Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Исполнительная служба Украины открыла производство о взыскании с "Газпрома" $6,4 млрд
16.05.17 16:18 Наследники СССР сегодня
Государственная исполнительная служба Украины открыла производство о принудительном взыскании с "Газпрома" штрафа на 171,8 миллиарда гривен (около 6,4 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа, сообщил представитель интересов Антимонопольного комитета Украины в суде Михаил Новицкий.

"Поступили в адрес Антимонопольного комитета уже постановления об открытии производства (исполнительного - ред.) и об аресте имущества", - сказал Новицкий журналистам во вторник.

Он добавил, что так как у компании не так много имущества на территории Украины, чтобы перекрыть сумму штрафа, антимонопольный комитет "рассматривает возможность взыскания средств другим путем".

 

vober16.05.17 16:31
Разве "Газпром" имеет во владении краинскую газовую трубу?! Поправьте меня, если это так.
veldinc`16.05.17 16:33
Больные свидомой шизофренией видимо собираются оставить геЙропу без газа на зиму? Вот немчики и прочие обрадуются, и как еще надают пиДрошенки кредитов. И будет полная зрада..
BersOr116.05.17 16:55
Со строительством СП-2 и Турецкого потока "монополи" на трубу не будет. Вот им невтерпеж-то)
А вообще у меня мозг отказывается понимать фразу: "за злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа".
ale1954779716.05.17 16:59
Новость ни о чём. Суд города Мухосранска приказал изъять деньги Газпрома, которые лежат в соседней стране. Ну приказал - а толку то?
Этими бумажками потом попробуют размахивать в том же Лондонском суде по иску 3 млрд., типа баш на баш зачтем. Только уже не первый раз инициативы свидомых идиотов во всем мире вызывают лишь истеричный хохот.
Skeptik16.05.17 17:43
Есть там активы некоторые.

..на Украине "Газпром" владеет 40% в компании "Газтранзит" и проектным НИИ "ЮжНИИгипрогаз", плюс у "Газпром экспорта" есть средства на украинских счетах"... ссылка
sanches8016.05.17 20:26
Активы Газпрома это газ, его и будут изымать сколько смогут.
Мелкотравчатый17.05.17 00:14
Надо предъявить иск Украине за - создание условий для злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа. Судебное заседание провести в г. Казани или г. Тюмени.

На миллиард рублей, для начала...

Да, такиеже иски предъявить и Евросоюзу, но уже с большей суммой...

veldinc`17.05.17 10:54
> artyom
> Alanv
> sanches80 Активы Газпрома это газ, его и будут изымать сколько смогут.
А сколько смогут, ежели Руина принципиально наш газ не покупает, и весь в её трубе - европейский?
Газ в трубе - Газпрома. Европейским он становится только на украинско-словакской границе.
Будет прикольно посмотреть на реакцию геЙропы, когда тупые свидомиты перекроют им газ...
artyom17.05.17 11:05
> veldinc` Будет прикольно посмотреть на реакцию геЙропы, когда тупые свидомиты перекроют им газ...
Формально - они выкатят финансовую претензию Газпрому. Так как газ им на границе обязан передать Газпром. А газа нет. Но и аборигенам тоже надают по ушам - потому что именно их уши и будут торчать из кустов.
Проблема в том, что аборигенам уже пофиг и на уши...
veldinc`17.05.17 14:17
> папа римский
> vober
Разве "Газпром" имеет во владении краинскую газовую трубу?! Поправьте меня, если это так.
Так хитрые украинские насяльники будут воровать газ в счёт принудительного взыскания при полной поддежке Эуропы и сопливых возражениях Газпрёма.
Если геЙропа будет пинать пиДрошенко или замерзать - за свои измышления ответите?
Alanv17.05.17 15:40
> папа римский
> vober
Разве "Газпром" имеет во владении краинскую газовую трубу?! Поправьте меня, если это так.
Так хитрые украинские насяльники будут воровать газ в счёт принудительного взыскания при полной поддежке Эуропы и сопливых возражениях Газпрёма.
Боюсь, "папа", сопли - это у вас. Ведь у "сопливого ГазПрома" ныне и в Европе ничего особого нет, а газ он уже продал на границе. Так с чего будет брать "принудительные взыскания" замерзающая обсикавшаяся Еуропа, когда кран закроют на величину наворованного Руиной? А ведь ТАК УЖЕ БЫЛО, и Руина сразу подписала договор, за который потом Йулю на нары усадили... А откуда будет получать российский газ "по реверсу" "хитрые руинские насяльники"? Из кизяка, ведомо??
AndreyGoose17.05.17 16:03
> ti-robot
> AndreyGoose
это операция по втягиванию российских танков на улочки Киева, т.е. ХПП. Операция "Сорок или Ва-Банк"
Замысел операции - при втягивании рос.танков на сами улицы, сверху ударить джавелинами, и сжечь все бронекопытноводолазные дивизии, и на плечах отступающих 42 дивизии, 131 и 136 бригад, выйти на оперативный простор для контроля Ямала. СУГС.
Если есть среди нас генералы, укажите на мои ошибки пожалуйста в сценарии.
Не учтен фактор дождя, под которым размокнут картонные арматы.
пойдут в сухую погоду!
ti-robot17.05.17 16:59
> AndreyGoose

пойдут в сухую погоду!
За вами уже выехали.
Вы же раскрыли тайну, на что ушли деньги, которые были предназначены для разгона туч 9 мая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
» В Европе сотни людей погибли из-за аномальной жары
» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"