Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия и США подпишут новое соглашение, чтобы избежать конфликтов в Сирии
21.05.17 21:29 Ближний Восток

Председатель Объединённого комитета начальников штабов вооружённых сил США Джозеф Данфорд заявил, что Соединённые Штаты и Россия близки к подписанию нового соглашения, цель которого — избежать конфронтации в Сирии, сообщает Politico. "Как мне кажется, русские преисполнены энтузиазма, поскольку мы собираемся сократить риск возникновения конфликтов во время проведения операций", — приводит издание слова американского генерала.


Вооружённые силы Соединённых Штатов находятся на финальной стадии заключения нового соглашения с Россией, сообщает Politico со ссылкой на заявление председателя Объединённого комитета начальников штабов вооружённых сил США генерала Джозефа Данфорда. Цель этой договорённости — минимизировать угрозу возможных конфронтаций на фоне того, как поддерживаемые Америкой повстанческие силы продолжают свою кампанию по освобождению отдельных частей Сирии от "Исламского государства"*.



"У нас есть предложение, над которым прямо сейчас мы работаем с русскими, я не буду сообщать детали, но, как мне кажется, русские преисполнены энтузиазма, поскольку мы собираемся сократить риск возникновения конфликтов во время проведения операций и добиться того, чтобы мы смогли продолжить проводить кампанию против ИГ и обеспечить безопасность наших военнослужащих", — подчеркнул Данфорд.

Министр обороны США Джим Мэттис в свою очередь заявил, что поддерживаемые США боевики в настоящее время ведут борьбу за освобождение от ИГ города Ракка — самопровозглашённой столицы "Исламского государства". Но, по его словам, они не намерены на этом останавливаться и планируют продолжить свою кампанию вплоть до долины реки Евфрат.



Подобная кампания повышает риск возникновения конфликта между "ополченцами" и их американскими инструкторами с одной стороны и поддерживаемыми Россией правительственными силами — с другой. Именно этого риска, по словам Данфорда, пытается избежать Пентагон.

"Мы на протяжении многих месяцев очень упорно работали над снижением риска возникновения конфликтов при проведении наших операций, и основная цель — обеспечить безопасность наших пилотов, наших военнослужащих, находящихся на земле, и позволить нам продолжить эту кампанию, — отметил Данфорд. — Я уверен, что за последние пару месяцев мы достигли прогресса в этом отношении".



Сообщение о переговорах по поводу нового соглашения с Россией появилось на фоне недавнего американского удара по "ополченцам", поддержку которым оказывало сирийское правительство. Как пояснили произошедшее в Пентагоне, ополченцы попытались проникнуть в зону деэскалации и не отреагировали ни на предупредительные выстрелы, ни на демонстрацию силы со стороны самолётов коалиции, ни на российские попытки остановить это продвижение, пишет Politico.

* "Исламское государство" (ИГ) — террористическая организация, запрещённая на территории России (прим. RT).

politico.com
 

antonioni21.05.17 12:07
По моему очередной маневр ЮСА для создания для себя лучших условий...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мир Wildberries запустит более 260 тыс. кв. м складов в Казахстане
» В России завершили испытания детектора дронов с дальностью до 2 км
» WSJ: военные Тайваня и США проводят тайные совместные военные учения
» Пять человек погибли, шестеро ранены в результате атаки БПЛА на Московскую область
» ВС России поразили семь сухогрузов в порту Николаев и в Черном море
» США ввели санкции против двух управлений Минобороны России
» Германия развернула спецподразделения РЭБ у границы Литвы и Белоруссии
» ТОФ приступил к учениям по защите дальневосточных рубежей

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"