46
Ну нашим пользователям нормально интернет-грамотность прокачали. Знакомый пенсионер лихо пользует TOR + всякие плагины в браузеры. Решили запихать пасту в тюбик.
Если народу что-то запрещают...
kotik16.05.17 15:03
Похоже 1С попала под запрет повсеместно, а не только в госконторах.
ale1954779716.05.17 15:09
1. Рядовым пользователям будет пофиг. У нас в стране торренты не могут закрыть, а уж про Руинду вообще молчу - просто чисто формально для галочки будут объявлять что все закрыто, а на самом деле кто где сидел - так и будет сидеть хоть в ВК, хоть в ОК.
Максимум - парочку неудачников закроют на большой срок, как студента Волынского универа вчера закрыли на 5 лет за цитаты из Маркса.
2. А вот официальным конторам будет очередной удар под дых и многие от него не оправяться. Причем в основном это коснется мелких и средних предприятий, которым невозможно будет найти лишние деньги на переход на какие-то аналоги с 1С или подобных программ.
Вывод - Попрошенко однозначно агент Кремля. Так быстро и успешно гробить экономику Руинды даже у захватчиков не выходило в 41-44-м годах.
Амиго16.05.17 15:31
2 ale19547797 - еще провайдерам трафик фильтровать. А тут уже вопрос искусства или денег на покупку что-то типа IBM DataPower Applience.
WalterPPK16.05.17 21:55
Дык, по вопросам транспорта это больше Simens. При чём тут Россия то.

P.S. А на счёт 1-С, дак это Exel - программирование. Его каждый дурак освоить может... Если прыгать не будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» FT: США получили с января примерно $13 млрд от продажи венесуэльской нефти
» Парламент Болгарии одобрил размещение американских самолетов на авиабазе «Безмер»
» Wildberries начинает выплаты пострадавшим от атак ВСУ продавцам
» Три самолета-разведчика НАТО замечены у границ России за сутки
» Российские беспилотники поразили пять судов с грузами для ВСУ в Черном море
» Ростех поставляет мобильные убежища от взрывов и обвалов для промышленности
» Германия разрешила производство ядерного топлива при участии «Росатома»
» NYP: доля неработающих американцев достигла исторического рекорда в 105 миллионов человек

 Репортаживсе статьи rss

» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов

 Комментариивсе статьи rss

» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"