Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Евросоюз отменил визы для Украины
17.05.17 19:32 Европа: тенденции
Председатель Европарламента Антонио Таяни и глава МВД председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписали документ о внесении изменений в законодательство Евросоюза для предоставления безвизового режима гражданам Украины, следует из прямой трансляции из Страсбурга.

Таяни и Абела на полях пленарной сессии ЕП поставили подписи под Регламентом Совета ЕС и Европарламента, который вносит изменения в Регламент о визовом перечне от 15 марта 2001 года. На церемонии присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

После подписания регламент будет опубликован в официальном вестнике ЕС и спустя 20 дней вступит в силу — ориентировочно 11 июня. 

Граждане Украины смогут въезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию на срок не более 90 суток в течение полугода. При этом права на работу в Евросоюзе безвизовый режим не дает. 

Для пересечения границы украинцам понадобится биометрический паспорт, также рекомендуется иметь при себе обратный билет, подтверждение брони отеля, приглашение от родственников, медицинскую страховку и деньги из расчета не менее 45 евро на каждый день пребывания в ЕС.

В случае, если к Украине возникнут "серьезные вопросы" относительно проблем с миграцией и безопасностью, безвизовый режим могут отменить. Введение такого механизма было условием для отмены виз для граждан Украины и Грузии.

 

Мороз17.05.17 20:04
Считаем.
Для въезда необходимо иметь 4050 евро на 90 дней пребывания. Это минимум, в который уложиться не удастся никак. Это только на проживание, да и то не везде.
Но даже если так, то пересичному украинцу предлагается потратить за 90 дней столько, сколько средний европеец зарабатывет за полгода (800/мес).
С учетом того, что сумма 45*90 не включает в себя бронь отеля и мед. страховку - перемога закономерно превращается в зраду.
Т.о. ехать будут "на 3 дня" с переходом на нелегальное положение, при приобретении такого движняка массовости безвиз превратится в сновавиз (драконовский) еще до конца 2017г.
Дабы не допустить такой вопиющей мега-зрады, скорее всего последует указ рады и/или порошенка о запрете выезда, например, военнообязанных, т.е. практически всего трудоспособного населения.
Ну а так перемога. Лох доволен, танцы продолжаются. Вангую новую морковку - вступление в ЕС (опционально - сначало в нато, воюют как никак с агрессором).
Spaco17.05.17 23:18
О, таки перемога!
Побогаче и так ездили, бедные никуда и не собирались (мечтать не вредно).
Думаю, сие щастие заденет студентов (поумней или поборзей) да молодых специалистов обделенных зарплатой/работой. В общем, исчезнет процент- другой от всего населения, зато самый лудший.
Но хуже другое. Осязаемые мечты закончились, остались эфимерные.
Так сказать одним ударом и генофонд и дух (мечту)...
TOP18.05.17 02:47
Европейцы всё-таки дурни ещё те. Их генофонд на ладан дышит, белое население стареет и уменьшается, заполонили Европу не пойми кем. В этой ситуации Украина - для них просто подарок. Но и тут навтыкали какие-то 45 евро/сутки, какие-то 90 дней и прочие ограничения! Им молиться надо на украинцев и ещё приплачивать им за переезд на ПМЖ в Европу.
mag-net18.05.17 08:23
TOP
Ну не знай не знай кто лучше, хохол с варениками в рот, или беженец с гранатой.... беженец хотябы взорвется рано или поздно :) а эти будут сидеть вечно как греки :)
Swan19.05.17 11:37
"В случае, если к Украине возникнут "серьезные вопросы" относительно проблем с миграцией и безопасностью, безвизовый режим могут отменить."
Там прописано не просто отменить, а то, что за каждое нарушение укарина будет платить по 2000 евро за голову (или ещё какой член).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Мерц исключил появление у Германии собственного ядерного оружия
» Премьер-министром Японии была избрана Санаэ Такаити
» Иран отметил прогресс в переговорах по поставкам российского газа
» Россия и Иран подпишут соглашение о строительстве железной дороги
» СМИ: ЕС не нашел денег на финансирование стран, граничащих с Россией
» Шадаев анонсировал запуск российского аналога Starlink
» Глава Минцифры заявил, что иностранные спецслужбы читают переписку в Telegram
» В России испытают замену системе Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"