Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новые переговоры по Сирии стартовали без признаков прогресса
18.05.17 22:30 Ближний Восток

Новая серия встреч в рамках мирных переговоров по Сирии, которые проводятся под эгидой ООН в Женеве, не принесла ни намека на ощутимый прогресс в направлении прекращения растянувшейся на шесть лет гражданской войны.

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура пообещал, что короткий четырехдневный раунд переговоров будет отличаться стремительным темпом и деловым подходом. На повестке дня: новые выборы, новая конституция, реформа госуправления и борьба с терроризмом.

В четверг Мистура открыл переговоры, предложив создать "консультационный механизм", который возглавит он сам, чтобы избежать вакуума власти в Сирии в период до принятия новой конституции.

Сирийское правительство отклонило предложение, а у оппозиции возник к нему ряд вопросов, поэтому Мистура заявил, что готов пока отложить обсуждение этого вопроса, чтобы начать серию экспертных встреч с каждой из сторон.

В заявлении ООН говорится о "начальном этапе процесса экспертных встреч по правовым и конституционным вопросам, релевантным для внутрисирийских переговоров".

Непримиримые разногласия между сторонами, затрудняющие международные миротворческие усилия, в очередной раз подчеркнул тот факт, что стороны не ведут переговоры напрямую, но лишь встречаются по очереди с Мистурой. Представитель правительстве Башар аль-Джаафари сказал журналистам, что экспертные встречи организованы по инициативе его делегации и будут проводиться в четверг и продолжатся в пятницу, если потребуется.

Представитель оппозиции Яхъя аль-Ариди сказал, что делегация Дамаска пытается отвлечь внимание от главной цели переговоров – политического перехода. Оппозиция использует эту формулировку, имея в виду отставку Асада.

 

Alanv19.05.17 01:24
Потому что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ переговоров - всё-таки ИМЕННО УСТАНОВЛЕНИЕ МИРА. А Запад под сурдинку протаскивает ПЕРВИЧНОЕ ОТСТРАНЕНИЕ АСАДА, хоть бы и "под контролем" якобы нейтральных сил.
Что-то вроде такого же попискивают хохлы: "Давайте мы введём в ЛДНР войска ООН и передадим власть им"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Страны Запада и Украина выступили с жесткими требованиями к Белоруссии
» СМИ: устаревшая цифровая инфраструктура Пентагона угрожает нацбезопасности
» С Плесецка запустили Союз-2.1б с военным спутником
» Истребитель F-16 разбился во время учений в Мичигане
» Военные РФ заявили, что в ДНР взяты под контроль Веролюбовка и Золотой Колодезь
» В Белгородской области при атаках ВСУ два человека погибли, 14 ранены
» Премьер Швеции подал в отставку после победы оппозиции на выборах
» Британская армия представила новейший прототип ОБТ Challenger 3

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"